1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парковка велосипеда и другие вопросы.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем mv, 21.12.10.

  1. mv

    mv Новичок

    45
    2
    Ни кто не подскажет, как можно решить проблему парковки велосипеда в районе площади Чекистов?

    И вообще планирую (мечтаю) добираться на работу сюда из Кировского района. Путь примерно такой - Лавровая -Колосовая - через 503 микрорайоне - по Кирова - набережная - до Советского района по дороге вдоль ж-д. - а там придерживаясь частного сектора вблизи Волги и до Чекистов. Общий путь 17 км. Со средней расчетной скоростью 20 км/ч получается 45 минут.

    Кто-нить может подсказать это реальный маршрут для повседневного пути в теплое и сухое время года?

    Спасибо.
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Только искать решение "по месту", найти подвал/подъезд/закуток на работе. Ибо лучшее решение относительно парковки вела, как это не странно, не парковать его вообще. Ни на пл.Чекистов, ни где бы то ни было вообще, окромя служебных помещений. Впрочем, в прошлом году была тема об угоне вела из подсобки "Триал-спорта":) Так-то.

    Как вариант, иметь специально для поездок на работу отдельный вел, дешёвый и стрёмный внешне, дабы не покусились. Так многие и поступают, самый действенный вариант. Хотя и его, если не угонят, так покалечат детишки-эмбицилы. Замки, сигнализация и прочие свистелки-не более чем самоуспокоение для хозяина. Ставить где-то под видеокамерой-так от угона не спасёт, поможет (с вероятностью стремящейся к нулю) лишь при поисках.

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=164520

    Насчёт маршрута. Лично я до обувной еду по 2-й Продольной, там спускаюсь на Электролесовскую и через переезд на Тулака. Ну а после завода Пивовар дворами проезжаешь до Циолковского, а по ней уже до пл.Чекистов. Ну и потом, маршрут зависит от настроения и времени суток тоже:) А по времени я бы лучше ориентировался на час, учитывая светофоры и прочее непредвиденное.
     
  3. mv

    mv Новичок

    45
    2
    Я просто не хочу специально ехать по оживленным автодорогам, так как:
    1. Не хочу вдыхать автомобильные выбросы. Тем более что, в момент физической нагрузки поглощение кислорода и прочей херни повышенное.
    2. Безопасность.

    По этому я лучше по Кирова, набережной и через Лапшин сад - там хоть дышать чем будет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2010 11:02 ----------

    Я работаю, в стеклышке меркурий. Так, что там вряд ли разрешат. Планирую найти какую-нить автомобильную стоянку, может там договорюсь.
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    с этим не поспоришь...
     
  5. mv

    mv Новичок

    45
    2
    Сколько км пути Вы проезжаете в одну сторону?
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да я там постоянно не езжу, пару раз гонял только до Лавровой. Часто ездил лишь Ростовская-107 школа, кажись около 13-ти км. Как раз минут 40-45 и выходило наверное, точнее не помню. Собственно, такое же расстояние и за такое же время я проезжаю от Ростовской до дачи на Криту через Танцующий мост. Так что либо я просто медленный, либо, что наиболее вероятно, расчёты не отражают реальности:) Лучше просто сесть и проехать разок, всё встанет на свои места.
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    высокая загруженность дорог вовсе не означает более высокую опасность по сравнению с мало загруженными.

    по моим наблюдением опаснее дороги с одной узкой полосой в одну сторону со средним и интенсивным но быстрым движением, если поток движется не более 30кмч, то опасность снижается, ибо можно ехать в потоке.

    а в 1й продольной 3 полосы, там ехать проще при любой скорости потока.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    +1. Как я всегда говорю, в городской сутолоке, где скорость авто невысокая, если и попадёшь в ДТП, скорее всего отделаешься лишь ушибами и поломкой вела. Если же хотя бы зеркалом тебя зацепят на трассе, при скорости около сотни, всё-хана, велосипед уже некому будет ремонтировать.

    Насчёт 2-й продольной, в принципе согласен. Я там езжу совершенно уверенно. Правда это не касается участка от, примерно СХИ и далее в центр, там дурдом.
    А когда не торопишься и есть альтернатива-лучше околицами:)
     
  9. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    и в обратную сторону тоже.
     
  10. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Там хорошая дорога только в районе завода Волма.
    По Электролесовской быстрее будет.
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    mv, просто в тему. Тут на соседнем форуме у человека из гаража увели не самый простой двухподвес. Не то, что бы я на что-то намекаю, но просто задумайтесь...
     
  12. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Дворами ездить себе медленнее: каждый день мотаюсь на работу, машин стало очень много во дворах. Дороги узкие. Вот недавно подморозило, лед скраю дороги, приходилось останавливаться, чтобы машины пропускать. Намного легче по Рабоче-Крестьянской (там хоть машин и больше, но зато место для проезда есть) и на Огарева повернуть на Циолковского.

    Но и на Циолковского иногда ползу: идиоты взяли в моду машины около трамвайных путей оставлять, вот и жди, пока весь поток машин проедет. Легче становится только после КИМа. Хотя Циолковского намного лучше Р-Крестьянской, особенно в районе торгушки. Там вобще как хотят так и ездят машины.

    Насчет Электролесовской. Эт точно, дорога там здоровская, только подъем в сторону центра дурацкий. Я почему то все время там выдыхаюсь. Но зато обратно - кайф :)

    Переезды тоже проблема, но можно первый пешком перейти, чтобы его не объезжать. Там грунтовка направо будет.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    там есть подъём?:)
     
  14. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Для тебя может это и не подъем, а кто то там выдыхается.
    fb03, подъем там есть от 35 Гвардейской,
    но ма-а-а-ленький :)
     
  15. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    там хороший подъем, 30-35 км можно держать:)
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Оптимистично ;)
    Хотя у меня есть друг-лось с великом меньше 10 кг, он ездит и быстрей.