1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умная ККТ

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем хочу_вот_сказать, 16.12.13.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Есть софт для управления предприятием на базе web. Вопрос как этот софт подружить с терминалом кассовым. Может есть какие модели которые общаются по tcp/ip и принимают xml на входе и печатают нужный чек?
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    хочу_вот_сказать, недавно в ДНС, расплачиваясь на кассе, обратил внимание, что у них учет через web идет(в строке адреса было что-то там moscow), кнопку в браузере нажал - чек вылез. так что ели есть выходы на кого-нить можно узнать по подробнее.
     
  3. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    ДНС на восьмерке работает, обычный проброс портов, а вот браузер подружить с ККМиФР значительно сложнее, тут клиентская часть нужна ну пусть activeX, а потом еще и проге рассказывать, что такое ккм, сторно, возврат и тд. и тп.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    muhon, это в 90х так было, сейчас по tcp/ip софт отправляет нужную фигню в нужном формате и вылазиет красивый чек. Вплоть до того что wireless можно это делать http://customprinter.com.ru/ru/prodotti/pos/scheda.jsp?codice=181 меня правда интересуют отзывы тех кто пользуется уже такими вещами
     
  5. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Программный инструмент,
    который позволяет создавать виртуальный
    последовательный порт на ПК с Windows (XP,
    Vista, 7) и может подключать устройства
    Custom, физически подсоединенные к USB или
    ETHERNET, но совместимые с программным
    обеспечением приложений, предназначенных
    для подключения в последовательном режиме

    т.е. все тот же com порт из 90х и те же проблемы. Не путайте интерфейс с протоколом. Это не сетевой принтер, ккм это com-порт принтер.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    1) Кассами занимаюсь уже более 7 лет.
    2) Посмотрел модели кассовых аппаратов по ссылке. Ни одна из них не указана в реестре ккт за 2013 год. А значит, да же если и купишь, применять ее не выйдет. Принтеров Custom видел много. Видел их доработку до ФР. Но это все были COM модели.
    3) Реально не встречал не одного фискальника, который бы работал по иному интерфейсу, чем COM порт или его эмуляция, например на USB. (не путать ФР и чековые, термо принтеры)

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 10:23 ----------

    Решение вашей задачи виду только в допиле WEB интерфейса, что бы он мог корректно работать с драйверами ФР....
    А лучше, как-то совместить Вашу вебку с обычной товароученой программой, да бы не было проблем....
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Pashtet, поделитесь списокм для 2013 ккт (а если есть и 2014) в csv формате?
     
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    хочу_вот_сказать, buffon хвастал, что может такое сделать. Правда он, наверное, как обычно, в бане.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2013 23:11 ----------

    Говорит - я не хвастаю, а реально знаю!
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    неправильно его написал:d
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как то раз попадал мн в руки Штрих ФРК на опыты, у него в комплекте были и дрова и модули, и примеры программного кода для взаимодействия. Вывод - лучше оратится в котору к толковым автоматизаторам и они этот аппарат куда хош подкинут.
     
  11. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Тут проблема только одна, обращение к ккм из браузера, если бы ккм была подключена к серверу, проблем ноль, но она, как я понимаю, подключена к клиентской машине и пробросить ее на сервер через браузер очень Геморой) но возможно. Автоматизаторы? если не терминал или post, ... пошлют на ... Они атол курят, ну и прочее. Их напрямую с ком-портом не заставить работать, а тут через вебморду... Либо, не умеею, либо, расскажите, а мы научимся и ценник как самолет))
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Нуне все наверное такие. По идее тот же штрих имеет какую то библиотеку активикс, к которой очень несложно обратится например на джаваскрипт. По крайней мере так это выглядело в 2005-6 году. Может, например, сами продавцы штриха вкурсе. В смысле имеют в штате таких людей, например в Приборсервисе, не?
     
  13. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    им это не интересно это направление, еще раз повторюсь: терминал мелкософт или пост системы, на второе акцент очень большой, все, что надо, как говорится: гланды через ж..., возможно, но сложно)

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 04:10 ----------

    такое впечатление, что ms лобирует неразработку драйверов торгового оборудования для альтернативных протоколов.
     
  14. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    с таким вопросом можно обратиться к специалистам в налоговую.