1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оплата электроэнергии через Онлайн банк.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Флавиус, 08.07.11.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вопрос к оплачивающим счета за электричество дистанционным способом.
    Каким образом вы сообщаете поставщику электричества показания счетчика?

    Получив платежку в прошлом месяце, я оплатил счет за электроэнергию по банковским реквизитам, указав в назначении платежа номер своего лицевого счета. Оплата прошла. Но в платежке за этот месяц у меня "сумма к оплате = 0". Как я понимаю это из-за того, что поставщик не знает показания моего счетчика.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 16:59 ----------

    Раньше все отлично платилось через банкомат. Но с прошлого месяца опять какие-то заморочки и платежки в пользу "МВЦ ЖКХ и ТЭК Волгограда" нигде кроме почты не принимают. А идти на почту нет ни времени ни желания.
     
  2. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Млин, а я уж было хотел создавать такую же тему, простоял на почте около двух часов.
    Кто пользуется Информационными технологиями? Неужели все идут на почту? У меня "ИВЦ ЖКХ и ТЭК"
     
  3. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    В поле НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА, после номера л/с, пишите ПОКАЗАНИЯ_СЧЁТЧИКА_ЦИФРЫ, и всё прекрасно проходит. Проверено, получатель МВЦ ЖКХ и ТЭК.
     
  4. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Подскажите, как должно вообще выглядеть заполненное поле "назначение платежа", т.е что еще там должно присутствовать
    Указавать только новые цифры по счетчику, старые показания не нужно указывать?
     
  5. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    старые показания у получателя платежа есть, они им не нужны
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Банкоматы ещё как-то продуманы,а вот Онлайн Банк сыроват,звонил,сказали что многие платежи по произвольным реквизитам могут быть недоступны. Я сам ненавижу много миллионные очереди, старое поколение как огня боится новых технологий (в этом тоже есть смысл), нету чека,хрен докажешь.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а что,разве за "нету чека" ответственность не предусмотрена?
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а какой чек может быть через интернет-банкинг и кто должен нести ответственность? %)
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Если есть карта сбера, то шустрые девочки быстро и без очереди "привязывают" реквизиты к индивидуальным платежам в банкомате. Уже 3 -ий месяц плачу за электроэнергию без очередей.
     
  10. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Назначение платежа: "Оплата за электроэнергию. Лицевой сч: xxxxxx. Показания счетчика старые от xx.xx.xx : xxxx, новые от xx.xx.xx : xxxx."
    Если нужны подтверждающие документы, печатаем оплаченные платежки, идем в банк, там ставят штамп.
    Меня так охрана несколько лет доставала, нет у них желания читать, что в назначении платежа написано. Распечатал им платежки, заверил, и отправил по почте. Вроде помогло.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Крутой Уокер, а за газ или квартплату платили?
     
  12. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    У меня, например, электроээнергия, входит в общую платежкку с кварплатой.
    Проблем с оплатой не возникнет