1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Альтернативная оптика

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем WOLF777, 12.01.09.

  1. WOLF777

    WOLF777 Активный участник

    619
    10
    поставил себена десятку переднии фары PRO SPORT
    1. будут ли у меня проблеммы с гаишниками?
    а то боюсь будут докапываться типа изменение констРукции и т.д.
    2. если это незаконно. то почему тогда продают такие фары?

    п.с.
    к фарам прилогался сертификат соответствия.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    WOLF777,
    а чего панику поднял? встречные дальним моргают?
     
  3. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    WOLF777, у меня на одной из машин уже второй год стоит такая шняга. всем ментам абсолютно пофиг.
     
  4. WOLF777

    WOLF777 Активный участник

    619
    10


    никто не моргает. я тока сегодня поставил.
    просто не хотелось
    бы чтОбы прав лишили из-за ерунды. да еще и фары изьяли.
    вот поэтому и инт6ресуюсь.
    кстати тех. осмотр пройду с ними
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а че сначала не спросил, а потом бы и поставил?
    Все через *опу делается.:frustrate
     
  6. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    ЗачОт!!! :d
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ага, прям на посту монтировкой выковыривали бы)))

    к исправным фарам и свету никаких претензий инспекторы ДПС не предъявляют, а пора бы уже поправочки внести и счастливых владельцев задранных в небо ксенонов к стенке поставить.
     
  8. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    это на каком основании?у нас ментам пох на семерки и девятки с ксеноном...вот им бы я точно этот ксенон в *опу засунул и мантировкой протолкнул поглубже.
    думаю если есть сертификат и фару можно настроить как того требует гост проблем быть не должно
     
  9. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    моё скромное мнение заключается в след. :
    1) если ксенон настроен хорошо, то всё-равно : на 9-ке или на бмв 7-ке ;)
    2) на крузаке или, скажем, той же НИВЕ ксенон для меня (обладателя маленького хетчбека =) ) намного опасен, в смысле ослепления, чем на на семерках и девятках ;)
     
  10. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    плять, вчера за мной ехал лансер (номер 101) довольно новый, с кятайским ксяноном, у меня в салоне как прожектор сзади, все с светится, в зеркала ничего невидно, ппц
     
  11. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    А вот мнение с другой стороны баррикад и что-то было про корректор

    Сергей 01:02 12.11.2008
    Вопрос:
    Здравствуйте! Разрешена ли установка Ксенона на Ваз 2110.
    Ответ:
    Установка ксенона является вмешательством в конструкцию автомобиля. На замену галогеновых ламп ксеноновым необходимо разрешение либо завода-изготовителя, либо института НАМИ. В случае отсутствия такого разрешения установка ксеноновых фар на автомобиль запрещена
    Отвечал: Григоров Виктор Иванович
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Да, Госпада!!! Хочу тут сказать!!! Накипело!!!
    Если у Вас есть бабло на установку такой оптики то потрудитесь установить её граматно (регулировка чёбы работала, ближний дальний чёбы работал:frustrate :frustrate :frustrate ), а то *** понакупят х*ни с*ки - слепите же УРОДЫ!!! Уже давно заметил, за водилами пятёрочек, семёрочек и т.д, влупят ахеренный свет, им моргаешь, а они фары выключают (мол нет у меня ни ближнего ни дальнего, всё одно) НЕНАВИЖУ!!!
    У меня нет притензий ко всему ксенону, водилы нормальных машин не слепят (разве что больших джипов, и то если вплотную сзади подъезжают, но это отельный разговор), но Вы, Госпада СРАКЕРЫ... это ппц... на самом дле достали!!!:frustrate
     
  13. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    offtop: народ уже заценил ниву с ксеноном в ближнем и с ксеноном в ПТФ на крыше? :)
    Чесс слово, елка новогодняя :)

    Но с другой стороны, куда смотрят сотрудники ГАИ, ведь использование дополнительного света в городе запрещено.
     
  14. WOLF777

    WOLF777 Активный участник

    619
    10
    1.я спрашивал только про фары и возможные неприятности с гаишниками.

    2. на счет того что все через .опу то скажу что раньше узнать не мог. так как фары подарила жена. и заранее я об этом не знал что она мне подарит.
    3.ксенон я себе еще не ставил.
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    вот
    так что лучше думать не только правовых аспектах, но и о морально-этических.
     
  16. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    разрешено в городе, запрешена установка противотуманок на крышу!
    А кто в нижние противотуманки ставит - уроды!!!
     
  17. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Имел ввиду что запрещена установка световых приборов и их использование не предусмотренных конструкцией автомобиля.
     
  18. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    harsh,
    имел ввиду, что противотуманки (2 шт.) , если их установка не пердусмотрена констроукцией можео ставить вниз, на крышу - никому нельзя!

    добавлено через 2 минуты
    19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

    в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

    в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

    вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

    добавлено через 3 минуты
    19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
    на мотоциклах и мопедах;
    при движении в организованной транспортной олонне;
    на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
    при организованной перевозке групп детей;
    при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
    при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);

    добавлено через 17 минут
    Таблица 6а - Требования Правил ЕЭК ООН к наличию внешних световых приборов на автотранспортных средствах
    4.3.2 Изменение цвета огней, режима работы, мест расположения и демонтаж предусмотренных конструкцией АТС фар, сигнальных фонарей и световозвращателей допускается только в случаях, когда:
    - комплектация АТС, в том числе снятых с производства, внешними световыми приборами проводится в соответствии с таблицей 6а;
    Передняя Рекомендуется
    противотуманная фара Белый или желтый категорий М, N)
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ппц. представляю ЧТО там за фары.... розовеньким цветом, в рюшечках...
     
  20. WOLF777

    WOLF777 Активный участник

    619
    10



    не у всех жены такие дуры...
    у нас с ней оддинаковые вкусы в плане авто.


    пс
    даже может определить марку. модель и примерный год выпуска практически любого авто проезжающего мимо
     
  21. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    видел недавно на оке. ехало по встречке. я поворачивал налево. несется нло. я гадаю что за аппарт едет с белым ореолом. бац протошнила. ока! кстати у неё помоему люстра была. не видно не черта. на кол...
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    конечно, лоб то тонирован в рубероид. ток люстрой ксеноновой и спасаются. хоть что-то видно...
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Сертификация бывает обязательная и доборовольная. Что этот сертификат от китайской оптики обязательный, я сильно сомневаюсь. А доборовольным сертифицированием можно подтереться.
     
  24. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Не верно. Существует перечень товаров (как и услуг) подлежащих обязательной сертификации. Т.е. хочешь не хочешь -- обязан сделать на соответствие требованиям предьявляемым в РФ к данной категории товара или услуг. Производитель товара, который не включен в данный список, по своей доброй воле, дабы придать продукту солидности (образно говоря) самостоятельно подтверждает его соответствие нормативным требованиям.
    Пример: краска -- сертификации обязательной не подлежит/ но я не думаю, что ты считаешь если Бекерс или Тиккурила самостоятельно протестируют её на ПДК выделяемых веществ, атмосферостойкость, адгезию и проч. по российскому ГОСТу к подобным материалам -- качество будет вызывать сомнение.
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Просмотрел этот перечень и не нашёл там авто оптики. Есть авто в целом, АКБ, шины. Про оптику тишина.
     
  26. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Значит отсутствует обязательное условие для реализации товара (оптики) соответствовать российским ГоСТам и ТУ принятым и действовавшим ранее. Именно поэтому некоторые (глупость установщиков тоже не исключается) и стреляют по самолетам, именно поэтому все кому ни лень шлепают на коленке откровенное барахло с надписями LUX и SUPER.

    Нормальный производитель сделает сертификацию по собственной инициативе. Дорогое удовольствие.
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    О чём я и вёл речь, т.е. о добровольной сертификации. А кто платит, тот и заказывает музыку. В этой сертификации потверждается лишь то, о чём хочет заявить производитель. Заявил, что она из пластика, сертификационный орган отразил это в сертификате, заявил производитель, что она светит, орган отразил и это. Вобщем разница как между ГОСТом и ТУ.
     
  28. WOLF777

    WOLF777 Активный участник

    619
    10


    1. в сертификате написано что изделие соответствует требованиям нормативных документов
    2.указано три госта(писать лень)
    3. что фары для автомобилей лада 2110\2112
    4. подпись и печать(не ксерокопия)
     
  29. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Нет Вл@д. то что , к примеру, изделие должно быть из пластмассы и сделано из неё не подтверждает соответствие ГоСТу. Сертификатом подтверждается, что эта пластмасса соответствует предъявляемым к ней требованиям: состав, прочность, стойкость к ..., травмобезопасность, эмиссия вредных веществ и т.д..
    Это как про китайские игружки -- все пушистые и мягкие. но ядовитые. Торгуются по поддельным сертификатам (подправленным фотошопом и проч.), т.к. настоящий им ни в жисть не получить (законно), даже добровольно.

    Сложные приборы, а фары не из простых, проверяются на соответствие по более сложным методикам: направление светового потока, мах мощность лампы и еще чего нибудь. Отсутствие фар в перечне обязательных --открывает дырку для левоты-ширпотреба.

    Тоже конечно факт известный -- сделав качественную вещь и получив заветный сертификат производитель начинает гнать откровенное барахло и получается никто не застрахован.

    WOLF777 в левом верхнем уголке знак РСТ - добровольная сертификация ?
     
  30. Tsd

    Tsd Гость

    Че вы паритесь..... У меня оптика впереди и сзади, вся тонированная по кругу и лоб тоже, спорт подвеска - машина лежит на полу, нет всяких брызговиков, тех осмотров и т.д. да и еще езжу как ненормальный и не парюсь что меня когда то там ошьрафуют. А нука!!! слюни вытерли, мужики!!! Все нормально , ни кто вас трогать не будет вы им нафинг не нужны!!!!