1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изъятие ВУ

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем timon2705, 25.06.11.

  1. timon2705

    timon2705 Участник

    161
    0
    Ехал по новому мосту с Волгограда в Краснослободск 21.06.2011, проехал под камерой 80 (знак 80), далее 60 и 40... далее набрал скорость и перед поворотом остановили ДПС, фотка 114 км/ч. Написали: Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час. Изъяли ВУ. 28 идти в ГАИ. Выпишут штраф или лишат? Машина нужна, что предпринять в данной ситуации?

    Заранее спасибо!
     
  2. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    на месте нужно было договариваться, в суде на 99% лишат...
     
  3. timon2705

    timon2705 Участник

    161
    0
    а при каких тогда обстоятельствах штраф 2000-2500?
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    По весне в МСК за превышение на дофига отделались 1000, приписали что ехали 145, при ограничении в типа 40 км/ч на МКАДе, после ремонта знак не сняли, уроды... в 4 часа утра на пустом МКАДе гайцы катались, не знаю, что у них за оборудование, но шли реально не больше 110 ( там разрешено 100 км/ч), только знак ограничения в 40 после ремонта так и остался там жить, для кормежки видать)))) Причем днем его не замечали((( сейчас не знаю, антирадар рулит)))
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    радар до знака 3.31 стоял?? в протоколе это отмечено??

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2011 09:23 ----------

    лишает суд...на фига в гаи...
     
  6. timon2705

    timon2705 Участник

    161
    0
    честно, не знаю...
    но в протоколе этого нет

    они мне сказали на разбор 28 придти...
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    итак, в чем смысл...если радар зафиксировавший превышение, стоит до знака 3.31, тогда косяк есть, если после, я бы делал морду кирпичом, и требовал бы переквалификации с п.4 на п.1 или п.2
     
  8. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    timon2705, а разве после поста нет знака, что все ограничения сняты? и они как считали что больше 60км? т.е. там уже действуют правила города где не больше 60км.ч ехать, или правила "загородом" 90км.ч?
     
  9. timon2705

    timon2705 Участник

    161
    0
    есть знак, но я так и не понял где камера эта стояла, фотка на ноуте у них в машине была... я не один такой был, у инспектора штук 50 ВУ было в кармане...
     
  10. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Камера не стационарная была? Переносная?
    Я так тоже раз попал. По Московской трассе к Волгограду подъезжал, а там типа знак ограничения 30 км. в связи с ремонтом. Ремонтников, конечно, не было, просто знак на дороге не убрали. А на посту меня тормознули и фото показали со скоростью 105 км. Лишение разумеется. Но лишает суд. А там как выступишь, объяснишь и обоснуешь свою позицию. Вполне возможно и штрафом отделаешься. Меня тогда прав не лишили, так ограничение по скорости должно быть равномерным, т.е. сначала знак 70 км., потом 50 км., неу а потом знак 30 км. В моем случае был сразу 30 км. Разумеется, что после разрешенной 90 км резко так сбавить не удастся, а камера уже фоткает.
    В общем, собирай факты и аргументы, которые тебе могут помочь. Сертификаты на камеру у них, правильно ли была установлена и т.д (в случае, если переносная). Есть вероятность отделаться только штрафом.
     
  11. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.573
    16
    авторитетно заявляю, сам встревал - ставят что-то аренообразное аккурат перед знаком "конец зоны всех ограничений" и в зоне действия знака 40 - самого ловили там с превышением больше 60.
    в волжском в гаи выписали штраф на 2500, хотели лишать. пожалел штуки, думал за бесплатно сами вернут. ан нет, не прокатило. в итоге две поездки в волжский, потраченное время + 2,5к.
    в таких случаях надо на месте решать, всяко дешевле, тем более что могут и лишить.
     
  12. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Если Вы уверены, что события не было можно попытаться оспорить.
    У меня был аналогичный случай. Ехал 80 радар с рук(!!!) НЕ СТАЦИОНАРНЫЙ показал 105 - разойтись на месте отказался, гайцев облажил матами. Поверили отпустили. Но, насколько я понял, только из-за того, что у меня в машине был свидетель, а сами гайцы вышли пошакалить.

    Есть еще случаи - обзор камеры в принципе не совпадает с обзором радара. У радара угол обзора больше (!), чем у камеры и он может зафиксировать скорость автомобилей за пределами кадра. Если в этот момент происходит видео/фото фиксация Вашего автомобиля, то скорость нарушающего автомобиля запишется на Ваш. Гайцы про эту фичу хорошо знают, но развод дело благодатное.
    Требуйте запись факта Вашего нарушения за 5 сек до и в течение 20 сек после фиксации нарушения. Если таковой нет или сзади проходит машина, как утверждается, суды принимают сторону водителя.
    Отдельная тема это то, что проходящая сзади машина может в момент ее фиксации иметь правильную скорость - но это не важно - упираете на то, что она лихо подскочила, лихо затормозила.
    Кроме того, запись видео, которое по закону храниться в течение не менее 3-х месяцев, будет содержать скорость Вашего автомобиля, которую можно легко расчитать покадровой разбивкой, ну или временем прохождения Вашего автомобиля через кадр. Зная скорость съемки - обычно она 25 к/с и длину Вашего автомобиля легко расчитать скорость. С подобным аргументом гайцам тоже нет смысла спорить.
    Если Вы действительно хорошо уверены в своей правоте, то напишите заявление в ГАИ с требованием изъятия видеозаписи и приобщения ее к вашему административному делу.


    Удачи.

    Ау! nosferatos, будьте добры, не откажите в любезности, прокомментируйте.
     
    Последнее редактирование: 27.06.11
  13. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    детский сад... 2я писельная группа. а почему нельзя ответить за УМЫШЛЕННОЕ нарушение ск.режима?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а чо комментировать...для начала в протоколе, в графе к протоколу прилагается, есть отметки: схема и видеосъемка??

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 10:30 ----------

    все дело в какой части отвечать...
     
  15. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Так что, при рассмотрении административного дела должна прилагаться именно видеосьемка, а не просто фотофиксация ?
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну я видеосъемка - образно написал, но в протоколе должно фигурировать что к нем прилагаются материалы, полученные спецсредствами.
     
  17. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Хорошо, а как будет реагировать суд на отсутствие/не предоставление запрошенной видосъемки с камер ГИБДД ?
    И второй вопрос
    Собственный видеофиксатор является ли тем средством которое суд примет к рассмотрению и на основание которого может вынести решение ?

    Пользуясь моментом хотел бы выразить Вам признательность - недавно чела на работе лишали прав на год-полтора за то, что на стоянке тиранул чужое авто и свалил. Благодаря Вашим советам обошлось заменой года лишения на арест сроком на несколько суток. Товарисч - счастлив!
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    каким?? чего-то не помню...
    ps еще можно было бы арест в спецприемнике на домашний заменить. попытаться.
    если в протоколе указано, что фиксация производилась, то может истребовать по запросу, вызвать в суд ДПСов, в 9 случаях из 10 не ходят, если в протоколе не указано, то даже если в материалах дела имеется, ходатайствовать об исключении из. де юре ходатайство должно быть удовлетворено.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 13:25 ----------

    а хрен его знает, скажем так я с особенностями делопроизводства по дорожной административке не особо, а с учетом того, что у нас в стране тренд "у нас в каждом районе УПК читают по своему" :_)) однозначно ответить нельзя.
     
  19. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    и готов к новым подвигам )))
    голосую за лишение его ВУ
     
  20. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    +1
     
  21. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    В принципе, согласен. Я этому челу тоже самое сказал.
    Мягко говоря, нехорошо это. Но тут случай забавный. В детали вдаваться не буду, главное, что ни у кого претензий нет. Даже у потерпевшей стороны - она вобще в КАСКе.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ну да, только если не каскуешься в той же СК, чтоб не поиметь повышающий %.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с чегой-то?
     
  24. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    ну многие страховщики так делают на практике. другое дело, что оснований нет. они потом себе все компенсируют, что выплатят по страховке по регрессным искам.
     
  25. timon2705

    timon2705 Участник

    161
    0
    Всем спасибо! Права вернул!:)
     
  26. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    timon2705,как??
     
  27. timon2705

    timon2705 Участник

    161
    0
    поговорил по-человечески, один мужчина в семье и машина нужна.
    штраф 2000р. передо мной пареня в суд направили, он просто сказал, что согласен с тем, что нарушил + на нем еще куча висела штрафов по базе.
    теперь на том месте еду медленно, т.к. сегодня гайцы там снова стояли и снова всех тормозили.
    арена стоит прям перед знаком - конец всех ограничений.
     
  28. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    ездил там на выходных и в пн на пляж, никого не видел)
     
  29. timon2705

    timon2705 Участник

    161
    0
    ну сегодня стояли.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    timon2705, а где рассматривали протокол??