1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ИПК"Поволжье" - что это?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем vatson, 01.09.09.

  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Как-то по телеку застал рекламу этого кооператива.Доволь складно рекламировали свои услуги.Заинтересовало.Из плюсов:не надо справок НДФЛ,поручителей.Минус:какая-то бальная система,очередь.Попахивает Остапом(вечером стулья!)-сначала внеси 40% стоимости жилья,а потом парься в очереди,и гадай дадут кредит или кинут.Тем более недавно уже гавкнул "Равенство...".Есть их телефон,но не мог дозвониться,а потом все некогда.
    Есть-ли на форуме люди,кто имел дело с сей организацией?
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ну... судя по тем репортажам - явная очень реклама, и очевидно, что они на грани банкротства. Пирамида imho.
     
  3. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    я заканчиваю выплачивать кредит в ИПК в октябре этого года, так что спрашивай.
     
  4. ObstGruF

    ObstGruF Участник

    246
    0
    принцип - сначала за ваши бабки своим, а потом остальных. сейчас не знаю, но раньше подавляющая часть счастливых заселенцев в телерекламе состояла из родственников и друзей. были проблемки и с БЭП
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну так я и говорю - ПИРАМИДА ЭТО!

    Просто из-за относительно больших сумм вяло растущая. Но тем не менее.

    Проиграет тот, кто окажется последним. И этих последних будет как минимум 50% от числа всех. Закон пирамиды...
     
  6. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    Вы правы насчет пирамиды, и скоро она уже явно упадет, там не так давно весь состав сотрудников сменился. А насчет родственников по телеку, вы не правы, раньше кооператив реально хорошо работал и потелеку показывают реальных людей, и меня показывали около двух лет назад. Сейчас им реально денег уже ниначто не хватает. Вчера смотрел их по телеку, так платящих как я (уже купивших квартиру), чуть более 90чел осталось (остальные выплатили уже, около 150 чел.), и то у меня уже в октябре выплаты заканчиваются и у остальных наверное, а ожидающих 130 чел. Так что я считаю что 2010 год этот кооператив врятли переживет.
    И еще, ранее они покупали примерно 4-5 квартир в месяц, а сейчас всего 4 квартиры в год (сами вчера по телеку сказали).
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ничему люди не учатся
     
  8. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    В том-то и дело,что неохота оказаться в числе "последних".Сейчас присматриваюсь к ипотеке,есть первоначальный взнос.Но есть трудности со справками о доходах и т.д.
    А в кооперативе- заманчиво ,но гарантий,что после того как я внесу 40%,и получу кредит НЕТУ.
     
  9. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    очередь в 100 с лишним человек конечно долго будет идти, когда я покупал через них квартиру, 2006 год, очередь ждал 4 месяца, хотя обещали 2. Ты к ним не ходил? Сколько сейчас срок ожидания обещают?
     
  10. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Чел,
    Не ходил.Да и после таких комментов идти неохота.Четыре месяца ждать по нынешним делам с потребкооперацией - много !Сейчас вроде ходят слухи в СМИ ,что все эти кооперативы будут приводить к какой-то финансовой культуре.Посмотрим кто после этого выживет.