1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Максимка.
    8 теле-
    3-радио
    Теле на мой беглый взгляд чуть четче аналогового и без ряби
     
  2. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да блин, всё так же не настраивается. Наверное всё же дело в антенне. Придёт на днях антенна именно для DVB-T, буду пробовать снова.
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Kok,
    Вчера знакомые в порядке эксперимента ловили на метровый кусок коаксиала. Фигово, но поймалось.
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    какая частота-то хоть? 529 мегагерц?
     
  5. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    У меня антенна ЭРОСа. Просто так - не ловится. Пару недель назад для эксперимента кабель от тройника разъединил (т.е. стал такой же кусок провода), таже фигня.
    Ну ничё, я специально в китайшопе в придачу заказывал 2дб DVB-T антенну, благо пара баксов - ниочом:) Как придёт, впихну и попробую.
     
  6. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Блин, что я делаю не так?
    Ворошиловский р-н. Телевизор Samsung UE40d6000RW. Антенна: рогатина от старого телека, даже в не раздвинутом положении. Ловит всЁ без проблем! Захожу в Меню.Настройка сигнала. Жму Автонастройка, Меняю тип с Кабель на антенна, Выбираю цифровой сигнал, жму поиск. Все! На 37 канале находит 8 тв и 3 радио...
     
  7. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Блин, ну объяснял же уже. На Full HD телевизоре картинка будет Full HD, только если передавать Full HD (или ТВЧ, если по-русски). Т.е., для этого нужно занять всю (или почти всю) полосу телевизионного канала. Проще говоря, для DVB-T один канал - одна программа в ТВЧ качестве. Если хотите супер-четкости, то смотрите блюрэй с компа или плеера. Повторяю для тех, кто в танке. Цифра отличается от аналога:
    1. Более стабильной картинкой без повторов.
    2. Фактическим отсутствием мертвых зон в условиях городской застройки.
    3. Сильной экономией частотного ресурса и оборудования.
    4. Некоторыми возможностями типа интерактивности и т.д.
    Все.
    ЗЫ: В третьем мультиплексе, скорее всего, будет один ТВЧ канал (скорее всего, какой-нибудь спортивный).
    ЗЗЫ: Не нравится - не смотрите, никто насильно не тянет.
     
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Belthazor, еще о качестве, даже SD можно же было замутить по-лучше, например такая фигня, это же не дело: http://s017.radikal.ru/i430/1111/43/40e00ec0856a.jpg почему цвет из своей "формы" разливается от себя во все стороны?
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    какая частота-то хоть? 529 мегагерц?
     
  10. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Вообще не впечатлило. У Диван-тв реально картинка лучше. На двб-т она пипец как пережата.
    Возможно еще не настроили как следует и в "коммерческую" эксплуатацию введут более качественный продукт. А пока антеннку с диалэкстрима забросил в дальний угол.
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ворошиловский район, нет прямой видимости. Тот же Samsung.Та же "рогатина от старого телека". При автонастройке на 37 канале думает секунд десять. Найдено - "0". Втыкаем кабель "эроса". За 2 секунды нашел 8 ТV + 3 Radio. Так что сигнал плохой и ловится далеко не везде.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Как показала практика США - идея не находит сбыта. Значит и у нас это пустой звук. Но упомянуть об этой возможности каждый рад :)
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    RedCat,
    Вывод. Косяк в антенне. "Рогатина от старого телека" предназначена для метрового диапазона. Вы на нее и эфирное РенТВ не поймаете
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что не мешает Эросу вещать по воздуху через MMDS в DVB-C ))
     
  15. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    В красноармейском тоже втыкал вчера рогатину от какого-то старого телека в самсунг С650, по нулям всё :shuffle: Или такая антенна не катит для цифры?
     
  16. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    У кого не работает, попробуйте отключить все устройства от телевизора, подсоедините пассивную ДМВ антенну, поставив её желательно на подоконник, запустите поиск цифровых каналов на 37 канале (602 МГц), если не получится, попробуйте подключить к активной антенне. Выбирая месторасположение антенны, постарайтесь её поставить так, чтоб она была направлена на Мамаев Курган. Удостоверитесь что Ваш телевизор поддерживает DVB-T / MPEG-4, если после этого, ситуация не изменится, скорее всего проблемы в TV-тюнере
    ps. можно попробовать протестировать любой DVB-T/T2 декодер, принимает ли он сигнал, или перенести (если это возможно) телевизор в другое место. Попытки ловить цифру через кабельные сети ЮТК, ЭРОС, Телеком итд будут скорее всего безрезультатными ;)
    Digger34, попробуйте использовать Дельту или Колибри, желательно активную
     
  17. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Это то, что дают на спутник вещатели. Что получаем, то и передаем.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2011 20:51 ----------

    А вот это как раз не надо. Ибо цифра поймается, а вот аналоговый 38 ТВК (если он вообще там ловится) забьет помеха, наведенная в усилителе антенны. Используйте обычную ДМВ антенну без всякого усилителя.
     
  18. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    До подоконника далеко, а до активной антенны ещё дальше :gigi: Я просто хотел посмотреть как оно выглядит, не работает да и шут с ним, всё равно ТВ не смотрю.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    colorprint,
    Вот только DVB-C вылезает из ковертера после антенны, а не напрямую с эфира как DVB-T :) Именно поэтому антенны MMDS на птичке в другой ценовой категории, нежели Дельты ;)
     
  20. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Че то у меня ниче не находит.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    конвертер всего лишь частоту "сдвигает" вроде
     
  22. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Изображение краснит, цвета ядовитые, особенно Россия1,2,3...

    Я имел ввиду дальние округа, на обычную наверно рассыпаться будет картинка
     
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    тото я смотрю у 100% форумчан отписавшихся здесь все поймалось и все уже смотрят цифровое тв. Центр, голубинка, ни телек ни тв тюнер (оба новенькие с поддержкой цифрового тв испец антена) ничего не поймали. тв тюнер правда пишет что несущую нашел но каналы сами не может поймать.

    правдали??? это наверное мы тут посовещавшись приняли закон или постановление (не знаю что именно) о том что к 15му году аналога не будет а будет цифра, и про какой выбор вы тогда говорите? или что поголовно всем спутник покупать? научитесь сначала делать все по человечески, а то проорали на всю область что запустили цифру, очередную галочку нарисовали а качество извините в попе осталось.
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    PanProfessor,
    Вещание идет в MPEG4. Посмотрите в ттх вашего тюнера, умеет ли он это. Возможно, он DVB-T понимает только с кодировкой MPEG2
    Вам не кажется, что это надо адресовывать не Belthazor, а тем кто принимает решения о времени и методе внедрения цифрового телевидения?
    Цифровое ТВ работает. И это факт. Если лично у вас с ним проблемы - разбирайтесь у себя. Один вариант я вам назвал :)
     
  25. SergeK

    SergeK Новичок

    70
    0
    Да не растраивайтесь вы так. Нового там, вы не увидите. А распилом с вами, все равно, никто неподелится. Лично мне было интересно посмотреть как будет смотреться dvb-t на моем новом телеке. Лишний раз убедился, далее только .......................
    А Belthazor-у - отдельное спасибо, за то, что он все таки отвечал на наши глупые вопросы, и держал нас в курсе.:)
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    предлагали полтора года назад, я отказался, потому как надо было вчера а было уже завтра, да и условия как всегда были такие что никаких денег не хотелось.
    очнитесь, не у меня одного. знаете в чем прелесть нашей раши? все также думают как и вы, не работает у тебя и ладно, нам пофиг. яб посмотрел на тотже эпл еслиб у них косячило все а они говорили "ваша проблема", долголиб они на рынке прожили.
     
  27. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    У меня тоже.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тоже не находит. Цифроыой тюнер есть.
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    PanProfessor,
    Не работает по вполне определенным причинам, которые устраняются на месте. Я вам как минимум одну причину назвал. И попросил проверить. Так что ваш пассаж мимо тазика. А вот то, что многие думаю как и вы, у меня не работает, почему - разбираться лень, проще кого-нибудь обосрать, это действительно проблема.


    Meloman,
    Satanas,
    Читайте тему. Ключевые слова "мпег4", "антенна с усилителем", "ЭРОС"
     
  30. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    95% процентов тех, кто хотел поймать - поймали. Из оставшихся 5% те, кто взял на себя труд: прочитать данную тему, послушать советов тех, кто уже поймал цифру, и просто включить мозг - тоже поймали. Но ведь проще наехать, выплеснуть свое недовольство, не так ли?

    Вам не кажется, что данный вопрос нужно адресовать тем, кто придумал Федеральную целевую программу "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015гг."? Эта программа приравнена в федеральному закону и обязательна к исполнению. Мы все живем в РФ и обязаны жить по законам РФ. Люди, которых это не устраивает, ищут себе другую страну и живут там по законам той страны.
    И кстати, что же Вы про "качество в попе" кричите, если сами цифру еще не поймали?:d Поймайте, для начала, а уж потом претензии предъявляйте.:)
    ЗЫ: Выбор есть всегда. Можете смотреть кабельное, спутниковое, IP телевидение или эфирное. А можете ничего не смотреть. Выбор все равно за Вами.