1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монитор Crt

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Бумер, 21.02.04.

  1. Бумер

    Бумер Гость

    Такая вот байда. Хочу монитор купить, но не ЖК, а обычный CRT с диагональю 17" на апертурной решетке. Хотел сначала Sony G220, но вроде как по тестам по смотрел Samsung 757NF много лучше. Хотелось бы услышать советы от тех у кого дома стоит 17" на апертуре. Ну и так же конечно, где вы их покупали и была ли там полноценная возможность их выбрать/потестировать.
     
  2. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    А что конкретно-то надо? У меня 757NF, доволен как стадо слонов :)
     
  3. Бумер

    Бумер Гость

    Kuzmich
    Конкретно вот что надо - ты свой 757NF с первого раза удачный экземпляр попался или ты пришлось выбирать из нескольких, в какой конторе? И сейчас - по прошествии времени, нареканий никаких нет? Только честно плиз :)
    И еще ты сразу определился что это будет Самсунг или выбирал или рассматривал и другие фирмы? Что не понравилось?
     
  4. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0

    С первого раза, выбирать возможности не было, Байярд.


    Нарекание только одно - он большой и тяжелый :bawling: В остальном тьфу-тьфу-тьфу :)


    Да, сразу. Не понравилось в чем?
     
  5. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Бумер
    у меня тоже 757NF стоит, удалось выбрать подходящий экземпляр :) Выбирал из четырех мониторов, один оказался самым удачным. Правда у меня была такая возможность выбора.

    иногда в них геометрия хромает, да фокусировка бывает плохой.
    Ты походи по городу есть конторы что при покупке монитора можеш посмотреть несколько экземпляров и выбрать наиболее удачный.
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Бери IIYAMA 17" Vision Master Pro (несколько моделей) - не ошибешься.
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Alfey

    Точнее 703UT и 704UTC (не путать с 704U).

    Собственно, выбор снова сводится к Samsung 757NF и IIYAMA 703UT/704UTC. Весь вопрос в бюджете покупки.
     
  8. Бумер

    Бумер Гость

    А кто из них лучше? И насколько? бюджет - это не критично, в разумных пределах конечно. Не хотелось бы взять монитор, а потом узнать что можно было немного доплатить и взять лучше.
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Бумер
    IIYAMA, только необходимо тщательно выбирать конкретный экземпляр.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    По сравнению с Сони Яма - просто барахло, отвратный фокус, сведение тоже не фонтан. Выбрать нормальный экземпляр довольно трудно. Трабл в том, что Сони уже не производит 17 дюймов. Самсунг тоже рядом не стоит с Сони. Тринитроновская труба гораздо лучше Мицубиши.
    Если надо на даймондтроне - возьми лучше Мицубиши, Вьюсоник или НЕК.
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    Сони - неплохие по качеству картинки мониторы, никто не спорит. Правда, Тринитрон дает более теплый цветовой профиль, что выгодно сказывается в играх/фильмах, но точность цветопередачи от этого страдает, по сравнению с Даймондтроном с его холодным, синим профилем.


    Ты прав, поэтому и важно выбрать хороший конкретный экземпляр.


    Трабл в том, что уж очень высокий процент рекламаций по Сони CRT. Представители других комп. компаний подтвердят.


    У НЕКа 791 модель пропала сейчас, видимо идет смена линейки. Вьюсы - достаточно много насмотрелся поганых экземпляров... Митсубиши - как правило приличные мониторы, но и цена...
     
  12. Бумер

    Бумер Гость

    Сони мне не советуют брать, говорят один брак идет. При чем разные люди говорят, так что я рисковать не буду.

    Насчет Лямы - в какой из Волгоградских контор можно выбрать из нескольких вариантов?

    А 757NF точно хуже?, а то вот почитал fcenter тестирование 17" так там у него больше баллов чем у лямы 703UT. как-то непонятно :(
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    IIYAMA - все зависит от конкретного экземпляра. Отсюда и результаты тестирования. Выбрать - ищите да...
     
  14. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    704UTC - сведение немного хромает (правда лучше монитора я еще не видел), но во всем остальном - просто мой идеал. Особенно когда в своё время мой старый самьсуньг не отображал некоторые бордовые цвета в TrueColor
     
  15. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Бумер
    Бери 704UTC очень хороший монитор, только выбери хороший экземпляр и будит счастье тебе :)
     
  16. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Бумер

    Имеется 757NF - оч. хорошо, дома около года. Брал в Тритоне.
     
  17. Гость

    Гость Гость



    Что такой "теплый профиль" или "холодный" я не знаю.
    Профиль это файл, в котором описано как железяка (принтер, сканер, монитор)
    преобразовывает цвета из аппаратно-независимого цветового пространства (типа XYZ)
    в свое пространство (например RGB) и обратно. Грубо говоря - как устройство передает цвет.
    Есть, конечно, несколько дополнительных типов профилей, но они практически не используются.
    И при применении профилей свой цветовой диапазон монитора более или менее
    приближается к стандартному (эталонному) пространству.

    Любой монитор можно настроить как угодно - холодная цветовая гамма будет или теплая.
    Еще по поводу "синего профиля" - как проще всего проверить цветовой тон черной точки:
    вывести черный цвет в Нокия-тесте и яркость на максимум - если цвет уходит в синий,
    то это просто брак, монитор "врёт" по цветам, а вот ежели в красный или зеленый - тогда можно верить.



    Мицубиши ничем не лучше Нека. На одном заводе клепают.
    Просто у Мицкбиши модельный ряд меньше - откровенных дешевок нету.
    А так: 791=750, 991=93 и 912=930, по цене сравнимы.
    Всякие там 770, 990 у Нека - просто фуфло и в плане электроники и в плане трубы.
    А насчет Вьюса - зря, на апертуре очень приличные аппараты. Может в последнее время
    испортились - не знаю.



    Рекламации по Сони может и есть, но Сони в любом случае лучше всяких там Ям и Самсунгов.
    Из Сони выбрать проще, хотя траблы с геометрией часто бывают (провисоны сверху), зато
    какие фокус и сведение!


    То, что не видел - не значит, что он лучший. Просто тебе не везло :-) причем еще как не везло - если это лучший. А может наоборот крупно повезло и Яма нормальная попалась :-) Хотя, если сведение хромает - значит не совсем повезло. Практически у всех мониторов на даймондтроне есть неустранимый дефект - стопудово один угол будет несведён.


    Неа ... не будет , хотя кому и кобыла - невеста. Яма - это миф. Было время, когда их только начали завозить - качество на уровне было (потому как японские были). Потом пошел один китай, который который на настройке экономит сильно. Зато Яма! Это так круто - типа это не попса какая-нибудь там...:-)

    2 Бумер
    Если не Сони - тогда бери НЕК 791 , Мицкбиши 750 или Филипс 107P если найдешь.
     
  18. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Гость
    после этого я пересмотрел десятки мониторов... мой по субъективным ощущениям лучший. А колориметра у меня нету

    Конечно, есть и лучше... те же Barco ;) правда стоят они далеко не 300$
     
  19. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    на днях взяли IIYAMA 17 704UTC.
    Может я что-то не так делал, но на Radeon 9600TX он почему-то не хочет включать режимы выше 85герц, хотя по документации в 1024х768 он держит 120герц.
     
  20. Гость

    Гость Гость



    А ты Барко видел? Вряд-ли, иначе бы не говорил, что они лучше. Это узкоспециализированный девайс (телевизор на котором цвета честные) - там только цвет важен, а все остальное - геометрия, сведение и пр. - не фонтан, мягко говоря. Дизайнеру (а тем более простому юзеру) Барко не упёрся, а вот цветокорректору - в самый раз.
    Вот Нанао Ейзо - другое дело, тока они денег своих не стоят - дорого очень.