1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Система грузится до заставки WinXP и зависает

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем smersh, 24.05.07.

  1. smersh

    smersh Участник

    416
    0
    Такая проблема:
    Система грузится до заставки WinXP и зависает - при это заставка на стадии появления - тоесть сам экран еще темный и сквозь это черноту еле-еле видны буквы...
    Попытки загрузится в Safe Mode или любые другие варианты не приводят ни к чему....МЕРТВЯК!!!!!
    Комп древний, проц еще Duron 1000, на сокете А....НО ЕЩЕ ВЧЕРА ВСЕ РАБОТАЛО - В ЧЕМ ДЕЛО? ПОДСКАЖИТЕ!
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    да все, что угодно! Может с видео проблема, может винт, может материнка, может скол на проце... едва ли кто-то сможет сказать однозначно...
    Для начала открой корпус, проверь, что из железа греется. А там дальше решать будем.
     
  3. smersh

    smersh Участник

    416
    0


    поэтапно:
    менял жестяки - ещё один с Виндой ХР, Менял блок питания. При заходе через F8 - соглашается загрузиться.Но только до заставки, Температура проца 43 градуса в биосе, сам радиатор еле тёплый.
    Обнулил БИОС и поставил его на оптимайзед дефолт... то же самое. Выдернул модуль памяти менял местами в исправной машине. ERRORS 0
    че делать дальше?
     
  4. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    остается мать и видео... Кулер на видюхе случайно не остановился?
    Потрогай аккуратно пальцем все микрухи на матери, чипсет, транзисторы-стабилизаторы...
    И еще раз проц - кулер накануне трогал-менял? Может все-таки скол на кристалле?
     
  5. smersh

    smersh Участник

    416
    0


    все проверил - видимых вздутий и прочего нет....кулер пашет, кулер на процессе новый, но ставил его я пол года назад...проблем не было.......Сколов НЕТ!!!!! КАк проверить блок питания???????
     
  6. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20


    заходи в биос, смотри "ХАРДВАРЭ МОНИТОР" - напряжения 12В, 5В, 3,3.... все должно быть в норме.

    У меня подобная проблема была на одном из компов именно из-за проца - кэш второго уровня не работал, хотя в ДОСе- все ОК
     
  7. smersh

    smersh Участник

    416
    0



    че за БЛ****ВО? заработал..............сам по себе....ЭТО ЧТО ВАЩЕ ТАКОЕ????
     
  8. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    боюсь, радоваться тебе не долго...
    Хотя, может ты просто пыль сдул? ;)
     
  9. smersh

    smersh Участник

    416
    0


    не знаю......опять сдох.......???? че делать???? попробую переставить винду...
     
  10. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    попробуй поотключай всякие там сидюки, флопы, звуковые, сетевухи, USB разъемы все освободи.. вообщем откинь все лишнее, так, на всякий случай...
     
  11. smersh

    smersh Участник

    416
    0
    ПЕРЕСТАВИЛ ВИНДУ...... а проблемка осталась - тестирую внешние устройства .....Модем не при чем....Сканер тоже....ХМ......

    после очередной попытки загрузить выдал -КРАСНЫЙ ЭКРАН И СДОХ!!!!!!!!!!
    Перезапустил....РАБОТАЕТ...........Есть нюанс...............НЕ ВИДИТ ОДИН ИЗ ХАРДОВ....Вопрос - когда винт сыпится - это МОЖЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК???? Сейчас винда стоит на другом винте...
     
    Последнее редактирование: 24.05.07
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да именно в винте и дело 99%
     
  13. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    КРАСНЫЙ ЭКРАН... хм.. оригинально... даже и не знаю что ответить - похоже на проблемы с видеокартой.
    А что касается винта - так ты же его уже проверял и исключил!?
    И еще один нюанс: не видит ОДИН ИЗ хардов... Сколько у тебя их подключено? Может проблема и в блоке питания, не тянет уже такую нагрузку... ?

    Что за винты? Модель-производитель.
     
  14. smersh

    smersh Участник

    416
    0


    Макстон и сегейт. Кажется это винт умирает......По крайней мере без него все пашет.
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    DELL,
    скорее всего дело в том что ОДИН из винтов (этого достаточно) начал сыпаться... Надо попробовать прогнать винты MHDD-ой и провести проверку поверхности.
    В итоге придется поменять "битый" винт...
    И зависает винда как раз в момент инициализации системой железа...
     
  16. smersh

    smersh Участник

    416
    0


    ТОЧНО..........ЭТО ВИНТ...СОМНЕНИЙ НЕТ! СПАСИБО!!!!!!
     
  17. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Arturvn, тогда как объяснить КРАСНЫЙ ЭКРАН ?
     
  18. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    красный экран когда-то давно обещали вместо синего сделать в винде longhorn, которая, кстати, так и не вышла...
     
  19. smersh

    smersh Участник

    416
    0


    ну может глюк с дровами?
     
  20. mestniy

    mestniy Новичок

    65
    0
    у меня была такая проблема.
    решал просто, вынимал хард, вставлял его в другой комп - делал проверку диска, после этого работает какое-то время без проблем
     
  21. smersh

    smersh Участник

    416
    0


    ну что я могу сказать....сейчас пашут оба винта..все нормально. Но мое мнение однозначное - это винт виноват! Посмотрим как долго все проработает без проблем......
     
  22. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    smersh, случаем не сегейт глючит?
    А то я на них очень интересную штуку заметил... :coolz:
    ...остальные подробности через приват.
     
  23. smersh

    smersh Участник

    416
    0

    он родимый, он......ему 6 лет......пора и глючить....
     
  24. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    smersh,
    читай приват...
     
  25. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Серия какая? У меня были два случая, что полетели два сегейта одной серии (вот теперь только не помню, какой, то ли 11, то ли 14). Короче, одна из них полетела, другая работает. А 6 лет - это не срок. Они на 30 лет рассчитаны.