1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посылка из Китая!?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Pin-up, 12.02.10.

  1. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    сколько по времени может идти, в среднем дней, через EMS, отправитель сказал что в среднем до нас идет 5-6 дней, прошло уже 14, а на сервисе емэс-а висит статус - прием и дата отправки!? спасибо
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    задержки сейчас. ну недели через 3 пора бы получить уже...
    через неделю на розыск подавайте, если не объявится
     
  3. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    на данный момент полный бред с посылками, народ декабрьские получает. Моя висит 9ый день в таможне. В России заканчивается все что называется "экспресс" :frustrate 14 дней - ерунда, на 40ой можно уже задуматься будет.
     
  4. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    праздное любопытство - может пропасть? )))
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну маловероятно, но теоретически возможно :)
    отправитель страховку получит тогда
     
  6. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    Проверяйте при курьере, в рашке все возможно, и петли дверные вместо айфона, и кирпич. Если мелкий пакет, то пропажа маловероятна, не тот уровень - работникам таможни и почты уже неинтересно :coolz:
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    2-3 недели.

    ну так в китае новый год был...
     
  8. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    неа. нг у них сегодня начался. и до 20-го гулять будут
     
  9. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    hasslich,
    Не был,а будет... Послезавтра. :)
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да не, это у Почты России новый год все еще не закончился :d
     
  11. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Посылки из Китая это как лотерея... У меня есть несколько в декабре отправленных еще не дошли, а вчера получил посылку (обычная посылка, не мелкий пакет) отправленную 29.01.2010. Обычная почта не EMS
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Угу. Сейчас с посылками черт знает что творится. Декабрьские еще не пришли, а январские уже пришли. :)
     
  13. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    ну не круто ... :wow:
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Тут в Саратов ЕМС отправляли, 10 дней шло, что уж о Китае говорить)))))
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    c 10 дней вроде уже можно тариф за пересылку вернуть назад полностью... посмотрите на сайте условия у них по возмещению
     
  16. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Я в один день сделал заказ в декабре на деалэхтриме кучу всякой всячены и веревочку для телефона(брелок). Куча пришла еще на новогодних каникулах, а веревочка до сих пор непонять где :(
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    самое долгое письмо из тайваня мне шло 70 дней ) ибо предновогодняя таможня, мать её за ногу

    PS. Нет, вру. На ибее экспайрится запись через 90 дней, я когда сунулся она уже была недоступна. Значит больше 90 дней шла
     
  18. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А не через 60?
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да, 60, но там уже и фидбек был закрыт, а это 90 дней
    Точнее, отзыв от продавца получен 13 октября, а посылки 9 и 11 января.
    Ноябрьская же так и не дошла.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Заказал в начале декабря - пришла позавчера. Из Китая.
     
  21. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Заказал 29 декабря, пришла 25 января. Из Китая.
     
  22. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Я тихо **** с нашей почты.
    Посылки из Штатов (приорити) США>Москва 3 дня, а далее
    Приём 26.01.2010 19:56
    Импорт 05.02.2010 21:18
    Передано таможне 20.02.2010 11:56

    И еще одна посылка та же фигня... Месяц (!!!) держать на сотрировке, а потом вспомнили и передали таможне.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да не вспомнили, очередь там :(
     
  24. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    ну, кстати, я получил все-таки...
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да, и из Китая и из Штатов посылки проходят за 2-3 дня до границы
    а потом в дело вступает российская таможня ) дело в том, что они вручную проверяют содержание каждой посылки, а особо ценные вещи заботливо перекладывают носками (в смысле вещи вытаскивают, а вместо них кладут носки) ))))
     
  26. rover

    rover Участник

    106
    1
    Иной гость.
    Ну это страшилки. Такое случается один на 10 миллионов. Я и телефоны и ноуты со всего света получал. Иногда по внешнему виду посылки складывалось ощущение, что она побывала не в одной авиакатастрофе, но хвала продавцу, до товара эти повреждения не доходили. Насчет ручного досмотра - это бред. Досматривают так посылки вызывающие подозрения. Кстати, в таком случае в треке виднеется надпись что-то вроде отправлено но дополнительный таможенный контроль. И даже в таком случае у меня ничего не теряли и не воровали. В любом случае пользуйтесь емс пост или даже обычной почтой, но только не ДиЭйчЭль и прочими. Вот с ними гемор будет. Работают они с посылками из-за границы чрезвычайно криво.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нормально они работают, если до 5тыр (беспошлинный лимит) мне через UPS стабильно за 4 дня доходит, даже если в середине выходные попадают. А больше 5тыр - растаможка, отсюда и проблемы все уже
     
  28. rover

    rover Участник

    106
    1
    ага. я хотел получить посылку за 2500 руб вместе с доставкой. 1 месяц меня футболил ДХЛ. Она даже из Китая не ушла. Двинулось дело только когда я позвонил в европейский дхл. Русский даже не шевелился и толком они ничего не знали. А потом выяснилось что принимают они в россию отправления из-за рубежа только документы.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бред. много раз недорогие товары через DHL получал из штатов, Англии, Германии (и один раз дороже 1k$ с растаможкой из Гонконга) - все нормально принимали и доходило ). Без растаможки дней 4-5, с растаможкой ну на пару недель затянулось где то...
    Через UPS вообще смартфоны пересылал с заниженной стоимостью, ну тут уже как повезет конечно )
     
  30. rover

    rover Участник

    106
    1
    вам ссылку на мою статью с треками дать? http://ferim-foli.habrahabr.ru/blog/74592/ может конечно я такой везучий, но только года 3 года как пользовался емс и обычной почтой, проблем, кроме сроков не было. тут черт дернул воспользоваться дхл. теперь никому не советую. и все же не я такой один. Погуглите.