1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по камерам автофиксации.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем minitor, 02.11.12.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Всем доброго времени суток.
    Может тема уже обсуждалась, но я не в курсе.
    Ситуация такая: решил я что-то перебрать свои штрафы с камер автовидеофиксации, и обнаружил странную штуку, из четырех штрафов, на ТРЕХ скорость движения 73 км/ч, аппарат фиксации КРИС-2. Мне кажется это странным. Кто может прокомментировать данный нонсенс? Почему не 72, не 74, а именно 73? Может горбатый в настройках порылся?
    И если не трудно посмотрите свои штрафы. Интересно будет собрать информацию у кого какие скорости показывает, но сдается мне, что как минимум у 50% будет 73 км/ч.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Скорей всего выставлено срабатывание камеры на цифру от 73, вот и все , что свыше попадается, а пишется эта цифра.
    не все ли равно?
     
  3. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    71,79,83
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    RacerF1, да Вы, батенька, злостный нарушитель! :)
     
  5. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    2 раза по 74
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    просто странно.
    и быдо бы интересно на статистику посмотреть.
     
  7. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    2 раза и оба 74 км/ч.

    Оба раза ехал, наверное, около 80 км/ч, закладывают погрешность цобаки.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    72
     
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ага, если быстрее 100 ехать, и пишут бОльше 100;)
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ни одного штрафа за 11-12 годы = наверно мне попадаются сломанные или неправильные камеры! :frustrate
     
  11. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    1000 рублей из красноармейского((
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это в километрах?;)
     
  13. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    minitor, почему 73 и крис-2?
    Почитайте отзывы о сем аппарате и Вы поймете, что это главная беда всех крисов-2.
    При определенной скорости (кажется) у всех авто аппаратура пишет 73 км/ч
    Писали,что Крис-2 не приспособлен следить за двумя и более полосами (именно из-за этих 73 км/ч)
     
  14. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    я уже здесь задавал такой вопрос. у меня тоже одинаковая цифра - 74....
     
  15. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    faceless, 103, на 43 превысил:(
     
  16. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    во, на человек:beer:
    а то все слабаки - 74км/час.:hah:
    шутка, конечно - ибо нехорошо нарушать:delo:
    но, я сам грешен в этом:shuffle:
     
  17. V6

    V6 Участник

    100
    0
    А у меня маленько другой вопрос по той же теме. На фотке, которую я получил на память от ГИБДД машина моя, скорость вполне реальная, а вот насчет места съемки у меня сильно большие сомнения. Что- то не припомню я , чтобы в указанное на фотке время машина была в указанном месте. А по фотке - то определить место ну никак невозможно, т.к. кроме собственно тачки нич-чо не видать. Тогда получается, что сфоткать тачку можно где угодно, а потом под знак ограничения подвести, который в совсем другом месте установлен. Что скажут более опытные?
     
  18. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Штрафы с камер считают от 60 км/ч и меньше чем на 71 км/ч не присылают, на сколько я знаю. Про какие знаки вы говорите?
     
  19. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    не знаю как насчёт мухлежа с местом, но один раз мне прислали штраф где машина моя, место и время - моё... но номер вообще не видать, засвечен на фоне солнца.... ) теоретически... можно было и обжаловать? практически за 100 рублей возню затевать нерентабельно...
     
  20. V6

    V6 Участник

    100
    0
    Штрафы с камер считают от 60 км/ч и меньше чем на 71 км/ч не присылают, на сколько я знаю. Про какие знаки вы говорите?

    В моем случае указано, что скорость автомобиля 65 км/час при ограничении на этом участке 50 км/ час. Значит, если это другое место, где ограничения нет, то и превышения вообще нет, потому как за городом.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2012 08:01 ----------

    Ну, так ия того же мнения. Однако ж в другой раз может и другая сумму оказаться. Интересно в принципе, возможно ли такое. И потом, если по стольнику собрать с 1000 тачек так 100 тыр получится. А при сегодняшней компутеризации настрогать 1000 протоколов не в лом
     
  21. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Я про город говорил, что областные творят, не ведаю.

    Теоретически может и возможно, а практически для ГИБДД смысла не имеет. Они и настоящие нарушения то все обрабатывать не успевают. Денег на отправку штрафов не выделяют, а собранные штрафы идут в бюджет и там исчезают бесследно.