1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупки на Амазоне-не дает купить

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем О., 09.04.14.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Друзья, хотела заказать на немецком Амазоне БАД, раньше люди заказывали, а мне он выдал фигу- что растения, мол, не пересылают за пределы страны. Такая фигня началась недавно, с 2014 г. Что делать, кто сталкивался? Это только Германия так шалит?? Получается, даже если просить знакомых в Германии купить и переслать частной посылкой, все равно не выйдет?
     
  2. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    О., проще посмотреть в правилах чего не шлют за границу они, есть альтернатива айхерб и витакост, правда штатовские.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а что это такое и как уда попасть? штатовские не подойдут, наверное, эот бад Германия делает.
    В правилах да- есть запрет на изделия из растений(
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    О., что за бад? Хотя бы фирма
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    О., не нашла действительно нигде больше. А если финт ушами: заказать на адрес в штатах, а оттуда уже сюда? Тупо, конечно, но если оч надо
     
  6. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Вот вы рисковые ребята. Посылку таможня задержит, будете потом с ОБКН разбираться.
     
  7. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Necrom, why?
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Cruel Eve, боюсь, пересылка в штаты сделает удорожание, да и нету там адреса( в общем, обещали друзья из Германии помочь, надеюсь, все сложиться. Обидно, что только недавно такого запрета не было, что за странные санкции

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 14:13 ----------

    да все может быть, но заведомо тупизм, там заводская упаковка и все такое
     
  9. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Если вкратце, то без сертификата на эти пилюли, действующего на территории РФ, я бы не рискнул. Заводская упаковка это вообще не аргумент, поверь. К сожалению опыт общения имеется.
    Несколько моих посылок задерживалось, в них были безобидные запчасти и инструменты, не важно. Так вот, стою я в таможенном посту на Тулака, оформляюсь. Подходит бабуля божий одуванчик, спрашивает "где тут, сынок, посылки выдают", послали её сюда на почте. Офигеваю, какие продвинутые бабули пошли. Оказывается, ей родственники из-за границы периодически шлют какие-то лекарства, без которых она чуть ли не окочурится. В общем, пока я заполнял свои бумажки, зелёный человечек ей сказал, что без сертификата они никогда не дадут добро, и что пусть та скажет спасибо, что её прямо на почте не "упаковал" ОБКН. Эти ребята даже пакетик с селикагелем в моей посылке распотрошили. Уж и на зуб пробовали, и что только не делали. Люди в чёрном, мать их за ногу. Целая делегация была.
    Чем там у бабули дело кончилось я не знаю, забрал свою посылку и ушёл.
    Было это лет 5 назад.