1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖЭУ просит денег за ремонт

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Devillio, 24.05.06.

  1. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Народ, чуть чуть у меня подтекает стоячокс, лично меня не напрягает, почему то напрягает соседа снизу :d (шутка).
    Вызвал мастеров с ЖЭУ, а те говорят, плати 1,5 килорубля за замену труб. Типа, квартира приватизированная, потому и платить, но документы не дают никакие.
    Я че то не понял, а за что квартплата тогда? И самый большой пункт "техобслуживание"?!
    Или разводят? Если разводят, как не платить (дело в принципе, не в сумме), но чтобы сделали нормально?
     
  2. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Devillio,
    Стояки обязаны менять бесплатно. Ты им скажи, что если рванет - то платить за ремонты квартир им, потому как я вас предупредил. (предупредить лучше письменно).
     
  3. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Caps,
    Даже и предупреждать не надо, потом по факту составляется акт. что затопление произошло из-за порыва центрального стояка и ЖЭУ платит.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мастера могут много говорить, звони в контору. Документы должны давать. Это как минимум гарантия.
     
  5. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Было то же в 2003 году. Пришли работяги наговорили тоже на 1500 р. Потом позвонил в контору. Говорю стояк хочет течь, но он же не мой. Отвечают - да. Значит и ремонт не мой - да. Пришли (правда с 3 раза) и сами все заменили.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Меня по такому же вопросу отфутболили к начальнику над слесарями - вторую неделю его пытаюсь по телефону выловить - прячется скотина.
    Кстати. разъясните - стояк - это что? У меня вообще-то протекает труба горячей воды, которая является одновременно полотенцесушителем.
    ЗЫ Проше самому всё сделать, однако сварочного аппарата у меня нет.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Залетный гость, она и есть стояк :)
    А разговаривать и звонить смысла нет, только письменно в двух копиях и заверять одну копию как входящее. Потому как если прорвёт, то тут уже будут отвечать мастер и начальник ЖЭУ. А если не отзовутся -- тогда в департамент.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    форму не подскажешь?
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Залетный гость, никакой формы. Заявление обыкновенное -- справа вверху кому от кого и дальше текст. Просто в двух экземплярах, один отдается, на втором ставится подпись и входящее №такой-то.
     
  10. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Год назад у меня стояк тек... пошел к слесарям...пришли и поменяли бесплатно.
    А за 1500р. лучше сразу пластик проложить!