1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор моющего пылесоса для дома

Тема в разделе "Технический", создана пользователем cent, 06.02.11.

  1. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Какие варианты, кроме Кёрхера и Томаса? Компактные размеры, приемлемая мощность всасывания, надежность?
     
  2. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Мы сейчас между таким http://www.mvideo.ru/products/20021192.html и керхером SE 5.100 раздумываем.
    Томас даже не рассматриваем - слишком много негативных отзывов о них сейчас.
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    VAX очень хороший пылесос.
     
  4. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    WadikBOSC, спорить не буду, но вот его размеры очень расстраивают.
     
  5. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Всё здесь уже сказали, или Керхер или Вакс.
     
  6. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    WadikBOSC,
    Romuald, а вы пользовались Ваксом? Я читала много хороших отзывов о нем, но смущает китайское производство. Если пользовались - опишите свои впечатления.
    Керхером друзья давали попользоваться. Пол, предварительно протерли влажной тряпкой - на моющем режиме вода была серого цвета. Т.е. моет он хорошо, но смутила остаточная влажность, на полу остались капли воды. Хозяин сказал, что может из-за того, что давно фильтры не менялись, мощность всасывания упала. А стОят они у керхера недешево и менять каждые 6 месяцев.
     
  7. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Тизифона, да, пользовался, китайское производство ничего не меняет, качество хорошее. Впечатления самые положительные, просто фирма VAX изобрела моющий пылесос и выпускает только их.
     
  8. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Romuald, вот если бы VAX был компактней, его размеры отталкивают. У Кёрхера много неприятных ньюансов, и размер. Компактные LG, есть даже с НЕРА-фильтром, но отталкивает название LG. :)
     
  9. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    название ничем не хуже какого-нибудь АЕГ или либхера...
     
  10. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    cent, выбирая пылесос я прежде всего для себя руководствуюсь не внешним видом а качеством работы и т.п. Я конечно знаю что Керхер отличный пылесос (какое-то время работал в фирме НьюКом Волга), но вот если выбирать по внешности мало кому понравится такой ядовито желтый цвет :). Но себе взял бы именно его, потому-что он на самом деле отлично справляется со своей работой и имеет компактный размер.
    ЭлДжи это вообще не пылесосы, а рассадники пыли и грязи, отстой полный.
    Раньше Филипсы были неплохие, Триатлон. Ровенты тоже нормально делали, но они все очень громоздкие. Так что автор темы, бери Керхер, компактный, отлично работающий и главное надежный пылесос.
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Romuald, использую Кёрхер, не очень доволен, хоть и не сломался, как у многих.
    1. Размеры - на мой взгляд он тоже большой.
    2. Задние колеса хлипкие, ломаются.
    3. Залипает мембранна в помпе, или что там у него, т.е. не качает воду. Спасают танцы с бубном перед началом мойки.
    4. Пробовали воткнуть насадки или собрать трубы? Нужно молотком забивать.
    5. Ужасный шум.
    6. Текут остатки воды после работы из трубки.
    7. Ломается основание у шланга, которое втыкается в сам пылесос.
    8. Очень дорогие расходники.
    9. Шнур питания некуда деть.
    10. Мотор сверху - пылесос легко переворачивается.
    11. При желании могу еще чего-нибудь вспомнить.

    Вот основные проблемы Кёрхера. У меня, повторюсь, ничего не ломалось. Может из-за очень бережного обращения?

    Томас вообще лучше не рассматривать, т.к. большая часть деталей выполнена из хрупкого, тонкого пластика в т.ч. защелки.

    VAX, как вариант, но если автору Кёрхер большой, то VAX просто гигантиус. :biglaugh:
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    пользуюсь полгода LG? даже и не компактным. Моет отлично, пылесосит тоже на ура. Никаких капель нигде не остается, после сбора воды чуть влажный пол получается, буквально минута и он сам досыхает. Мыл им ковры и мягкую мебель, все пятна вывелись.
     
  13. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    micron, а модель какая?
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    3001
     
  15. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Меня тоже сначала смущала пластиковая крышка на нём, но за 4 года практически ежедневного использования ничего не сломалось, только вот мыть его после сухой уборки меня реально напрягает, больше претензий у меня к нему нет никаких.
     
  16. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    ну да, именно о нем я и веду речь. Даже не знаю, из всех пунктов могу согласиться только с 9, больше никаких проблем не возникало.
    Трубки наоборот очень легко вставлялись, да еще там фиксаторы предусмотрены, очень удобно.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    томас не советую, по одной причине...как-то там непонятно вода начинает плескать, то после 1 ковра, то после 3, степень загрязнения в экспериментах одинаковая была :_))
    ps с шлангами, трубами, помпой проблем нет.
     
  18. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    фантазии основаны на личном опыте или на вскидку? Моему Thomas Twin TT 3й год - ничего не ломалось.

    смахивает на забивание некоторыми видами пыли первого фильтра (у меня раньше такая от бабки отлетала), если после предварительного пылесосания - никаких проблем не было.

    а вот это золотые слова, поэтому использую его только как моющий. А из за того, что использую редко, могу продать за 6тыс, может автор заинтересуется.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а можно расшифровать??
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Ingling, фантазии основаны на отзывах использующих данный пылесос.

    Romuald, для того, чтобы трубки вставить до момента, когда повернуть фиксатор, требуется наваливаться сверху на рукоятку и давить всю эту конструкцию вниз, чтобы вогнать эти уплотнительные резинки в соответствующие пазы трубок. Это гадство несусветное.

    У меня тоже пока проблем не возникало, кроме монтажа трубок и моющей насадки, т.к. там фиксаторы, и залипающем клапане в помпе. Но... Впечатление об этой марке лично у меня подпорчено.
     
  21. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Вода начинает забрызгивать пластиковую крышку в режиме сухой уборки? Если так,то вынимаете из ведра рамку аквафильтра, там есть прямоугольный фильтр-пластина, он укладывается на пластиковую решетку, так вот очищаете эту решетку и трудитесь дальше.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Пользуем Томас года 4 уже. Сплошные положительные эмоции.
     
  23. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    точно, точно. В режиме сухой уборки эту рамко очищать чуть дли не каждую комнату надо. А пыль есть такая - водой не смачивается, она сразу не в воду засасывается, а забивает эту рамку.
     
  24. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Являюсь довольным обладателем Zelmer Aquawelt 919.5SP Хорошо продуманная конструкция, малое количество деталей, нуждающихся в мойке после уборки, наличие сервисного центра в Волгограде. Минус - серьёзные глюки помпы подачи моющего раствора при эксплуатации не в соответствии с инструкцией.
     
  25. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Maxzz, а что значит