1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ракетостроение в России.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RedCat, 02.07.13.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да кто на работу-то взял такого идиота? Гнать в шею, его и кадровиков. Здравый смысл не возникает сам собой ниоткуда, - его культивируют.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вот-вот. А то, как разводилово было в начале 90-х: обучение языку, использующее врождённую грамотность.:)
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Plus, да-да. Страница обсуждения, какой баран этот "работник", а что его давно пора выгнать (точнее, и брать не следовало) - ни слова. И мы тут ищем здравый смысл?
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    народ так боролся с прогнившим социализмом, и еще ссал по этой причине мимо унитаза.
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Неужели кто-то из нас специально на работе что-то делал не так как положено ? Вряд ли. По незнанию, неумению или просто случайно были у всех косяки, уверен. Если косяк заметил сам или начальство, это попадалово, если прокатило - ты даже знать об этом не будешь, ты же не специально диверсию делал. Тут просто разгильдяйство на производстве, нет сейчас культуры производства, нет и возродить её некому.
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а ведь были и такие..
    особенно в начале 30-х..
    потом им дали по рукам и маленько подсократили..
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну я про сейчас
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так еще и тридцатые не наступили
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну так то да, скоро уж ...
     
  10. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Это ты тут сердешный не рассказывай, бур и металл если надо пробьет или даже просверлит, правда в умелых руках. Ну и вообще на практике электрики не сверлят коробки, а тупо перфоратором пробивают отверстие сквозь коробку в стене и дюбель-гвоздь вбивают этим же буром в перфораторе, ибо не нужно носить с собой лишний шурик и молоток, даже китайцы уже подстроились под это, чтобы пластик не трескался абы как (раньше и такое бывало), там буртик возле предполагаемых отверстий сделан.
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    боже упаси такого спеца на работу взять ...
     
  12. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Если дело касается ракетостроения, то скорее да, а если 40 распределительных коробок к стене прибить, то очень нужный специалист, днем с огнем не сыщешь.
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    такому даже строительный мусор не доверю выкинуть
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Черствый прав, распайки предварительно засверливают только те у кого времени свободного много, замечательно пластик проходится буром. Правда бывают распайки из дерьмовой тонкой пластмассы вот те да колятся
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    может, но там моё мнение, я его высказал
     
  16. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Скучаешь по временам когда дворниками и грузчиками работали непоследние люди с высшим образованием?
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    когда аккуратно работали
     
  18. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Когда за час до обеда на лавках в тени в домино рубится уже весь цех? Или в настольный теннис прям при входе в учреждение?
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    в цеху распредкоробки не ставят в массовом порядке, это делают на объекте и аккуратно
     
  20. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Deceiver,

    Где ставит специалист, там будет четко по горизонту и на "глаз", быстро, аккуратно, и в 99,9% случаев как я написал, где ставит безрук там хоть трижды обсверлись заранее, по лазерному уровню, все равно будет медленно, криво и кое-как, всегда так было и будет.
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    специалист фиговый значит
     
  22. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    По себе судишь?

    PS. Зайди в любой подъезд, там на каждом этаже найдешь работу безруков, ибо спецам никто платить не хочет, а то что ты тут втираешь вообще утопия.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    нет, это Ваши домыслы
     
  24. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Deceiver,

    Ты мне тут не втирай, я знаю где ты живешь. :d
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    и чё, это показатель качества моей работы ? Путен на Красной площади, а страна в .опе
     
  26. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    У тебя штаны в полоску...
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    да, да и спина белая
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Ниче вы не понимаете в сегрегации по цвету штанов, мужчины не ссорьтесь :)
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    отдел кадров и взял.
    в США очень много таких идиотов. Позавчера водитель автобуса такой был, а а пощапозавчера официант.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    uncertainty, дураков везде полно, это так, но мой пост был о другом. Идиота нужно гнать (а в идеале - и не брать). Вместо этого все начали искать у него "здравый смысл" и удручаться его отсутствием.