1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена платы в сот тел Asus Zenfone2 ZE500CL

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Arbuz, 26.08.16.

  1. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Вода попала внутрь, как я понял со слов мастера - надо заменить плату (фото платы под замену). Но у мастера нет этой платы. Если есть у кого возможность заменить плату и собрать все воедино, сообщите в л.с.
     

    Вложения:

  2. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Arbuz,
    Заменить плату дело нескольких минут, только плату давай.
    Заниматься поисками никто кроме вас не будет по ряду причин...
    Новые платы на Али/ebay не продают (продают только платы снятые с доноров), а если бы продавали цена бы вам не понравилась...
    Подсказка ищите такой же рабочий телефон с битым экраном!
    Поле воды на 90% экранов появляються неубираемые разводы...
     
  3. volgoradio

    volgoradio Активный участник

    2.540
    54
    На известном сайте ваш тел стоит 6тыс проще там купиить или ещё где нибудь ( типа скупки )
     
  4. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    volgoradio, да купить и так могу. Всё работает, никаких разводов за исключением -не ловит сеть. Буду смотреть на авит•
     
  5. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Держитесь подальше от таких "мастеров" которые только на модульный ремонт и способны! Хотя все официальные сц сейчас такие...
    Если не ловит сеть, то это в 99% случаев передатчик. Мастер без кавычек должен знать что это такое где находится и должен уметь это поменять.
    Хоть ультразвук после воды вам сделали? Хотя вы его и сами в состоянии сделать вы же насколько я помню ювелир.

    У меня сейчас времени и желания нет, но на форуме есть пряморукие мастера. Вы главное задачу в шапке темы правильно поставьте!
     
  6. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.139
    49
    Arbuz, да, если надо - обращайтесь: попробуем что-то сделать, если аппарат ещё не "труп"
     
  7. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    DarthPlagueis, ультразвуковая ванна у меня есть, но я что-то очкую опускать телефон в нее) Я не в теме ремонта телефонов, чем во всем этом разбираться, мне проще отдать, что бы его починили, кто в этом понимает. Это примерно, как мне на ремонт приносят золотые вещи спаянные оловом - колхоз одним словом).

    Он странно работает - когда висит на зарядке - тогда включается. Если не висит, то не включается. Во включенном состоянии, при включении соответствующих менюшек - работают камера, звук, без нареканий работает сенсорный экран. Не работает - блютус, не может найти сотовую связь, вроде ищет и не находит. Еще во включенном состоянии может перезагрузиться.


    stash_84, я принесу, дайте номер и адрес.
    Если можно починить - хорошо, нет ... ну значит нет.
     
  8. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Весь телефон не нужно опускать, ТОЛЬКО плату. Иначе микрафонам, динамиками итд кирдык.
    Жидкость в ванну спирт не ниже 96% изопропиловый или на крайний случай этиловый. При чистке ювелирки насколько я помню жидкости другие применяют.
     
  9. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    DarthPlagueis, это оксюморон, но по мне лучше, что бы мастер проделал все эти манипуляции.

    В ювелирке в узв горячая мыльная вода.