1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЯПЛАКАЛ!!! Багажник стал больше из-за того, что бензобак перенесен в заднюю часть

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем faceless, 06.12.13.

  1. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Я плакал над роликом так, как сегодня мне примерно предложили дать премию Президента :)

    Реклама новой тачки
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ДЛя своего времени вполне достойный автомобиль.
    А по грунтовке с короткими свесами и нагруженной задней осью мало кто с ним мог конкурировать из малолитражек.
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    WadikBOSC, да.
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    sm, А если сюда еще добавить разрезной задний мост. :) и повышающую четвертую передачу( овердрайв)
    Такого не было ни на одной малолитражке тех годов
     
  5. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    с родителями на этой танкетке забирались в такие грибные места, куда не всякая нива проезжала.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 00:27 ----------

    а главное, если даже и сели, то два мужика легко его из колеи переставляли. по песку он, в прямом смысле, плыл - натуральная плоскодонка)))
     
  6. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    WadikBOSC, там вроде поршня от ямахи подходят. Резвей ехать начинает. У меня такой был зверь машина. )))) 100км.ч. на нем кочегарили, правда на третей. Четвертую не включал, с задней путал. )))
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    У моего товарища мыльница 110 разгонялась с двумя челами. Правда, энергетическую установку каждые 40 тыщ перебирали.
     
  8. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    А еще у него подвеска фантастическая, года два назад друг наркоманил по запорожцам. Так вот он катал нас по колдобинам, в некоторые моменты я закрывал глаза, думал щас будет грохот и колеса отвалятся- фиг там он как логан, побарабану на кочки и ямы.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Надеюсь всем известно, что это дизайнерская разработка-то совсем не наша?
    И Ушастый это почти NSU Prinz 4 46 года выпуска. То в свою очередь тоже корнями дизайна от Chevrolet Corvair. Запор прототип, кстати, на него был больше похож изначально.
    Правда начинка никак не связана с NSU. Это уже продолжение Горбатого.
    так сказать его модернизация и доработки. А по сути Fiat 500. Наши даже этого никогда не отрицали.
    Главное отличие от технической части горбатого - задняя подвеска, Вместо одного шарнирного соединения на одно колесо их стало два. У горбатого был один карданный шарнир. На Ушастом два шарнира, внешний карданный, внутренний уже закрытого типа.
    Позже пошел мотор 40 лошадей и другая коробка.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 08:34 ----------

    Так там торсионы спереди, сзади энергоемкая независимая подвеска.
    Я брату двоюродному проспорил ящик водки.
    Его 40-ка сильный разгонялся до 120, причем я ехал за ним. На обоих спидометрах было 120.
     
  10. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    sm, так я на третей 100км.ч. разгонялся. Четвертую не включал. Так бы и больше 120 поехал бы. ))))
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Satanas, ну с автомобильным дизайном в СССР была напряженка.но это не умаляет 966 . ибо импортного там была только идея. воплощение все отечественное.
    Вполне достойный аппарат для своего времени.
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Конечно, очень смешно сейчас смотрится этот ролик :)
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0yiOcl18_H4[/ame]
     
  14. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Мне одному вспомнилась эта песня из детства?)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=n_uDtmF-GVU[/ame]
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    WadikBOSC, да я его и не принижаю.
    У двоюродного брата и горбатый, и ушастый был.
    По подмосковью немало накатался на них.
    Грибы, лес, грязь, танк.
    Вот такие ассоциации со словом ЗАЗ.

    Надежность опустим))
     
  16. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    За то наши ракеты были уникальны и летали дальше всех!
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А отчего же... если собрать руками которые дружат с головой, то и надежность вполне на уровне.
    А если владелец работает например на ТАПОиЧ( ташкентский авиационный завод) то заз вполне надежный автомобиль... :)
    Из этой же темы Тормозные диски на Ваз 2101 из стали 40Х а колодки из чугуна. передние тормозные шланги переделаные из газоновского =вечные надежные тормоза. :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 21:42 ----------

    К стати приезжал заз шанс какт о раз так у него приемная труба не затянута ( три болта) головки болтов на 11 12 13.
    Ржал весь сервис.
    И еще если бы сейчас 966 продавался новый рублей за 80000 за ним бы очереди стояли :)
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это уже улучшалки)

    не забуду картину, как мужики пытались с ушастого в гаражах мотор вынуть через верх, человек 10 собралось))