1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Появились комары

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Роберт, 19.05.03.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вот. Ещё лето не настало, а уже начинают покусывать. Вот сейчас один вокруг меня летает, сволочь... Как вспомню, что приносит нам лето, эти комары да мошки, так вздрогну.
     
  2. Netgod

    Netgod Новичок

    58
    0
    около тебя только летает, а мну уже погрызть успели..... :verymad:
     
  3. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Я вам обоим завидую!!! У меня они уже целый месяц буйствуют... Воть. Всю меня искусали... :( Обидно. Даже "Рейд" не спасает...
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А где у вас так накомарено?
     
  5. Netgod

    Netgod Новичок

    58
    0
    иммунитет выработался... хех
     
  6. Digris

    Digris Гость

    Хорошо бы только комары... а мухи?
    Вчера с товарисчем сидим, едим, "мумию" смотрим раз эдак ..надцатый. Тут подлетает одна красавица, садится на бутылку с водой. Я грю:
    - Сенич, отгони муху, она меня раздражает.
    - Да чо она тебя раздражает, спрашивает, на бутылке ведь, скажи спасибо, шо она тебе в салат не спикировала.
    Я грю:
    - Кому спасибо сказать, ей или тебе? (и начинаю потихоньку раздражаться)
    - Можешь, говорит, нас обоих поблагодарить.
    Ну не хам? Дык я за мухой с газеткой пол-часа гонялась. Когда её убила, Сеничу тоже перепало газаткой по-башке, за наглость.
     
  7. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    А у нас комаров не слишком много - что в этом году (пока), что в прошлом тоже... На данный момент мне только 1 раз не давал комаринный субъект заснуть ночью, а ведь все форточки в доме у нас открыты, тем более, что без сеток против этих кровососв... И не балуют ведь своим вниманием нас комарики. Даже на улице. Предполагаю, что только в лесу их достаточное количество.

    ЗЫ Я просто не могу уснуть, когда в комнате летает и раздражает меня своим з-з-з-з-з хоть один комар! Это просто ужасно-о-о-о-о-о!!!!!!
     
  8. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Там где я сейчас нахожусь эта комариная человекососущая нечесть есть даже зимой!!!!!!!!:madgo:
     
  9. Digris

    Digris Гость

    TIMONka
    Вопрос напрашивается сам собой... и хде это такие мутанты водяцца? :)
     
  10. :bawling:
    :bawling: :bawling:
    :bawling: :bawling: :bawling:
    Послесловие: типа "цари природы" пишуть... *ля... тьфу!!! Читать противно, право слово. :fie:
     
  11. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    А у меня комаров нету вообще!
    Зато есть колибри. :cool:
     
  12. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Да хучь в Волгограде, милая! Где сырой подвал - там и они, кровососушки! И в Казахстане, посреди голой степи грызывали и мало ли еще где. Это у вас там, в Иудее, им заплатить за покус надо... (Грубая шутка! Спрячь свою "Беретту"! ;))
    regent, ой! А они что, тоже кусаются? :nevrous:
    :nervous:
     
  13. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    нет, они у меня цветы опыляют :)
     
  14. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    (Загрустив) Вот ведь до чего птиц довел, басурманин! :huilen:
     
  15. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    От комаров: дома - на окна сетку ( от демократичной с базара до элитной на пластике ), мазаться лучше Гардексом - проверено на себе.
    От мошек: в квартиры редко залетают, а за городом ( особенно южные районы ) используйте противомоскитную сетку, лучше отечественного производства, китайские ерунда.
     
  16. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    мой пост наверно можно перенести и в другую тему. 12 июня я думаю прийдется на веселое время мошкары (что значительно хуже комаров), вот будет забава у насекомых, они будут кусать, а ни кто не уходит.
     
  17. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Ни одного комара еще не видела и непочувствовала, честное слово! Во в выходные за Волгу поедем - там наверное их целая тусовка будет!;)
     
  18. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    kaa, честно говоря, второй год уже с апреля по октябрь окно не закрываем (Тракторный). Комаров - единичные случаи (камикадзе, не иначе ;)), мошек - вообще нет. Такое впечатление создается, что чем старательнее от них закрываются, тем сложнее им найти выход обратно, на улицу, вот и кусаются от досады. Окна - нараспашку, товарищи! Свободу комарам и мухам! :D
    Red girl, ну, ежели из дому да с работы носу не казать, то тут и белого света не увидишь! :biglaugh:
     
  19. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Ко мне в квартиру комарики тоже залетают иногда - на втором этаже живу. А вот в Москве жил на 21 этаже - и комаров не было, не далетали наверное.
    Комары меня не кусают, просто врубаю "фумитокс" на ночь (с открытым балконом) и все.
     
  20. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Турист У нас в Красноармейском комаров полно, наверное сказывается а) Сарпинские озёра б) при Судоверфи есть затон - вообще рассадник этих тварей, так что без сеток чудный отдых ночью гарантирован. А мошек ( ожидается в начале июня ) вроде как из астраханской поймы ветрами и жарой с юго-востока надувает - вот это гадость так гадость, когда клубника на даче спеет спасу от них нет и ни какая химия их не берёт.
     
  21. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Был в командировке на буровой на юге Калмыкии. Весной там всё залило нагонной водой с Каспия, а сейчас остались многочисленные мелкие, по колено, илистые лиманы, озерца, лужи... Жара, вода прогрелась... КОМАРЬЁ! Стеной. После заката степь гудит, заглушая шум работающей буровой - комары. Комары везде - в машине, в вагончике, в столовой... Сортир - отдельная грустная тема. Чтобы хоть немного отдохнуть от них, забирался на верхнюю площадку буровой (45 м), там можно было спокойно покурить и сделать рабочие записи. А вы тут по поводу комара в спальне панику подняли. :haha:
    P.S. Но сколько же в этих лиманах сазана! И какого - до 20 кг! Заточил штырь, приладил к длинному дрыну, и в свободное время мотался на "дальний кордон" на охоту. Рыбой во всех видах просто обожрались.
     
  22. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    у меня в комнате эти сволочи уже давненько летают каждую ночь :( зззззззз-зззззззз прям над ухом, а как свет врубаешь что б прибить гада, тут же исчезает, вот умные твари! :verymad:
    правда на этой неделе живу у Маришки так у неё комаров почему-то нет :) кайф!
     
  23. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Турист, ээээ...не сочтите за нескромность...а Вы, простите, на каком этаже живете? :shuffle: Двадцатый, видимо, никак не ниже...А то я тут недалеко (Хользунова), а уже с месяц, наверное, постоянно ощущаю чье-то невидимое, но оччень навязчивое присутствие...ррррррррр...
     
  24. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    По совковому рецепту этих тварей собирают с потолка ПЫЛЕСОСОМ!
     
  25. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А вот как боротся с комарами оптико–электронными средствами.
     
  26. Digris

    Digris Гость

    Турист
    Это я написала, что пестик Beretta называется???
    Во дерёвня... Baretta он ващета. А его уже конфисковали, давно, ещё в армии, не боись :) За день до того, как пошла его сдавать, решила на последок побалваться, эдак залихатски его передёрнуть, как в вестернах. Передёрнула, блин, а он рассыпался. Верхушка ствола в одну сторону, пружина в другую. Я это чудо техники собрала по-частям и так и сдала. Ну вылитая мама, ничо из техники в руки давать нельзя. А излишек потронов, которые не входил в магазин, я держала в коробочке из под духов :)))))))

    Если бы я была чистокровной еврейской девушкой, я бы тебе сейчас показала, я бы безобидную тему про комаров свела бы к разборкам о неонацистах, антисемитах и прочих русских, которые посмели так неосторожно пошутить о еврейских комарах :D
     
  27. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    В нашем родном городе-герое. :)

    Лучше бы он у меня выработался. Хи-хи. :)
     
  28. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    у меня дома один дома домашний летает - не кусается =)))
     
  29. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    jekaRU, повезло! А у меня их штук 10 и все дикие. :)
     
  30. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    kaa, вот мошка - это веники, ты прав. Единственная из кусучих тварей, которых я ненавижу со страшной силой! Каждый год две недели тихого ужаса в начале лета. Наверное именноиз-за этого как раз так люблю стрекоз.
    Кстати, что интересно, на Тракторном живу неподалеку от Мечетки. В русло спускаешься - жрут беспощадно, поднялся назад - тишина. Странно...

    Добавление от [date]1053577788[/date]:
    А ты-то тут при чем? Это комары должны были бы на меня наехать. :D