1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Садоводческое Общество "Конструктор"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Frog-traveller, 13.07.12.

  1. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Знаю, что находится где-то на Культбазе. Покажите пожалуйста на карте, кто знает.
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    До него идти далековато от пристани. Идти надо прямо от пристани, пройдете мимо двух разрушенных турбаз(от которых ничего не осталось фактически), дальше поворачиваете налево(через овраг пройти) и там будет общество луч(в калитку упретесь еще металлическую, в нее заходить не надо), от нее направо поворот по касательной получается). В общем перед калиткой дорога направо будет поворачивать, по ней и идите. Вскоре увидите развилку за большим деревянным домом темного цвета. Через дорогу уже общество бытовик, у самого там дача. Поворачиваете налево и идете по коридору никуда не сворачивая и никакие двери не открывая. В конце коридора(он сам налево поворачивает и довольно крутой спуск образует) увидите развилку - одна дорога прямо (в гору резко, раскатанная), другая влево и вправо тропинка(между дубом и дачей). Вот по тропинке поворачивайте направо и идите прямо, в конце дороги увидите колодец и за ними ворота(слева от вас озеро еще будет). Заходите в коридор и идите прямо по нему. Там дачника какого-нибудь выловите постарше и спросите(ну или перед коридором). Люде там дачи имеют всю жизнь практически, потому всю культбазу знают. Примерно половину пути я вам рассказал. Сам туда часто катал раньше на велосипеде, сейчас уже не помню, куда от нас(бытовик) надо заворачивать. Но идти в том направлении 100%. Главный ориентир Конструктора - водокачка здоровенная на озере, в котором люди купаются и скот пьет порой.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Хера се дорожка :)
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Не все так страшно, как кажется:d
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А когда-то хорошие турбазы были "заря" (сразу от пристани) и подальше "тополь" по-моему.
     
  6. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Microlab, спасибо за развернутый ответ. А на гуглмапсе Хотя бы приблизительно носом не ткнете?:)

    Zazell, Это что, я тут недавно пытался найти пионерлагерь "Огонек" около Сахарного, в котором провел все детство, но, судя по всему, от него пара фундаментов осталась:(
     
  7. PCS-34

    PCS-34  Активный участник

    853
    1
    Я давеча искал Орленок на Ахтубе, тоже еле нашел...

    48.678296,44.966097 кстати если кто ищет Орленок.
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Зарю, по большей части, просто смыло. Сейчас ничего о ней уже не напоминает, осталась примерно половина территории и кажды йгод подмывает. Тополь разворовали местные около 2 лет назад, если не ошибаюсь. До этого годами стоял, как призрак - заросшая бурьяном территория, заржавевшие качели и забор, но при этом полностью целые домики, зрелище жутковатое. Сейчас можно определить только по сохранившимся кое-где фундаментам домов(их целиком вывозили)
    Координаты гугл
    48.612455, 44.564259
    Но могу ошибаться, точно не уверен. Лучше спросите в бытовике, ближе всего от строителя мы, он за нами должен быть.
     
  9. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Microlab, Спасибо!
     
  10. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    То, что в красном кружке - Конструктор. Слева (не обведено) - Архитектор.
     

    Вложения:

  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Рад помочь:)
     
  12. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Пару улочек "конструктора" вы все-таки "архитектору" отписали)))

    for ТС: А так проще всего от пристани добраться на так называемой маршрутке(18р) просто говорите водителю мне до конструктора и все.
     
  13. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    хорошее, видимо, место