1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если я меняю номера страховка остается за мной?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем holdin, 10.12.08.

  1. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Люди подскажите, ситуация следующая: снимаю автомобиль с учёта и сразу же ставлю, на автомобиле меняются соответственно только гос.номера, собственник (владелец) остается тот же. Страховка остается за автомобилем, мне просто должны поменять страховой полис? Или же мне надо будет приобретать новый полис. Полис КАСКО и ОСАГО
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а Вы это делаете чтоб номер поменять??? если нет, то можно вроде попросить сохранить его... тогда ведь проблемы не будет...
     
  3. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Просто необходимо поменять номера, вот и спрашиваю, страховка останется или заново нужно будет страховать?
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Заново.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    новые полиса вам надо оформить в страховой, но доплачивать ничего не надо. Просто приходите и говорите у меня произошли вот-такие изменения, Вам выписывают новые полиса.... с КАСКО не тяните!!!
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не знаю как насчет КАСКО, но на ОСАГО полис менять НЕ НАДО. Я терял номер и после получения нового просто приехал в страховую и они внесли в полис изменения
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    а разве на учёт поставят (выдадут новые гос№) БЕЗ полиса ОСАГО?
     
  8. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    поменяется не только гос.номер но и номер свидетельства о регистрации. При таком раскладе полис по идеи нужно менять на новый. Позвоните в свою страховую, они вам скажут как нужно сделать.

    У вас поменялись только номера, свидетельство о регистрации же осталось прежним, поэтому вам просто вписали новые номера в страховку.
    Так вроде для замены номера с учета не обязательно снимать?:shuffle:
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Зачем тогда снимать с учета и ставить потом? Гораздо проще и дешевле сделать утерю номеров
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    у меня в полисах вообще госномеров нет. полис получал ДО постановки на учёт... да и при постановке на учёт уже требуют полис...
     
  11. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    И что? Вообще то их нужно вписывать. Вам говорили скорее всего приехать в страховую после получения номеров и вписать их.
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    мей би. приезжал, привозил оригинал ПТС (с постановкой на учёт, КАСКА же ПОСЛЕ постановки польностью начинает действовать), ничего никуда не записывали... т.е. если меня гайцы тормознут - проблема у меня будет? или у страховой?
     
  13. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    могут до тебя докопаться, потому что номер должен быть вписан. И страховой номер тоже нужен в базу.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.
    если собственник авто не менялся, должен действовать старый полис
     
  15. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Старый страховой полис действует, просто на страховом полисе записывают новый номер, ставят печать и "Исправленному верить".
     
  16. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    а страхователь тоже не меняется?
     
  17. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Out Of My Mind,
    Собственник тот же, VIN такой же.
     
  18. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    holdin,
    в полисе обязательно указывается страхователь - это тот, кто непосредственно страхует автомобиль, и собственник - это владелец авто по документам.
    чаще всего страхователь является собственником, человек сам застраховал свой автомобиль, а бывает - разные лица.
    так вот, когда собственник тот же, а страхователь меняется - выдается новый полис взамен старого.