1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нобелевская Премия По Музыке.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Kyryx, 13.03.04.

  1. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Читал списки нобелевских лауреатов по лит-ре и от души веселился над пояснениями за что, собственно, они были этой чести удостоены. Но вдруг мысль, а если бы по музыке была премия? Короче, кому бы Вы присудили нобелевскую премию по музыке? (20 век, 5(или меньше) лауреатов, объяснить причины). Очень хотелось бы услышать ваши мнения.
     
  2. Bagi

    Bagi Гость

    Бобу Дилану.

    Причины? Да человек просто гениальный. Внёс наиогромнейший вклад в развитие музыки.
    Элвис Пресли освободил тела с помощью музыки, а Боб Дилан - разум. Именно ему мы должны быть благодарны за то, что современные песенки не ограничиваются лишь словами: "baby, i love you" . Какой-то американский журнал опубликовал список 50 величайших рок-гениев XX века - Bob Dylan - первое место.
     
  3. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Madonna...!! Есественно..
    Почему? Где-то это я уже писала....
    Да тут по-моему и объяснения не требуются.:smilewink
     
  4. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    А я бы назвал человека, который впервые спел "Rock Around The Clock".
    Я думаю вы все понимаете, кого я имею в виду, а то я его имя забыл :D
     
  5. Bagi

    Bagi Гость

    Bill Haley. Тот, кто спел "Rock around the clock"
     
  6. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Ну есть для этих целей вообще то Ivor Novello Awards - ежегодная церемония награждения "гениальных" испонителей.
     
  7. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    А мне кажется за "Jesus Christ Super Star" можно смело давать сразу две премии: за музыку и либретто!
     
  8. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Оставлю четырех на ваш выбор. А пятую премию дам Клаусу Шульцу (Klause Schulze)/ "Папа" электронной музыки. Его эксперименты впоследствие выросли во все направления электроники. От берлинской классической школы до нью-эйджа, техно и клубной музыки нашего времени.
     
  9. AlohaHawaii

    AlohaHawaii Гость

    Не знаю точно Quinn вроде - "We will rock you", и "We are the champions" - песня стала гимном всех чемпионов! (правда в слегка попсоризированном варианте!):bawling:
     
  10. Антошка

    Антошка Участник

    409
    0

    СУПЕР!!!!!!!!! Нет ничего более достойного!

    А за либретто, if I'm not mistaken, у них с церковью были легкие ;) проблемы.....
     
  11. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Антошка
    Ты мистэйкн, папа римский высочайше одобрил либретто.
     
  12. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Queen,ABBA-эти группы в пояснениях не нуждаются.
     
  13. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    ну поехали...
    Моцарту: за то что высокое исскуство довёл до широких масс.
    Штраусу: за вальсирующий переворот во взаимоотношениях мужчины и женщины.
    Рахманинову: за связь между магией света и цвета и магией музыки.
    Термену: за то что создал электронную музыку (Poops , я никогда не был стороником "родины слонов", но тут Вы не правы)
    Битлам: потому что они "навсегда", и отдельно Джону: потому что у него были такие же очёчки, какие одно время носил я.
    Хендриксу: потому что у него было по 6 пальцев на руке.
    Моррисону: потому что не только курил и кололся.
    Дилану: просто монстр.
    Престли: потому что жив.
    Высоцкому: за "Охоту на волков". её любили все, независимо от пола, возраста, финансового, социального, умственного положения и состояния.
    Марли: потому что он - лучная закуска под ром или коньяк. впрочем, его можно употреблять и самостоятельно.
    Меркюри и Элтону: потому что педераст - это не важно.
    Шевчуку: потому что нехрен петь "под фанеру"!
    продюссеру Гулькиной: потому что первым понял: две Гулькиных - это круче чем одна. пять - ещё круче!
    продюссеру "Спайс Гёрлс": потому что восемь сисек круче чем две или четыре.

    пока хватит. но не все ещё года распределены. премия-то е-же-год-на-я
     
  14. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    James Last
    Paul Mauriat
    Ennio Moricone
     
  15. Гость

    Гость Гость

    этой премии ИМХО заслуживает только один человек,

    и это - Роберт Фрипп
     
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    539
    Битлам, КИНО и Rammstein'у. А, ну ещё Фредди Меркьюри. Без объяснений.
     
  17. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    - Я б дал ещё Pink Floyd, а вот Rammstein не за что, ничего нового этот коммерческих проэкт не сделал для общей музыкальной сцены, но в общем то не плохо.
    - Джеймсу Брауну.
    - Ричарду Ди Джеймсу. (Афекс Твин), за новые веения в современной музыке, так сказать хоть кто то что то новое сделал.
    - Хотя думается мне нет абсолютных музыкантов, т.к. разные стили, разные вкусы, разные люди и поколения/эпохи. А сейчас давать некому т.к. повторюсь никто ничего нового не сделал, одно повторение.
     
  18. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    539

    Всё написанное мной выше - IMHO. Тем более сами говорите


    А с этим поспорю. Linkin Park рулит! :super: :)
     
  19. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    А как же Алла Борисовна??? Единственная и неповторимая. За развитие отечественной поп-культуры. Или за рождение новых звезд. Ну неужели Ниииктооо ее не любит? :)
     
  20. Алексей 5

    Алексей 5 Участник

    147
    0
    Гадский Поттер - :) хе хе... интерресные мнения... Мы с женой читали, с улыбкой на лице...! ;)
    Но вот а "Нобеля"... ??? Если взять XX век в целом... сложить всё то что он дал человечеству... а затем выявить действительно, так сказать героев... то...
    ИМХО Я думаю председателю Нобелевского коммитета виднее... :)
     
  21. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Pina-Colada по непроверенным данным мать Кристины Агилеры зовут Алла Борисовна Агилера;)

    Соглашусь относительно Madonna. От себя добавлю Cesaria Evora.