1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ужасы нашего городка

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Гость, 08.12.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Один знакомый на днях поведал историю, что в 45 школе ( Спартановка) классный руководитель 10 кл. в порыве злости ударила ученицу в живот, после чего девочке сделали две операции на селезенке. И теперь эту же девочку хотят исключить из школы за то, что якобы неучтиво разговаривала с преподавателем. Чё творится то - уголовщина и беспредел, зона отдыхает !
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Во времена моего детства мальчик из параллельного класса ударил учительницу по лицу в ответ на просьбу убрать портфель со стола. Никого не исключили, училка уволилась.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Гость,
    Мало информации надо разбираться. Дети тоже подонки пошли. И вообще мир злее стал.
     
  4. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Если про ужасы...
    В лицее-интернате "Лидер" (интернат для одарённых детей), покончила с собой ученица, не дожив до 18-летия несколько дней.
     
  5. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Refreshing, а что одарённый ребенок накануне 18-летия делал в школе?

    добавлено через 56 секунд
    ... или лицее?
     
  6. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    Я хоть и не в простой школе работала, а в музыкальной... Но сейчас берут всех подряд, невзирая есть слух или нет... Поэтому среди учеников были даже не совсем здоровые психически, у меня один такой - орал матом на уроках, танцевал - не издевался надо мной, а просто больной... Ну, и вообще, последнее время приходилось вести уроки не говоря, а постоянно орать - по другому - никак... Короче говоря, я уволилась... "Хлебнув" учительского счастья - могу сказать, что я на стороне учителей, хотя тоже разные бывают, но... т.с. наболело, тяжело это всё, тем более в средних школах:frustrate
     
  7. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Совершенно верно, это взгляд только с одной стороны.
    Здесь просто даже представьте, как нужно было довести учителя, чтобы от так ударил ученицу. Да и очень странно, что для учителя после этого небыло никаких последствий.

    Если касаться преподавателей, то этим летом снимал пару выпускных в классах, был в школах, так вот, мне стало просто жалко тех самых учителей, как с ними обращаются ученики..., а учителя им: "Федечька, Ванечка успокойтесь пожалуйста...". Т.е. получается, чтобы быть учителем - надо совершенно не иметь самоуважения?
     
  8. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Не забывайте, что сейчас дети учатся 11 лет. Если в полных 7 пошла, то как раз.. У меня у дочери более трети одноклассников закончили 18-летними.
    У девочки родители работали в Москве, считали что в интернате будет под присмотром...
    А тут несчастная любовь...
     
  9. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Точно, забыл.
    Классруку/куратору по голове можно надавать, чтоб "клювом" не щелкал, а иногда и о подопечных вспоминал.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    А что 4-й класс вернули?
     
  11. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Вернули
     
  12. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Вы хотите сказать, что в этом руководство лицея виновато?
    Уж не знаю как сейчас, но когда я в нем училась (правда было это когда был он сельскохозяйственным лицеем) дисциплина там была очень жесткая и к каждому классу был прикреплен помимо классного руководителя и воспитатель, который постоянно находился в лицее или в общежитии после окончания уроков кто до вечера, а кто круглосуточно. Поэтому винить здесь учителей не нужно - подростки сводят счеты с жизнью, к сожалению, нередко и не всегда даже родители могут за этим уследить.
    Что касается отношений учителей и учеников - моя бабушка, ушла из школы после того, как не смогла мириться с хамством нынешнего поколения, которое не стесняясь учителя разговаривало на уроке по мобильному во весь голос, позволяло себе являться на уроки в неподобающем виде и т.п., при этом говоря, о том, что зачем, старуха, мне твоя математика, поступить в такой-то ВУЗ стоит столько-то, а тот вот столько-то. Поэтому выводы о поведении нынешних школьников делайте сами.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Училка наверно в Спецназе служила, одним ударом могла на тот свет отправить. Теперь девочка наверно инвалидом станет. Интересно, что родители будут делать ? Уголовная статья на лицо .:writer:
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Всякое бывает, но как нужно было довести женщину, чтобы она ударила ученицу и чтобы после удара были такие последствия?

    Мало информации. Пусть разбираются, кому следует
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Просто с хамством. Каков поп, таков и приход.
    Я, лично, помню как учителя от отчаяния, не в силах избавиться от негодяев выкидывали их портфели в коридор и с 4-го этажа. Физрука, давшего в лоб школьным "авторитетам", встренули после уроков и выстрелили в него из самодельного МК пистолета. Хорошо, мимо. "Киллера" пригласили со стороны.:) И было это всё в "благополучные" годы застоя.
    У друзей дитё училось в вашей "девятке". Такого зоосада даже в столице не увидишь. У девчёнки не было своей "фирменной" куклы Барби и одноклассницы не брали её "в игру", игнорировали. Причём, китайская модель в расчёт не принималась. Я привёз ей из очередной командировки их Франции "настоящую" - у которой всё на шарнирах было и ещё что-то там. У одноклассниц таких тогда не было. Так девчёнка стала сразу "лидером", НО! Их родители стали игнорировать моих друзей.
    Просто, обыдление образца 1917 года продолжается.;)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    "Зоосад" в "девятке" и сейчас продолжается, самое интересное, что его лелеет действующая директриса(всегда радостно смотреть как самые ею выпестованные детки открыто глумятся над ней)! ...
     
  17. Гость7

    Гость7 Гость


    Да, "девятка" это что-то. Там расслоение на очень высоком уровне. Деньги требуют на ремонт школы каждый год, всю школу обставили компьютерами, которые не работают. Дети мусорят на каждом углу, лень дойти до туалета, а в физкультурной раздевалке холодно, что пар идет изо рта.
     
  18. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    может, хватит, откровенно говоря, сRать, прячась под гостями?
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В Москве был учитель труда, который бил учеников деревянной метровой линейкой по заднице. За это его завли "метром"
     
  20. Гость

    Гость Гость



    А что, если я зарегистрируюсь, мой ник тебе сразу откроет кто я и что я?

    Все правильно здесь написано и про "деток" гимназии №3, и про директрису!
     
  21. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    У нас в начальной школе был учительница, которая хватала слабых учеников за волосы и била головой о доску. Не знаю, сильно или нет, но мне кажется, очень унизительно.

    Она же поставила мне и моему соседу по парте по единице за то, что мы тянули руки и говорили "Можно я! Можно я!" в ответ на ее вопрос (другие ученики тоже так делали, но мы сидели на первой парте).

    Сама я в школе работала не долго, полгода примерно. Ученики были вменяемые, во всяком случае, со мной.
     
  22. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    Советую нанести удар в обратную.
     
  23. Аллегра

    Аллегра Участник

    121
    0
    У нас тоже такой был и тоже по труду. Только бил по пальцам. А однажды, в порыве ярости, швырнул в мальчишку огромную связку железных ключей (от подсобок всяких, мастерских, кабинета и т.п.), пробил ему голову. Родители приходили, скандал устроили, только его все равно не уволили. Сказали, что , мол, найдите-ка нам нового учителя труда, да еще на мизерную зарплату!:eviltongu
     
  24. CounterStrike

    CounterStrike Читатель

    220
    0
    Это еще, что у нас раньше в детском саду воспиталка одному тарелку с кашей на голову одела за то, что он не хотел её есть.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тракторный. Страшная история. Парень класса из 9-го крутил над головой кроссовки на шнурках, шмякнул по голове физичку (кажется), она возмутилась, выгнала из класса, вызвала родителей. Парень со товарищи подкараулил ее в подъезде и избил. Больница, уволилась тоже.

    добавлено через 1 минуту
    У меня подружка одела сыну сковородку с жареной картошкой на голову - он ел 2,5 часа, играя в карманный комп. Он понял, пошел вымыл голову, потом полы.
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Воспиталку?!:eat:
     
  27. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Cлушайте, вас послушать, так в школах твориться настоящий ад:(((
     
  28. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    так и есть...
     
  29. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    а вы давно в школе бывали? Встречаются личности которых вообще изолировать от общества надо... но ничего берут в школу...
     
  30. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0


    На месте отца этого мальчика, отпиз...л бы этого трудовика теми ключами! Это не учителя ,а мудаки которым в школе не место! Если не умеешь ни хрена с детьми работать, то лучше иди на рынок ящики разгружать!