1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю масло 10W40

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Rush-99, 24.01.15.

  1. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    Motul Turbolight 10W40 4 литра
    либо
    Catsrol Magnatec 10W40 4 литра
    предлагаем не палёнку, хочу перейти с Шелл 10w40
    902-313-62-99
     
  2. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    А че эт даст ? + 5 лс? Или лишних 2 тысячи км ?) Я пробовал как п/синь,так и синь шел,кастрол,ельф....нету разницы
     
  3. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    А в магазинах закончилось?
     
  4. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    Scv1dvarD, посмотрел видео [ame="http://youtu.be/BzwTlJkOfKY"]Давыдыча[/ame] про масла и решил сменить масло, проверим

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 22:19 ----------

    maestro34, есть шанс взять палёнку за дорого
     
  5. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    Такой взрослый, а в сказки веришь?

    Можно нескромный вопрос, а в какую машину то собрался заливать?

    и еще один, где у нас паленкой мотюль торгуют?
    с 2011 сижу на мотюле, претензий нет, беру в автодоке
     
  6. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Я тоже посмотрел видео. Не впечатлило, особенно то, что сравнивалось масло разных вязкостей и температурных характеристик. И делался вывод. А измерение силы, даже не знаю чего, пусть будет трения на так сказать глаз - меня прям впечатлил. Тут я сильнее надавил, там меньше. А когда в ряд с бензиновыми маслами стали проверять дизельное, я перестал смотреть.

    Если уж делать видео, то хотя бы сравнивать масла одной вязкости и температурных характеристик. А то тут 10w40, 5w40.
     
  7. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Ну посмотрел.... а теперь давай посчитаем: мотюль синтетика стоит 2т.р менять каждые 10тыс. Мой мотор калины 8 клап пусть пройдет 150тыс до кап ремонта. 2*15 =30 тысяч рублей . Лукойл стоит 1тыс. 1*15 =15 тысяч рублей. Сейчаа незнаю,раньше капиталка стоила около 20. Ну и смысл ? Что на том ,что на том ? ...м?)) Себе лью шел синтетику . Ну допустим давидыч убедил на мотюль меня, тот желтый левый флакон с рекламой не верю в него ) Не стоит оно того .
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ты правильно сделал, что задал свой вопрос на форуме. не торопись, зайди в эту тему через месяцок и попробуй осилить все стопицот страниц этого холивара
     
  9. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Это масло,что он лил,этот бордюль стоит 1600 за 1 литр :d:condom::hah:
     
  10. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    во первых да, технологии дороги. оно ннада?

    не, шелл одно масло для дизеля и бензина, по крайней мере на синтетике, тут без разницы.
    а то что разной вязкости, плюс минералку, синтетику в перемеску, тут да, плюс по мимо прочего ммасло работает при высокой температуре, такой же тест можно с виретенкой сделать, только она не будет в двигателе работать))
    видео ни о чем, просто реклама.
    по факту шеел масло отличное, двигатель моет, сажу старается отмывать, лучший результат, менять масло на 2-3 тыщи раньше чем написано в книге, и чтоб отлично работала катушка зажигания, это главный враг, плохо работает, топливо не догарает, закоксовка, грязное масло, стружка в двигателе, кароч это за частую важнее масла.
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    вроде как масла для бензиновых и дизельных двигателей в одной банке. не думаю что большая разница будет у бензо\дизельных масел и спец. для зиделей. не знаю насчёт мотул, но во все свои машины заливаю кастрол уже лет 7. тьфу тьфу тьфу без нареканий. классика бегает уже больше 170 000 на кастроле, движка как новая когда снимаешь крышку. лил бы мотуль был бы он подешевле :shuffle: я придерживаюсь правилу что на масле и жидкостях лучше не экономить, и машинка будет радовать !
     
  12. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Destroyer, ну какие технологии ? Где гарантия ,что он не наливал шел туда и так было ,а бордюль заместо шела ? Бред и только.
     
  13. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    технологии в основном в самолетостроении)) но они есть, было у меня масло самолетное, красное такое, вот это тема))
     
  14. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    я никому ничего не навязываю, появилось желание заменить на более производительнее масло, тоже шелл использую уже 5 лет

    Joker90, автодок засчитан
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я тут со швивоводами общаюсь, понял что от масла мало чего зависит, ибо у кого то на кастроле из автодока 70 до ремонта, а у кого то 200 без ремонта на лукойле с любого магазина. А шнива она показатель, ибо нагрузки мотор испытывает сильные.
    Тоже смотрел ролики всякие, и увидел только одно, что можно найти ролик где будет каждое масло в тестах победителем. Отсюда вопрос- какому ролику верить? Сейчас есть махинация любое масло по закупке брать, токо поэтому буду покупать то что дороже, ибо в деньгах не теряю, а так на каждой замене лил на что глаз ляжет:d
    Тут эфект плацебо и не больше по моему, залей ради интереса в кастроловскую тару зик и потребитель не заметит разницы.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2015 00:38 ----------

    В одну сказку я поверил. В Бадже все уплотнения мотора текли и износ шпг был огромен, залили ликви молибден и течи прекратись осталось запотевание и компрессия повысилась с динамическими хар-ми, понятно что на один серьезный заезд, но все же работает.
     
  16. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Пробовал много масел, половину хаил. Мол уходят это, то воняет горелым маслом. Потом взглянул на двигатель, а из под прокладки масло давит. Устранил, теперь не уходит и не воняет. Не в масле дело. А в состоянии двигателя. Покупать надо у проверенных.

    Мотюль и пентосин выбрал для себя - и двигатель тише работает, и подделок пока не встречал, не в каждом магазине укупишь.
    А по поводу холивара - этона любом форуме автомобилеводов такое. Это дело сугубо религиозное)
     
  17. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Scv1dvarD, если менять масло каждые 5тыс, то ваш мотор пройдет и 300 и 400тыс. километров.
     
  18. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Вы про Вазовский! 8 клапанник?
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Блин, ну это рекламный ролик, явно же видно....
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    к этому видео слишком много вопросов.
    Особенно когда слышишь, "смотри как палка гнется" и тому подобные технические термины
     
  21. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    100 баллов, потому, что климат у нас такой. Любое масло дольше живет во влажном климате.
     
  22. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    ты удивлен? 300 тысяч ходят, у знакомого 250 сейчас, все путем,и компрессия, и тяга, ток он делает все по регламенту, и клапана регулирует, и масло меняет, и бензин льет как по книжке 95 )
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Destroyer, по регламенту замена через сколько ?
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    меняйте после 8 000 и будет вам счастье ;)
     
  25. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    меняю каждые 7-8т.км
     
  26. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    Так в итоге в какое авто то лить собираешься?
    или секретный болид?

    Вставлю свои 5 копеек, бумероводы уже давно не хвалят кастрол (ибо паленый попадается) видел вскрытые движки после такого кастрюля...
    И ездят в основном на мотюле, или оригинале (истинные задроты)
    Так вот, встречаются и те, кто гоняет на лукойле, и проблем вообще нет. ;)
    Так что все это так...понты...:writer:
     
  27. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    15т.км вроде как по книге.
     
  28. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    Joker90, ваз 16 клапанов, ездил на Шелл 10-40, хочу либо кастрол 10-40 либо мотюль 10-40
     
  29. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Rush-99, а че так густо ? Калина 8 клоп 5в40 шел
     
  30. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7

    Это конечно не мое дело, но для ваза турболайт....хмм...да вы зажрались батенька (с)
    Народ Эмки такими маслами не балует...:shuffle:


    В любом случае дешевле чем в автодоке я не встречал, даже у того же экзиста (вроде как дистрибьютора) на порядок дороже выходило.