1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прокладка под шаровый переключатель кран -душ.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем akrivcov, 26.04.09.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Кран-смеситель фирмы Rain. Потек через неделю как кончилась гарантия. Магазин где покупал послам меня подальше. сказал, что запчастями не торгуют. "Вот пришли бы по гарантии поменяли бы". Запасных в комплекте нет.Обошел все магазины - в природе их тоже нет. Выточил на заводе токарь из какой-то пластмассы они не подходят. На коробке нет никаких данных по производителю.Что делать? Выкидывать смеситель которому только 1 год из-за отсутствия прокладок просто жалко.
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а придется по всей видимости.:(
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А каков был смысл покупать смеситель неизвестного производителя, который, как можно было бы догадаться, вряд ли будет работать долго после истечения гар.срока, а запчастей для которого - ноль?

    Все это можно было предвидеть.

    Коль хотите сэкономить - покупайте то, к чему полно запчастей. А хотите "надежно и надолго" - покупайте, например, Grohe...
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    В магазине посоветовали. И причем он далеко не дешевый. Сказали сборка Германия.
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    не дешевый, а гарантия - всего год? И никакой информации о производителе? Просто, согласитесь, жалко выкидывать деньги за вещь, которую, в случае чего, даже отремонтировать нереально будет.

    можно вам только посочувствовать...

    P.S. Grohe же вполне от 3600-3800 за смеситель можно взять, если ваш - дорогой, то неужели ли grohe сильно дороже бы вышел? Зато гарантия 5 лет и гарантированный срок службы 15 лет....

    P.P.S. Что из себя представляет прокладка? Неужели чудо-производитель Rain придумал что-то новое? В каком месте течет? Может, и смогут вам помочь, если ответите на эти вопросы...
     
  6. Serg21220, ты смотри аккуратнее, за такие слова тебя щас тут помидорами закидают, мол мажор и все такое...:d :d :d
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Serg21220,
    1 год гарантии от магазина. Цена была чуть меньше 2 т.р. На упаковке тоже наклейка гарантия 5 лет. Это как я понимаю от производителя. Только где он родной?:frustrate
     
  8. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    В Китае ;)
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Читай ЗоЗПП. Магазин-продавец НЕ МОЖЕТ УСТАНАВЛИВАТЬ ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК МЕНЕЕ, чем гарантия производителя!

    Но, насколько я понимаю, гарантийный талон вам не заполнили. Хоть это и не основание для отказа, но КАК МИНИМУМ придется писать Претензию продавцу, и оставить одну копию ему, а одну взять себе: с отметкой продавца о получении, печатью, росписью и датой получения; если продавец откажется подписываться под претензией (что не имеет права сделать) - то тогда заказным письмом с уведомлением. Далее (через 10 дней, или если ответ от продавца придет раньше) - заявление в Комитет по защите прав потребителя (если продавец все же откажется).

    Но... придется доказывать, что производитель установил на конкретно этот смеситель гарантию 5 лет. Информация на сайте таким док-вом не является! Если у вас возникли проблемы с выяснением, откуда взялся производитель, то как вы доказывать будете, что он установил гарантию 5 лет, я, прямо сказать, и не знаю... Вот если бы у вас был заполнененный гарантийный талон... Но никто ж на это дело не смотрит при покупке.... И вас этого гарантийного талона, как я понимаю, нет?

    P.S. И все же, что из себя представляет прокладка, прокладка между чем и чем, в каком месте течет?? Может, все проще можно решить?
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000


    У них в этом кране хваленая на сайте конструкция переключения с крана на душ. Там стоит пластиковая прокладка. Она одевается на шарик и поджимается накидной гайкой.