1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется программист БД/администратор БД

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем la_doublure, 05.12.06.

  1. la_doublure

    la_doublure Новичок

    55
    0
    В крупную финансовую компанию требуется программист БД/администратор БД.

    Требования:
    - знание основ бухгалтерии
    - знание основ UNIX
    - знание языка SQL92/опыт работы с БД Informix или подобной.
    - коммуникабельность

    В Ваши обязанности будет входить поддержка работы системы, которая работает под UNIX на основе Informix 7, консультации пользователей и прочие мелочи. Главное - быстро и оперативно определить причину ошибки и приложить все усилия для ее устранения.
    В UNIX совершенно не обязательно разбираться на уровне администратора, на это есть другие люди, вам достаточно основ и знаний общих принципов.

    По сути, программировать может особо ничего не придется, но язык SQL92 (хотябы) надо знать.

    Работа престижная, однако зар.плата низкая. Работать придется по 12 часов в сутки. Полный соц. пакет, белая зар.плата, отпуск 30 дней.

    Ваши координаты в ПМ или здесь.
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Прям как депутат Госдумы.
     
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    - на костюм, который вы требуете носить на работе, уйдут две моих месячных зарплаты
    - это ваши проблемы.

    (реальный разговор)
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Весь в задумчивости. По-моему престижность работы давно уже определяется исключительно заработком, и никакими другими факторами. Т.е. чем больше - тем престижнее. И только уже среди профи с одним уровнем ЗП можно решать что престижнее - или с палочкой на перекрестке стоять, или обои клеить или программы писать...
     
  5. la_doublure

    la_doublure Новичок

    55
    0
    Рем и Завулон, вы правы. работать придется даже больше чем депутат, но тут вам даже "спасибо" могут не сказать.

    Престижность далеко не всегда определяется зар.платой.
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    la_doublure, чем определяется престижность?
     
  7. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Странная позиция у работодателя. Помоему сейчас все как раз работают именно за деньги, а не пачку визиток с названием солидной организации.
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    знаешь такое слово БРЕНД?:kos:

    Я пряма вся в догадках,что ж за престижная такая компания платит копейки программерам?
    Могу перефразировать,что за финансовый мостр раположился в Волгограде?
     
  9. la_doublure

    la_doublure Новичок

    55
    0
    ребята, спасибо, что держите топик наверху, но если вас интересуют морально-этические аспекты, затронутые в данной вакансии мы их можем обсудить в другом месте.
     
  10. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0


    Нашёл чем специалистов привлечь. Об этом люди просто узнают в процессе работы, но будет уже поздно.
     
  11. la_doublure

    la_doublure Новичок

    55
    0


    Ну и глупо. Я сначало работал(таю) на имидж, свой в том числе, на записи в трудовой, о деньгах и благополучии можно подумать когда
    а) будет достаточно опыта
    б) будет нормальный послужной список
    в) будут нормальные отзывы с мест работы

    т.е. о деньгах я буду думать тогда, когда "сделаю себе имя" в данном направлении деятельности. И давайте не будем отходить от темы вакансии.
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    если 12 часов. то наверно торговля(чем не финансы, хотя мож банк или пиф). причём наверно 12 через 12. так бы и писали нужно два человека на низкооплачиваемую престижную работу для работы посменно.

    и кастати что это за низкая зп, может там 700евровалюты платят. А la_doublure написал что маловато. Для кого маловато для него иль для москвичей? Даже приблизительного порядка нет. Так что подождём с выводами.
     
  13. la_doublure

    la_doublure Новичок

    55
    0
    "12 часов" это в кавычках. Рабочий день - 8 часов, возможно будет возникать необходимость задержаться на час-полтора.

    А в остальном Х25 не так далек от истины.
     
  14. Гость

    Гость Гость



    я тоже так раньше думал, когда "молодым" был, отчасти работодатель голову дурил - "надо показать себя, добиться, работать по 12 часов".

    При такой скорости смены технологий какая есть сейчас "сделать себе имя"
    непросто - когда Вы более-менее хорошо начнете разбираться в теме технология запросто может стать "вчерашним днем".

    Поэтому о деньгах думать никогда не рано.

    Как Вы говорите компания КРУПНАЯ, ФИНАНСОВАЯ, ПРЕСТИЖНАЯ, а платят мало - вывод один - жлобы.
     
  15. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    - знание основ бухгалтерии (пологаю бухи сами не все понимают)
    - знание основ UNIX (приложения крутятся не на ОКНАХ....ммм похвально)
    - знание языка SQL92/опыт работы с БД Informix или подобной. (IBM Informix® Dynamic Server Enterprise Edition (IDS) Исключительно низкие эксплуатационные расходы, обеспечивающий высокую производительность транзакций в среде OLTP...Оракл не потянули ?)

    И на кой черт специалисту работать для следующих мотиваций:
    а) будет достаточно опыта (а сколько нужно опыта для кормления ребенка ?)
    б) будет нормальный послужной список (это что ? список контор в трудовой ?)
    в) будут нормальные отзывы с мест работы (ага вот так и напишут в трудовой : "славный парень подписали заявление скрипя сердцем")
    :haha: специалисты работают за деньги.... за опыт работают СТУДЕНТЫ.
    la_doublure, если вы найдете СПЕЦИАЛИСТА который будет работать
    за ваши мотивации дайте знать...возможно я потерял веру в людей...
     
  16. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А нахрена оракл-то? Нафига WinXP+MsO 2003? В 99% "офисных" случаев вполне достаточно Win98+Works. Кто тользуется хотя бы половиной возможностей MSO? Десятые доли процентов. И то: запросто могут от них отказаться.
    А вот доверять свои деньги конторе, в которой за их сохранность будут отвечать студенты - опасно.
     
  17. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Завулон, "В крупную финансовую компанию" маштабность требует лучшего :) Оракл рулит :) для студенческих задач годится Absolute Database.... (хотя я в школе семестровые на "Птичке" делал)
     
  18. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ну да... И ты вместо легковушки покупаешь себе КАМАЗ. А и в правду: вдруг ты завтра-послезавтра располнеешь до 400 кг. :kos:
     
  19. la_doublure

    la_doublure Новичок

    55
    0
    Ребят, вы удивительные флудеры. Столько постов и все ни о чем. Спасибо хоть топик держите наверху. Объяснять в рамках этой темы я не буду почему мы не перешли на Оракл.

    И учитесь все же читать между строк. Нам не нужны "специалисты" вроде вас (выводы делаю исключительно по вашим постам, не хочу никого обидеть) - такие специалисты обычно приходят, а в глазах уже читается "а не начальником ли мне сюда пойти".

    По поводу студентов. Я сам пришел на это место студентом (1 год после окончания ВУЗа). Но я был уже готовым специалистом в своей области, потому как занимался саморазвитием. Если придет такой же студент, я уверен, он будет принят на работу. Стаж, в принципе не имеет значения. Только надо быть готовым к тому, что сидеть сложа руки не получится.

    еще раз уточню.
    UNIX - надо знать основы так как БД сервер работает под unix
    SQL - просто надо знать, хотябы на среднем уровне.
    Бухгалтерия - конечно, есть бухгалтера, которые и так все знают, но! надо быть готовым к общению с ними. Когда они прибегут и будут говорить о том что у них сальдо не идет или дебет с кредитом не сходится - надо понимать что это в принципе такое.
     
  20. reset

    reset Участник

    460
    23
    Короче нужен программист - бухгалтер?Со знанием плана счетов?
    А должен ли бухгалтер знать что такое триггеры,связи,хранимые процедуры и т.д.?Ну или хотя бы представлять как все это работает?

    добавлено через 1 минуту
    Вообще считаю что программист должен решать четко поставленную задачу,а выяснять почему баланс не сходится и где задача бухгалтера.
    Иначе зачем вообще тогда нужен бухгалтер,когда можно совмещать 2 в 1?
     
  21. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Прошу прощения за оффтоп, но у Вас в организации, оч. серьезные проблемы чисто организационного характера. Причем совершенно недопустимые для финансистов. Если какой-то бух позволяет себе такие фокусы - "посоветоваться с программистом", это полная некомпетентность / отчаянное нежелание работать.
    Можно только посочувствовать - люди не знают своих обязанностей и не понимают своей ответственности. Программист делает (или поддерживает) ИНСТРУМЕНТ для работы других, не более того. Если этот "инструмент" неудобный - это предмет отдельной беседы, делается внятное ТЗ на доработку.
    Пардон, но это азы IT: есть первичные док-ты, которые надо ввести в определенном виде и сохр. в БД, потом эти данные по некому алгоритму (заказаному бухами) обрабатываются и выдаются в некой форме (опять-же заказанной бухами). И всё, вуаля. Правда, всё это при условии что процессом заняты специалисты = нормальная ЗП, и если люди работают "за престиж" то имеем то, что имеем. Я не злобный чел., но на месте программера быстренько "посоветовал" невменяемым бухам со своей программерской колокольни такое, что костей не соберешь. Чтобы сразу и долго не мучались... Зато престижно!
     
  22. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Увы и ах. Проблемы эти присутствуют в 90% компаний, занимающихся в той либо иной мере ИТ-технологиями и называются эти проблемы некомпетентностью менеджмента. Как правило сопровождаются постоянным поиском виноватых, работой ночами-вечерами и соотв.текучкой с последующими поисками "настоящих программистов", которые моглибы своим гением прикрыть задницу невежи-менеджера.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В городе одна престижная компания где используют информикс - ЦБ. НО там платят нормально. [весь в недоумении]
     
  24. la_doublure

    la_doublure Новичок

    55
    0
    2reset, Jazzer и другие - не можете удержать свой флудерский понос? Если тема вас абсолютно не касается, зачем пачкать ее своими отходами, да при том еще и не по теме? Вы либо идиоты, либо хотите ими показаться. Бухгалтера всегда и во всех предприятиях обращаются постоянно к программиста. И когда они сообщают об ошибке (поправка специально для идиотов - ошибки не в своих балансах, а в расчетах машины) надо четко определить где произошел сбой и как это поправить. Есть еще миллион ситуаций которые я просто не намерян тут озвучивать.

    2Bob - организация того же направления. Зар.платы того же уровня.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    la_doublure,
    казначейство?:spy:
     
  26. la_doublure

    la_doublure Новичок

    55
    0
    Нет, не гос. структура.
     
  27. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    la_doublure,
    а нельзя ли огласить размер, хотя бы "от..."?
    а то навели тут тень на плетень - престижность и бла-бла-бла :)
    да банчок какой-нить из только что открывшихся, trust там или citybank
     
  28. la_doublure

    la_doublure Новичок

    55
    0
    Извините, но ТРАСТ это совсем не "банчок" как вы выразились :) Это бывший Менатеп СПб, а он извините ну ни как не "банчок"

    Но гадать с именем банка смысла нет.

    Сандман, как только вы мне пришлете резюмы и мы с вами поговорим, я вам сообщю "от и до".
     
  29. reset

    reset Участник

    460
    23
    Ага платят там много,4500.правда и работы на столько же

    добавлено через 2 минуты
    Что будем переходит на личности.;)
    Хорошо. Извините,ну идиот это вы.:d
    Вам люди говорят свое мнение,а вы за это их идиотами.
    По-вашему все кто думают по-другому идиоты?
    Оффтоп конечно,ну все же хотелось узнать.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Это же бред. Вы посмотрите работадателю 18 лет, я лично очень сомневаюсь что 18 лет можно иметь такие знания. И о каком имени может говорить автор если у него кроме среднего образования другого нет. И что это за организация использующая детский труд :).