1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый всеядный Dvd-rom

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Cygnus, 10.11.04.

  1. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Посоветуйте пожалуйста самый всеядный DVD-ROM, т.е. чтобы диски читал разной степени износа.
     
  2. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Все зависит от разных обстоятельств. У меня Lite-On 451S. Пишет, читает все. Пока нареканий нету. Даже может писать DDCD
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Это фантастика, на каждый привод найдётся диск который неработает с ним. А так ASUS, Plextor, Pioneer
     
  4. Гость

    Гость Гость

    лучше всего читает двидишки LG (а не помню конкретно модель).... а пишет - NEC
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    мда уж.
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Меня моя Тошиба устраивает полностью... :)
     
  7. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Alexs
    траблы возникли как раз с асустеком


    vadimius
    двд-резак меня как-раз полностью устраивает, нужен надежный источник для копирования ДВД
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Cygnus
    А какая модель asus ?
    У меня приводы от asus и mitsumi бывало с каждым, что один читает другой нет, но что бы не тот не другой не смогли прочитать ... такого пока не было(тьфу*3):beer:
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    nec nec nec nec nec nec nec nec nec nec nec
    lite-onы говорят живут не долго, plexы стоят немеряно.... альтернативы просто нет
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    a-res
    В НЕКах начинка была и от Самсунга и от Рико, так что разговор ни о чем.

    Начинка от Lite-On стоит в половине приводов вообще, в Плексторе очень часто стоит Тик.

    Гы, выбирайте. :D
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Carma

    Этож когда было! Тик вроде уже лет несколько только марку свою лепит и фирмварю заливает. А внутри может быть кто угодно... и Пионеры, и Тошиба помнится попадалась. Может, конечно, сейчас снова делать начали, не в курсе. Хотя все равно Тики люблю! (оглядываясь на полочку, где на почетной месте покоится teac-540) :biglaugh:

    Это да. Вообще, что-то сейчас вспомнилась цитата из старого советского мультика: " А по-моему, они одинаааааковые!" :biglaugh:
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Kairel
    Да, давно. Как раз, когда появились 548 и 552. Твой 540 - последний из могикан. При этом в Тиках (548, 552) шла начинка от Артек. :D
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Kairel да, 540 это была ВЕЩЬ... кажется последний из железных могикан, потом пластик пошёл... а насчёт начаинки не знаю но рекламаций на nec ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше нежели на lite-onы
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    a-res

    Откуда дровишки? (я не говорю, что это не так или так, просто интересен источник инфы)
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    a-res

    К сожалению не долго живущая (источник IXBT)
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    много друзей в компутерном бизнесе... очень полезно - вначале в нете почитаешь характеристики, выберешь пару-тройку моделей, а потом тебе расскажут как они в эксплуатации - в итоге идеальный выбор, ещё ни разу не ошибся
     
  17. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    Долго живущая :) (источник - личный опыт)