1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скутер врезался в машину

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем FoXX:):), 24.05.10.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    ksa, спасибо, но уже видимо не нужно мне заморачиваться с ремонтным центром.

    На основании заключения, которое даст эксперт, мы отдадим владельцу калины деньги и возьмем расписку что претензий к нам нет!

    Если есть возможность, посоветуй пожалуйста телефон оценщиков, про которых ты в др. теме говорил!
     
  2. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Ну вроде как ты и сам до них добрался... Млин, фиговая у вас ситуация. Но молодцы что хоть не кинули пострадавшего.
     
  3. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    оценщики есть на рынке автоваза
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    решили срубить бабла.
    взять деньги по-полной, сделать по-дешевле, остаток пропить :)
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Почему-то большинство аварий со скутеристами начинаются именно так... ;) Мой племянник не стал исключением - и точно так же воткнулся в Матиз года 3 назад...
     
  6. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    что-то мне кажется, что с вас слупят за ремонт, а потом еще в страховую за "каской" обратятся...

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 22:48 ----------

    а разве уже был разбор в гаи? я бы вообще давил на то, что "Калина" виновата... он же не в дверь переднюю ей въехал, и даже не в крыло, а фару... так что...
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Не пройдет такой вариант. Даже если бы у владельца Калины было бы КАСКО, то страховая компания "стрясла" бы все деньги по ПОЛНОЙ программе с виновника ДТП.

    Если же сейчас мы предположим, что у Калины было КАСКО и владелец после получения денег от виновника и написания расписки обратится в свою СК - то он, извините, ***** полный будет. Т.к. тут же попадет как минимум под статью из УК "мошенничество". Т.к. когда из СК придут к виновнику, виновник покажет им отказ от претензий и подтверждение того, что деньги он выплатил. Все. Далее - все очень непрятно для владельца Калины.

    И что? IMHO для владельца скутера это лучший вариант. Чем потом (при другом варианте, когда оплата по факту ремонта) гадать - устроит ли владельца Калины ремонт, иль нет, подпишет ли он бумагу, или будет заново ремонтироваться (а он так сможет до бесконечности!)?

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2010 07:23 ----------

    И что? ПДД для кого пишут? Начал маневр, не убедившись, что не создаст помех - все, виноват... Это только если тупо настаивать, что ехал в центральном ряду и никуда не перестраивался. Но экспертиза тут же все прояснит. А ее оплачивать пришлось бы владельцу скутера. И все судебные издержки покрывать тоже...
     
  8. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    О дальнейшем развитии событий отписал в теме про ""Нужен адекватный оценщик" - там просто вроде более детальное обсуждение началось...
     
  9. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    может эту тему закрыть.
    две темы об одном и том же перебор!:shuffle:
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а я разве против?
    Вот тут как раз вот такой вариант для скутериста плох:

    а страховая регрессом вернет все на скутериста.
    И вот тут пригодиться расписка, а владелец Калины попадет на мошенничество:writer:
     
  11. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Почему же начал? Уже закончил, и ему в зад въехала "Калина"... Соблюдай дистанцию...
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Скажите, вы реально видели решения судов по таким вопросам? Были на заседениях?

    Так вот, если бы видели и были - такое бы не писали. В ПДД по этому вопросу все очень четко: создали своим маневром помеху - ВИНОВАТЫ. Перестроение из ряда в ряд - это маневр! Или спорить будете? Если водителю, едущему в соседнем ряду пришлось тормозить, чтобы вас "не поймать" - значит, помеху создали. Ваш маневр + помеха для соседнего водителя, которые не делал никаких маневров - нарушение ПДД. Читайте ПДД!

    P.S. Следуя вашей логике, если на трассе с разрешенной макс. скоростью, хотя бы 90км/ч неожиданно перед авто№1 появится авто №2 со второстепенной дороги и авто №1 въедет авто№2 в зад, то виноватым тоже будет водитель авто№1? И причина - не соблюдал дистанцию?!

    Для справки - чтобы выехать со второстепенной дороги и подставить свой "зад" вполне достаточно 1 секунды (уже при скорости 18км/ч). Но чтобы сбросить скорость с 90км/ч до 18км/ч вам ОЧЕНЬ сильно не хватит этой 1 сек.

    Отсюда, следуя вашей логике, делаем вывод - ездить со скоростью более 40км/ч НИГДЕ нельзя :hah:
     
  13. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Лично разговаривал с таким "виноватым" водителем. ИДПС признал виновным именно водителя ТС №1 именно по причине "типа - не соблюдал дистанцию?"...

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 09:44 ----------

    Если кто (не дай бог конечно) будет в такой ситуации:
    1. Не уворачивайтесь от удара выездом на встречку - лишенка сразу!
    2. Бейте именно виновника, а не авто едущие сбоку. Виновник может и не пострадать, просто уедет и фик кто его найдёт, а вы запросто окажитесь виновником всего...
    3. Бейте авто виновника краем своего авто в его бок. Если приложитесь "морда/жопа паралельно" - припишут не соблюдение дистанции.
     
  14. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Похоже на то... Машина новая, может быть кредитной...

    Если один из участников ДТП сам признает свою вину, разбор не делается!


    Так может владелец Калины про это сейчас не думает... думает: "опаньки, сейчас возьму деньги с виновника, а потом по КАСКО отремонтирую", и не знает он, что страховая потом виновника будет трясти... многие ведь думают, что страховые компании всё на свои "кровные" делают...
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Иногда виновник и не признает вины и разбор тоже не делается сразу постановление выносится
     
  16. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Если Вы, как водитель авто номер 1 не найдете свидетелей, что я - водитель авто №2 выехал с второстепенной дороги, а я наоборот найду тех, кто "видел" что я ехал, просто медленно, то виноваты будете Вы, т.к. "не соблюдали дистанцию"....

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2010 19:56 ----------

    я так понял, что это и произошло... Сочувствую...
     
  17. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0