1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю КПК для чтения

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Izmeg, 16.05.07.

  1. Izmeg

    Izmeg Гость

    Неторопливо куплю КПК. Основная задача - чтение книгов. Основное требование - приличное состояние и низкая цена. Никакие навороты типа GPS и WiFi не нужны. Думаю, устроила бы и какая-нибудь Кассиопея, если кто помнит, что это.
    В-общем, предлагайте что-нибудь. Наверняка у кого-то без дела что-нибудь валяется :)
     
  2. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    Izmeg,
    есть касио бе-300 в хорошем состоянии 1500р
    есть палм тунгстен е2-3300р
    тел 89053333311
     
  3. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    и я, и я чего нить такое прикупил бы в маршрутке книги читать
     
  4. Izmeg

    Izmeg Гость

    Про Каську можно чуть подробнее: что в комплекте, есть ли карта памяти и на сколько, сколько держит аккумулятор. Если все в норме. то наверное возьму. TE2 конечно, повеселее был бы, но не та ценовая категория, да и был у меня Zire72s, кругом с зарядкой ходить приходилось :)
     
  5. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    Izmeg,
    к каське док станция, зарядка родная, флеха 32, бумажки, диск
     
  6. Silent911

    Silent911 Участник

    128
    0
    может проще книгу купить....
     
  7. Izmeg

    Izmeg Гость


    Нет не проще. Я вот в среднем съедаю 1,5-2 полноформатных романа в неделю. Да еще и поди купи, то что мне нужно. Я то вообще уже лет 5 с бумаги только журналы да газеты изредка читаю. Это я товарищу хочу подарок сделать, бо он семью разоряет, выписывая книги по почте.

    Ближе к теме: сколько Каська держит зарядку?
     
  8. asdffff

    asdffff Новичок

    15
    0
    баха держит 2-2,5ч при полной нагрузке (те открытие/чтение тхт/пдф и др)
    и 4-4,5ч если ток тхт;)

    добавлено через 1 час 4 минуты
    night_observer, стилуса для бе300 нет лишнего, а то купил бы...)))
     
  9. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    asdffff,
    у меня даже к этой стилуса нет
    зубочистка прилагается
     
  10. Hun

    Hun Гость



    Ты отнимишь у него зрение. :( Очень сильно глаза напрягаються от таких девайсов. А в маршрутках с них читать вообще мрак, из-за того что зафиксировать нельзя такой девайс в руке. :( А так время убить, когда ждешь чего нибуть самое-то. :)
     
  11. Izmeg

    Izmeg Гость


    Ну тогда скидки в студию! И кстати, экран не сильно зубочистками запилен?
     
  12. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2
    Offtopic: Ой, да ладно - несколько лет читаю в маршрутках и никаких проблем со зрением. Читать с таких устройств ничуть не вреднее, чем с бумаги.

    По теме: Izmeg, возможно на следующей неделе буду продавать Palm Tungste E тысячи за 2, если ничего не купишь, и я решусь, то дам знать. Если есть вопросы - стукни в аську (номер в профиле)

    добавлено через 6 минут
    night_observer, в каком состоянии и комплектации E2?
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    mmag,
    Я бы так не сказал - вреднее тем, что зрение напрягается сильнее. В частности из-за того, что глаз человека адаптирован воспринемать отраженное излучение света. А современные TFT матрицы являются сами источниками света, что утомляет глаза ГОРАЗДО больше!

    В частности только для чтения уже созданы "электронные книги". В этих девайсах используются, так называемые - электронные чернила. Т.е. изображение формируется на светлом (белом фоне) черным. В итоге получаем полный аналог бумаги...
    Но есть и минусы, скорость обновления такого изображения ОЧЕНЬ мала. Т.е. посмотреть фильмы не выйдет, только статические изображения. Да и само изображение чернобелое. Плюс сами эти девайсы не полноценные КПК. Урезамы максимум. Но для чтения книг, журналов, новостей, интернета - это самый оптимальный выбор!!!
     
  14. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2
    Ну, может быть, но лично на моем зрении это никак не сказалось, несмотря на то, что читаю я очень много с КПК.

    Это конечно да. Я даже игрался немного с одной из таких - если честно, то не понравилось. Да и цена намного выше, чем у КПК
     
  15. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    ASUS A620, фулкомплит, + флэха, думаю для текста хватит 32 Мб, установлю хорошую читалку... Цена? ~ 3500
     
  16. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2
    Снова уползли во флейм...
     
  17. Гость

    Гость Гость

    есть audiovox 2032SP.
    антенка благополучно откучивается. Новый, на экране заводская пленка.
    Шнур к пк, зарядка, девйс, стилус, софт.
    СОстояние идеальное
    3200р.
     
  18. Hun

    Hun Гость



    Я тоже читаю много с КПК. На моем отразилось... Да и глаза ужастно режет. От простых книжек глаза устают, но не так сильно...
     
  19. xGen

    xGen Гость



    Ой ладно Вам спорить. Кто хочет - читает, кто нет - .... тот пьет пиво :)
    Самое главно читать на нормальном разрешении и выставить "правильную" цветовую "гамму" и яркость экрана. Черное по белому - дрянь. Люди не читайте так!!! Вот именно так и сажают зрение.
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Это точно.Либо черное по зеленому,а ещё лучше зеленое по черному
     
  21. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Palm Tungsten E
    Состояние - чувствительность экрана отличная, кнопки все на месте и работают
    Комплектация - зарядное устройство, стилус, карта памяти на 32 Мб
    Стоимость - 2000 руб.
    ICQ UIN 334488409
     
  22. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    iPAQ HP 1940 - 4000 р