1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Батарейки или аккумуляторы для вспышки?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем harsh, 26.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ну собственно весь вопрос в теме. Если АКБ то такие? Есть китайский, хватает ровно на 20 пыхов :) Использовал DURACELL - хватает на несколько сессий.
     
  2. Mirgo

    Mirgo Новичок

    57
    0
    Покупай аккумуляторы нормальные (GP, Camelion или Phillips - от 2100 mAh желательно), зарядник и гоняй на здоровье :)
     
  3. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Заказывал на дилэкстриме maxxus на 3000 mAh - полет на 430м кэноне нормальный...
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Совсем не весь "в теме". Нельзя так конкретно. Все зависит от того КАК пыхаешь. На прошлой неделе сделал 2000 кадров. Хватило одного комплекта батареек Дюрасел (!).
     
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Mirgo, +1 - походу вы глумитесь???
    Это когда-же "хамелионы" успели стать "нормальными" аккумуляторами???
    Gp и Philips - всю жизнь были средненькими как по цене, так и по своим потребительским свойствам, они не плохие, но и не хорошие, а так средние.
    Те maxxus, что с диала на 3000 мАч - еле-еле до 2000 дотягивают и то не все, продолжительность жизни не более года (даже если их использовать очень аккуратно и правильно).
     
  6. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Sanyo Eneloop (2000), GP ReCyko.
    Опасайтесь подделок, покупайте в надежных местах.
     
  7. Mirgo

    Mirgo Новичок

    57
    0
    Хм, походу мне наверно просто повезло с этим комплектом :)
    на 500 пыхов хватает свободно

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2010 17:25 ----------

    Apricot,
    посоветуете что-то лучше?
     
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    orlando - дал отличный совет и не менее ценное дополнение к нему.
    А еще отличные Дюраселы и Энерджайзеры (и то и другое делается на заводах Sanyo) и чуток подешевле Sanyo и Sony.
    И самое главное! Нормальные аккумуляторы не могут стоить 200 рублей за комплект!!! Оптовые цены 110-190 рублей за ОДНУ ШТУКУ у достаточно крупных диллеров, добавьте сюда розничную накрутку и получите цену нормального аккумулятора.
    Да GP (не ReCyko) или Philips можно купить рублей за 60-90 за штуку, но у них и качество соответствующее, оно не плохое, оно соответствует своей цене.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    harsh,
    Да 20 пыхов это сильно))) У меня GP2700, хватает на очень долго в любительском использовании.
     
  10. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Выдерну из своего старого сообщения
    ВД вспышки порядка 30(почему порядка, потому что китай :d , но как правило китайские пыхи жрут больше)
    Цена порядка 100р за штуку(90 на 2100 по моему и 110-120 за 2600)
    Но один раз был косяк - взял упаковку, а один аккум был пробит, но поменяли без проблем. Поэтому при таком роде экономии советую сразу проверять мультиметром - теперь так и делаю. В использовании порядка года и проблем нет, ну собственно не так уж и часто использую, но все таки.
    Заряжаю их же зарядкой, без всяких примочек(просто строго соблюдаю цикл) - порою крайне не удобно, но у меня не бывает случаев внезапных съемок, да и запасные всегда есть.
     
  11. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Поспокойнее, пожалуйста. Я не глумлюсь, а говорю как есть. Мерять не мерял их, но мне их ВПОЛНЕ хватает. Если кто даст лякросс могу и померить ради интереса... :) обошлись, они мне кстати по 75 где то рублей. Те же ресайко с дила при покупке 12 шт. обойдутся по 105 руб. примерно.
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Тема - откровенный флуд. Про аккумуляторы мусолили недавно в соседней ветке. Использовать по нынешним временам батарейки - финансово не оправданно. Нужно просто иметь 1-2 комплекта про запас на всякий случай. И то далеко не каждому: кто снимает постоянно - тому проще иметь хорошее ЗУ (не одно) и опять же несколько комплектов хороших аккумуляторов. Батарейки просто аварийный вариант - больше пыхов, дольше заряд.

    Посему тема закрыта. Если кто хочет высказаться по аккумуляторам, то сюда - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=171834&page=2.
     
Статус темы:
Закрыта.