1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте программу для тестирования винта.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Gelo, 23.11.04.

  1. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Что то комп глючить начал, думаю с винтом программы. Уж и форматировал и винду переустанавливал, не помогает.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    MHDD 3.0

    Лучше не придумаешь.
     
  3. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    А после проверки обычным XPшным scandiskom остается ли log файл и где он находиться?
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    А что за винт для начала, т.к. есть фирменные утилиты...
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Carma
    Придумаешь! MHDD 3.7 :biglaugh:
    Dimanuga
    Фирменные утилиты неплохи для восстановления, но часто они просто говорят "с вашим винтом все в норме", а подробностей ноль :(
    Так что лучше воспользоваться советом Carma и скачать mhdd 3.7 вот
    отсюда
    По крайней мере о поверхности винта можно узнать все :)
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Kairel
    Вот именно "о поверхности", а диагностику электроники лучшее будет проводить фирменной утилитой;)
    Gelo
    Глюки ПК одним винтом неограничиваются
    :biglaugh:
     
  7. WoodyLuck

    WoodyLuck Новичок

    84
    0
    Gelo
    Остаеться, если ты службу не отключил... зайди через "администрирование" в "Просмотр событий", а там в "приложения" найди событие источником котрого являеться Winlogon.
    А еще DiskSpeed тестирует норМульно, причем вывод графически, то есть наглядно:) Правда программка уже устарела:(, но все же:\
    а так еще пользовался HDD раньше еще...
     
  8. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Спасибо за информацию. Но MHDD 3.0 довольно замороченная программа. Я не знаю как с ней работать к сожалению. А проблема с винтом такая, когда я сканирую его scandiskom, то он пишет, что невозможно открыть system volume information или что то вроде того и не сканирует на ошибке, а просто загружается. Что за глюк такой?
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Gelo

    Да ну! Там подробный русский хелп. А тебя после запуска интересует лишь команда "scan". Если же возникли проблемы с запуском, то в том же хелпе все подробно расписано.
    Alexs

    По опыту предпочитаю дейсnвовать методом исключения. Глючит винт - проверить поверхность, поверхность чистая - значит глючит электроника. Может я и зря так, но после замечательных отчетов утилит для MPG...:rotating:
     
  10. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Попробуй S.M.A.R.T.vision. Цитата из хелпа "Утилита S.M.A.R.T.vision предназначена для автоматической диагностики состояния современных Hard Disk Drive (HDD, винчестер, накопитель) с интерфейсом IDE (ATA-3 - ATA-7) поддерживающих технологию самотестирования S.M.A.R.T. (Self-Monitoring Analysis and Reporting Technolodgy) и работающих в РС-совместимых компьютерах под управлением Windows (95/98/ME/NT/2000/XP).
    Пользователь компьютера оснащенного S.M.A.R.T. HDD и утилитой S.M.A.R.T.vision будет заранее знать о возможном предаварийном состоянии HDD и следовательно сможет избежать потери данных хранящихся на винчестере. " Скачать можно на www.acelab.ru
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Сварог
    Заранее знает только Бог, когда винт помрёт:biglaugh:
    Kairel
    Утилиты для MPG это отдельная песня, MHDD+firmwareDFT наш выбор;)
     
  12. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0


    то же мне... MHDD 3.8 !!:grin:
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Матохин Роман
    Ладно, Постригань решил печь MHDD аки пирожки:biglaugh: таки жди 3.9 и т.д.;)
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Матохин Роман

    На тот момент была 3.7 ;)