1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград сегодня:фотографии нашего города

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alexandr Ivanovich, 22.07.12.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    До ****ы единственный в Сталинграде цирк...Сейчас же продовольственный рынок на Тракторном
     

    Вложения:

    • getImage.jpg
      getImage.jpg
      Размер файла:
      35,7 КБ
      Просмотров:
      744
  2. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Скучно. В груде хлама нашел какой то дешевый нейтрально серый фильтр на 3 стопа. Щелкнул из окна.
     

    Вложения:

    • DSCF9478_v2.jpg
      DSCF9478_v2.jpg
      Размер файла:
      265,5 КБ
      Просмотров:
      772
  3. Fallosof

    Fallosof Читатель

    1.646
    0
    Немецкая самоходка "Stug" вроде.
     
  4. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Спасибо, не знал, не ошибка? В то время на Тракторном могло быть такое "модерное" ,"красивое". Не большой знаток, подскажите, где могло быть/
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Valentinych,
    :facepalm:

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 09:18 ----------

    Напротив вещевого.
     
  6. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Бааа, такую площадь перед "рынком", помню только ШАПИТО в Комсомольском (горородском парке)
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Valentinych, так это до ****ы, откуда ты помнить должен?;)
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Тут, на фото не площадь - прям, степь непаханая стоит. А щас, конечно, там продольная и рынки.
     
  9. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    По старым фоткам у родни, мне то счас 63...
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.129
    рынок Тракторный до сих пор это стены цирка, присмотрись, всё тот же круг. Где арена была, там счас овощи помоему, в самом здании мясной отдел был (счас не знаю что там)
     
  11. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Еще в 1929 году озадачились устройством цирка, нашли место в пустынной степной части ТЗР. Цирк был открыт 8 марта 1932 года. В нем, между прочим выступали прокурор Вышинский , Эмиль Кио, Дуровы. Во время боев в 42-43 г.г. за Тракторный завод цирк был полностью разрушен. В 1949 году принято решение передать здание бывшего цирка под рынок. Рынок, построенный на фундаменте цирка, открыли 8 марта 1952 года. А сейчас не дают разрешение в Москве на слом, т.к. -историческая ценность.
     
  12. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    А, ведь точно!:d

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 14:49 ----------

    Спасибо. как мало ещё знаю историю своего города!!!:d
     
  13. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Антоша, спасибо за инфу. все голову ломала, почему это здание такое круглое.
     
  14. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Весна.
     

    Вложения:

    • IMG_7906.jpg
      IMG_7906.jpg
      Размер файла:
      461,6 КБ
      Просмотров:
      722
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ашатан, а где именно это? красивое фото)
     
  16. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Редкий Гость, где-где? В самом грязном уголке нашего отвратительного города. :)

    P.S. Волжская здравница.
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :wow:
    Заинтриговали)))) Даже предположить не берусь где это)))

    сарказм или Вы серьезно так считаете?
     
  18. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Редкий Гость, разумеется сарказм. Я просто удивлена, что Вы, надменный петербуржец, в кои-то веки не написали очередную тираду о том, как прекрасен Питер и убог Волгоград, а доброе слово вдруг сказали о нашем провинциальном городке. ;)
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    похоже на санаторий "Волжская здравница"

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 22:48 ----------

    да что там похоже- это стопудово он

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 22:49 ----------

    это в нем корень шевельнулся
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ашатан, передёргиваете!;)

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 00:09 ----------

    Я????? Вот насмешили!:d То, что многие считают занудой - это уже не новость, но вот про "надменный" впервые слышу:)
     
  21. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Да-да, и зануда тоже редкостный. :d
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :haha:
    Я смотрю, у многих отношение к переезду в другой город как к чему-то прям масштабному, прям сродни переезду в Америку:) Я по любому у себя на родине. И мне приятно, что окружающая российская действительность вызывает положительные эмоции и даже восторг не только у меня, но и у гостей из других стран. Шведы, Англичане, Французы ходят с разинутыми ртами, несмотря на наличие у них самих и Парижев, и Лондонов. Шведы и Финны тоже варежкой торгуют, ибо Хельсинки и Стокгольм проигрывают:)
    Наверное, я просто чуть больше космополит, чем другие, но тем не менее - патриот России.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 00:19 ----------

    :d:d:d И смех, и грех:d Хренивознает, как от этого избавиться, и не знаю, можно ли и нужно ли:shuffle: Чё посоветуете?:)

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 00:24 ----------

    О., Ашатан, у меня друг есть, он в Питер переехал три года назад (а этой зимой уехал с женой жить и работать в Гуанчжоу, а она петербурженка). Когда переезжал, говорил, что ноги его больше в Воло не будет и всё такое и тому подобное))) Через год немного поменялось у него отношение. Сказал, что "Волгоград стал ближе на эмоциональном уровне". Он раз в год приезжает к родителям. Говорит, что постоянно жить в Волгограде уже не представляет себе, но негативные моменты ушли, остаются только приятные воспоминания как о месте, с которым связаны важные моменты в жизни - первая любовь там, институт, взросление... Ну вот как-то так. То есть то, что для жизни мало пригодно - это вне обсуждения, важно, что Волгоград - это те места, которые навсегда останутся в душе, где вырос, где был молод и впервые был счастлив:)
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да всем срать, если бы вы не вставляли в каждом посте фото Питера - это раздражает чисто визуально. Вы мне напоминаете персонажа Евген34, который уехал в австралию, и каждый раз, когда приходит сюда, начинает указывать на недостатки влг (как будто мы про них не знаем), а потом кричать, что мы тут ретрограды, потому что не хотим слушать правду, как хорошо во всем остальном мире :d То есть вы совершенно неверно понимаете, чем раздражаете собеседника.
    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 09:25 ----------

    во-первых, каждый раз, когда пишете пост длинее 5 строк, бейте себя по рукам, а там видно будет
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Valentinych,
    deva,
    в однокл раз нарвался на группу "Весь Волгоград" , вот там часто интересный фотки выкладывают, оттуда и про цирк украл)
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :)
     

    Вложения:

  26. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    О., все правильно сформулировала!

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 10:49 ----------

    Блин, да создайте что ли тему "Волгоград 50-70-100 лет назад" Там и постите старые фотки.
     
  27. Арагон

    Арагон Новичок

    60
    0
    Хех, Варламов собирается приехать в Волгоград..
    Так что скоро будет много фоточек, не только красивых и приятных..
     
  28. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Очень культурно:) С таким культурным уровнем только и учить других как кому поступать и что писать, а что нет:d

    Лично мне абсолютно всё равно на Вашу реакцию в свете вышеуказанного, вот и Вы сделайте вид, будто мои сообщения не замечаете) Лично к Вам в собеседники не навязывался никогда))) А ресурс общий, так что чё хочу, то и пишу, и сколько))) Если модератор сочтет нужным - он мне сделает замечание за некорректность)))

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 21:08 ----------

    Уважаемая О., вот Вы и смотрите сама, только мне докладывать не надо, мне есть к кому прислушиваться))))
    PS. Думал, Вы чувствуете иронию и сарказм, а Вы всё всерьез воспринимаете, в том числе и отношение к подобной переписке)))
    PPS. На улице весна, погода хорошая, улыбнитесь лучше!;-)

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 21:09 ----------

    Классные фото!:)
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не чувствую, плохо выражаете.
    по остальному нет смысла отвечать, сами понимаете