1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программа улучшения изображения

Тема в разделе "Софт", создана пользователем ArturDk_0794, 18.08.08.

  1. ArturDk_0794

    ArturDk_0794 Новичок

    29
    0
    Добрый день, уважаемые форумчане.Вот вопрос такой.Нужно увеличить разрешение изображения, чтобы потом рассмотреть в масштабе.Я знаю такой софт существует, но не конкретно.Помогите пожалуйста в подборе такого софта.Как называются эти программы и где их можно скачать?
     
  2. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Если Вы о том как в фильмах показывают - забудьте.
    А так вообще есть такая программа - PhotoZoomPro. Она делает увеличение картинки для последующей печати. Может и подойдет.
     
  3. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Точно, меня всегда прикалывает, как из одного пикселя делают 100... абсолютно разных по цвету, при этом, эти 100 пикселей складываются в конкретную картинку.

    Или такие программы действительно есть?
     
  4. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Что-то очень-очень-очень не верится что даже у спецслужб есть такое.
     
  5. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    А может у них в фильме изначально при съёмке высокое разрешение, а на экране при обычном просмотре оно даунсемплится до собсно экрана? А потом, когда надо что-то разглядеть, делают якобы умный "зум", хотя наоборот масштаб близится к 1:1. Может странно, но на смартфон есть просмотрщики, которые действуют почти таким же методом (не как на компе, где мощей хватает): декодируют картинку, даунсемплят под маленький экран и выводят, а потом, если нужно увеличить, опять декодируют и даунсемплят уже с меньшим коэффициентом.

    А вообще, есть так называемые смарт ресайзеры, которые апсемплят с сохранением резких деталей. Но нужно понимать, что после такого апсемпла новые детали ниоткуда не возьмутся просто потому что на оригинале их нет. Если на оригинале что-то нельзя разглядеть при масштабе 1:1, ИМХО, уже ничего не сделаешь.
     
  6. Geradot

    Geradot Новичок

    88
    0


    Одного пиксела нет, а вот не вижу причин почему нельзя сделать из 1000, 1300 пикселей? Сейчас в фотошопе есть несколько алгоритмов по ресемплингу изображения, разница между ними небольшая и выбор зависит от самой картинки и результата который нужно получить. А теперь какой-нибудь умный чувак усовершенствовал этот алгоритм в результате чего пикселы доставляются очень грамотно и уместно что уменьшает мыло и ореолы. По мне так реально.

    Хотя я не верю в полное 100% грамотное доставление пикселов, это утопия :)

    Так что пробовать нужно каждый плагин отдельно. и желательно с снимками сделанными без потери качества и шарпа, это причины большего количества артефактов.