1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антизапотеватель стекол

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Belloff, 17.12.09.

  1. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    антизапотеватель стекол - слышал где-то про это, но что из себя представляет и где купить не знаю, а очень нужно!
     
  2. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    слышал кто-то мешочки с солью раскладывает под стеклом... жидкость покупал както раз - не помогло... проще - хорошенько вымыть стекла... :shuffle:
     
  3. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Выходишь, заводишь, включаешь печку на всю, закрываешь машину и идешь чай пить. Через 10 минут вуаля, льда на стекле нету.
    А по сути уже в какой-то теме обсуждали этот вопрос
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    и включить кондер. Иначе все равно запотеют. У меня круглый год климат работает:writer:
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Толку от него зимой ноль, т.к. сам кондиционер не включится при температуре ниже +4.
     
  6. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    В армейке давали специальный "карандашек" дабы стёклышки в противогазе не потели... :coolz:
     
  7. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Пить меньше надо чтоб не потело)))
    Сегодня кстати был интересный случай с запотеванием. Вобщем еду по 3 продольной, печка на лобовуху и боковые все отлично, только выезжаю из низины на горочку и буквально за 3 секунды полностью машина изнутри потеет, успеваю только на обочину встать. До сих пор не пойму че за чудеса)) может там влажность высокая была в низине..
     
  8. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Видать, резина летняя, и пассажиров много, знающих об этом.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В МЕТРО продается антизапотевайка и антидождь. Вроде помогает... Но печка на окна действует конечно лучше :)
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    сработает осушитель. Включи и увидишь. Стекла не потеют
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня как только направляешь обдув на лобовое стекло автоматически включается кондер.
     
  12. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0

    Ты думаешь я каждый день наматываю по 150-170 км на летней резине))) Нет резина зимняя, пасажир был один.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не встречал ни одного путевого антизапотевателя, занимался автохимие2й и автокосметикой 6 лет. Если первые 2 дня он и помогает как-то, то потом наоборот, сразу все потеет.

    теперь ответ..

    НЕ ЗАКРЫВАЙ ПРИТОК ВОЗДУХА СНАРУЖИ И НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ПОТЕТЬ!
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    за -30 на улице не работает :( печка на стекло на всю, забор с улицы - один *** сантиметров 20 оттаивает, выше лед.
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Что за осушитель такой? Просвети тёмного.
    Ты по лампочке ориентируешься? Ну так лампочка и рабочий кондёр вещи немного разные.

    У меня при включении обдува лобовика одновременно включается его обогрев.
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    читай:
    Я теперь включи мозг и подумай какой "*****" такое придумал.
    Интересно а что ты по этой лампочке считываешь? Какую информацию?:d

    добавлено через 1 минуту
    Кондер и лампочка работают не только на охлаждение, но и чтобы сушить воздух.
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    faceless,
    Да я понимаю, что у тебя кондёр, это круто и раз так, то он работает исключительно для тебя круглый год. :)
    Чем он сушит? Принцип работы кондёра знаешь? На машинах защита стоит: при ниже +4 муфта компрессора просто не подключается.
    А это работает в полной мере только в тёплое сырое время года, когда запотевают стёкла и мешают обзору во время движения. Всё для для безопасности движения. Зимой то же самое, только без кондёра.
    faceless, а вообще нелохо было бы для начала почитать мануал, а потом спорить. Ну а для невероющих Фом не плохо бы и в живую посмотреть подключается ли компрессор кондиционера или нет.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Совешенно верно. Даже летом сплит не включается на холод, если на улице +16 - просто вентиляция.
     
  19. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Это по-сути хозяйственное мыо было ;-)
    Кстати, натереть сухим мылом - это эффективно помогае от запотевания очков, на лобовухе не пробовал :)
     
  20. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    А я тогда верил в новые военные технологии... :bigeyes:
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В мануле читала, что кондер при этом не включается. Типа включается осушитель.
     
  22. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Антизапотеватель стекол - фигня,лучше чем открытый воздухоприток нету.
    Кстати,года два назад слышал,что вроде на мерсе изобрели или внедрили стекло,с которого вода и грязь сами стекают ,не задерживаясь.Что-то типа эффекта лотоса.
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    и духами не обливаться - от них тоже запотевают стекла.

    добавлено через 1 минуту
    на лексусах уже давно лобовое стекло покрыто нанопокрытием, как наше с завода. с эффектом лотоса
     
  24. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Чтобы перестать верить, достаточно было понюхать этот карандаш - он мылом и вонял :) Еще в противогазах были вкладыши на стекла )
     
    Последнее редактирование: 20.12.09
  25. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    В армейке и так вонючек всяких хватало... :d

    Это для общеармейских... У головастиков противогазы с "фронтальными" маленькими стёклышками. ;) Лень было вырезать маленькие кругляшки из больших...