1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам Aiko Calisto 4-24 в росте 240

Тема в разделе "Рыболовно-охотничий рынок", создана пользователем mr.haron, 07.04.14.

  1. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    из какого графита удочка ,ты че самокруток накурился?:d
    Из углепластика сия байда.
    Шо такое композиты не сечешь?

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 21:01 ----------

    расскажы-поржом:d
     
  2. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    каюсь чайник я крокодил)
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Aртём, читать умеешь???
    с официального сайта вырезка, можешь такой инфы вагон найти, она ни для кого не секрет кроме тебя:d

    «Серия Calisto - универсальная серия спиннингов, пригодная для большинства видов ловли. Обладают сложным строем, звонкие и мощные, эти спиннинги будут уместны как при джиговой ловле, так и воблерной, ловле на блесны. Спиннинги оснащены разнесенной рукоятью из неопрена, кольцами из титанового сплава с вставками SiC. Очень посылистые за счет особого строя бланка, эти спиннинги изготовлены из графита IM10, рукоять разнесенная, выполнена из неопрена EVA.»(с)

    над чем ты поржош?, википедию почитай штоль для начала, на тему, что есть графит и кто его первый родственник в природе.
     
  4. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    на покури про марки графита:dhttp://www.grafit.rb1.ru/cont.php?rid=2&id=1

    над тем,что ты и в глаза,никогда не видел графит:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 21:55 ----------

    это марка углеволокна,есличе.

    С технической точки зрения,ты даже не поверишь,какую чюшь втирал своим покупателям,начитавшись попсовых рыболовных рекламных буклетов.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 22:02 ----------

    :d я из него даже алмазы пытался получить,чуть не разнеся при этом с ползавода,а ты мне почитать предлагаешь:d
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    начнём с технической точки зрения:d. во первых, про удочки я никому ничего не втирал, с позиции какого-то ни было мега-специалиста, претендующего на роль эксперта, ибо рыбалка мне интересна как занятие, но не интересна совсем как род деятельности для бизнеса, более того она никогда не была для меня интересна как работа, другие ей занимались люди:d. а я всего лишь делился своим опытом того- что я юзаю сам и испытал лично, а так как выездов с положительными результатами ловли определённых видов рып, у меня более чем достаточно, то и оценку чему либо дать могу, с чем непосредственно сталкивался лично:).
    да ты што, баА, не может етого быть:d, а на основе чего его делают, ето волокно- если спиннинг не аля крокодил??
    лучше не читай, а ещё пеши:d.
     
  6. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    похоже у нас появился свой "ванек" от рыбалки.
    искренне рад.
     
  7. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    вот тут я ошибся
    это марка углепластика,есличе,виною английская игра слов,дело в том,что они угпл называют карбон,он же углерод,он же графит.


    Mordor, ты щас своим глупым постом смачно пернул в лужу :hah:

    Дело в том,шо тупые переводчики неправильна перевели,а ушлые россиянские барыганы это схавали:d
    З.Ы.углепластик делают из эпоксидных смол,армированных углеволокном.
     
  8. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    ww, попробуйте ванька артемом назвать - вдруг откликнется :haha:
     
  9. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    спасибо - держи нас в курсе, а то и не знаем чем ловим то =)
     
  10. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    ну вот хлавный продавец удочек,наивно полагал,шо графитом:d
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    сдается мне, что ему по барабану, как ты это называешь :biglaugh:
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Ну прежде всего надо понимать, что есть "композит" применительно к спиннинговому удилищу и его классу, тебе Aртём, сделать етого походу не под силу.

    композит- это сочетание углеволокна и стекловолокна, применяемых в тех или иных пропорциях, при изготовлении палок разного уровня и ценового сегмента.
    Стекловолокно в отличие от углеволокна имеет большую толщину и гораздо больший вес, что утяжеляет конструкцию и не позволяет придать ей достаточную чувствительность, т.е в принципе не возможно сделать из стекла палку, которая имела строй фаст(экстра-фаст), при этом была легкой, спиннинг крокодил яркий пример, изготовления палки из стекловолокна:).
    С другой стороны стекловолокно не так боится ударных нагрузок и ценник у нево в разы меньше, чем у углеволокна.

    Что есть углеволокно и на основе чего делают, ни для кого не секрет, информации полно на ету тему:d

    "Углеродное волокно — материал, состоящий из тонких нитей диаметром от 5 до 15 микрон, образованных преимущественно атомами углерода. Атомы углерода объединены в микроскопические кристаллы, выровненные параллельно друг другу. Выравнивание кристаллов придает волокну большую прочность на растяжение. Углеродные волокна характеризуются высокой силой натяжения, низким удельным весом, низким коэффициентом температурного расширения и химической инертностью"(с).




    ==========================================================
    конечно графит- это еще не стопудовая гарантия архи-ахирительных характеристик палки, но это показатель некоего её уровня, ибо стоимость материалов изготовления такова, что невыгодно делать говно из хорошего материала:d. И вот как раз сабжевая айка, по вопросу качества изготовления и эксплуатационных характеристик, ну просто охрененно себя зарекомендовала у рыболовов.

    а так думайте и решайте сами, чем и как вам ловить, хоть черенками от лопат ловите(благо их полно продают за недорого, в хозяйственных магазинах)- это ваше дело персональное:d.
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Вова, не корми троля...
    Теме ап