1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полис выезжающего за границу, кто покупает?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Викинг, 27.11.16.

  1. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Форумчане покупаете ли вы отдельный полис (не тот который идет с путевкой 10000$) ,а доп полис на 30 или 40т €или$ ?

    Пару лет назад отдыхаю в Тунисе ,во время игры в волейбол сломал палец (за день до вылета домой) ,все сделали по стандартному полису ,но это хорошо что я не пил ,если бы от меня был запах алкоголя ,то все бы это было платно :(:(,так как тип со строховой при мне звонил доктору и спрашивал трезв ли я :spider:

    При следующем отдыхе я купил доп полис на двоих вышло 1400 +-
    Когда в прошлом году отдыхали в Турции тоже покупал ,при покупке мне в турфирме сказали что есть новый полис , даже если ты будешь пьян помощь окажут бесплатно ,стоил что то в районе 4 тыс ;)
     
  2. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Стандартный полис туроператоры по новому закону сейчас обязаны оформлять на сумму не менее 2 млн рублей (в эквиваленте у.е либо 35-40 тыс. $ либо 30 тыс. евро), страхования на 10-15 тысяч уе уже нет в природе. Для самостоятельных путешественников тоже нет вариантов, не менее 30 тыс. евро (на Штаты, Японию и др. - не менее 50 тысяч $), ну или вообще не оформлять. Я лично так не рискую, всегда страхуюсь, даже если на 1 день вылетаю.

    Полисы не разделяются на алкогольные и безалкогольные - это просто доп. опция к стандартному полису, и да, надо просто попросить, чтобы ее включили. Обычно стОит очень негуманно )
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если при въезде не требуется - не оформляю,т.к. покрытие ситуаций у них чисто формальное. Даже езда на двухколёсных видах транспорта покрывается только со специальными дорогими дополнительными опциями.

    Был опыт удаления аппендицита у жены, платил картой из своего кармана. По полису вышло бы дороже.
     
  4. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Амина,
    Спасибо ,не знал что сейчас все поменялось в лучшую сторону ;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2016 09:36 ----------

    Спасибо ,значит инфа верная была .Там ценник от 5 тыс?

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2016 09:40 ----------

    Да я смотрел на Альфе там куча допов ,авто , виды отдыха ,дайвинг,лыжи и т.д цена ест растет вверх
    Про аппендицит не приятная ситуация :(:(:( так я думал полис покрывает это расходы ?
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Уровни защиты можно выбирать, есть минимальные риски, есть премиум варианты. Все, кто у меня попадал на страховые случаи - пользовались бесплатно и успешно, без нареканий.

    А как вы сравниваете, если полиса не было?


    не у всех есть, от страны зависит и сроков - рассчитывается индивидуально в каждом случае.
    Очень полезно почитать тему на винского по поводу алкогольного опьянения и страховщиков
    http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=897&t=29188

    Кстати, страхование на 10 тыщ уе видела недавно - в страховке от банка, которую бесплатно прилагают к некоторым картам. Так вот, филькина грамота такое покрытие - люди застраховались отдельно.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Покрывает. Но из кармана дешевле (рассматриваю только полис с полным набором допов, т.к. при других могут случиться случаи, когда придётся лезть в карман).

    Посчитал стоимость полиса за время путешествий, сравнил с заплаченными деньгами, разница многократная.
    Если случится что-то серьёзное, то покрытия не хватит (и учитывайте, что стоимость услуг при наличии страховки будет сильно выше, например $3000 против $500 за аппендицит). А если что-то простое, то всё равно из кармана придётся платить основную часть, т.к. есть нижний предел, который платится клиентом.

    Надо просто понять, на чьи деньги существуют, кормят свой аппарат, нанимают сотрудников и получают прибыль страховые организации.
    Матожидание клиентов от страховки однозначно отрицательное. Это значит, что миллион человек (число для примера) получит от страховки услуг на меньшую сумму, чем будут стоить их полиса.
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Вы с чего это взяли? есть полисы с франшизой, есть без. Берете без франшизы и не платите вообще при обращении.
    Был случай с Ингоссом в Испании - человек упал в обморок на улице. Сразу позвонили в ассистанс, те быстро нашли врача рядом, выяснили, что резко поднялось давление. Врач выписал лекарства, проконтролировал самочувствие, отправили в отель. Так еще два дня перезванивали - как там застрахованный, все ли в порядке, нет ли жалоб. БЕСПЛАТНО

    Ну если вы на очень долгое путешествие уезжаете (типа зимовки в Таиланде, или далеко типа в Америку, Японию) - возможно. В обычном же случае, когда на неделю/две/три выезд - стоимость полиса, к примеру, в 650 рублей и стоимость лечения без страховки - несопоставима.
    Впрочем, у меня и на 60 дней как-то гуманно стОил полис на 30 тыщ $, не премиум, но все основные риски включены (включая госпитализацию и т.д.) - 2700 руб.
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Рекомендую полисы от Европейского туристического страхования.
    Вот тут со сравнением условий.
    Пакеты "Оптима" включают несчастные случаи и помощь в состоянии алкогольного опьянения.

    Самый же замечательный их продукт - "Отмена поездки+". Это страховка от невыезда, которая действует в том числе и при амбулатроном лечении и не только у застрахованных туристов, а и у их родственников.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2016 11:55 ----------

    Сейчас для примера прикинул полис в Домининану на две недели, получается 35 евро, меньше 2500 рублей. Это с лимитом 50000 евро. Кроме лечения "по синьке" входит еще страхование гражданской ответственности, страхования багажа.
    Уже не раз сталкивались, что дешевле выписать отдельный полис от ERV, а не брать опцию через ТО.
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Отчаянно плюсую! ERV по всем показателям впереди всех страховых )))
    Скорее всего, на год у них как раз куплю Оптиму на 100 тысяч$, цена реально смешная
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Разница в стоимости. Но на долгосрочной перспективе одинаково дорого выйдет :)

    Да, с женой на двоих 6 лет наездили. Представьте стоимость страховки, которая покрыла бы за эти годы 100% случаев (включая синьку и спортивные травмы).
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    авангард.ру/rus/private/cards/dopusl/strahovanielic/
    Если на 100.000 евро страховать, то стоило бы это 45 евро в год * 6 = 260 евро (синьку включает). Если на 30.000 евро - то 150 евро за 6-ть лет.
    При том это если его платно покупать, с картами выше голда банк дает этот полис бесплатно.
    Но да же за деньги - это меньше тех 500 усд, что вы отдали за единственный случай с аппендицитом за 6-ть лет.
    И это хорошо, что за 6-ть лет у Вас ничего больше не было.

    Вообще сейчас каждый второй банк выдает полисы ВЗР со своими картами бесплатно. Покрытие у них от 50.000 усд, условия конечно у всех разные, но с дорогими картами полисы хороший (часто включая спорт).
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ярик, вы условия сначала внимательно прочитайте: там страховка только на 2 месяца из 12, и ДТП не входят в страховые случаи.
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ну да, но отпуск в году 30 дней + выходные - как раз два месяца в году на поездки и выходит.
    Но есть у других банков и 90 дней.

    Про авто - Расходы, связанные с возникновением ответственности Застрахованного лица при использовании или эксплуатации Застрахованным любых транспортных средств;
    Это страхование рисков (если кого на машине задавить) - эти риски не страхуют. А медицинские расходы страхуют, кроме - Участие в мото- и автогонках.
    или
    Управления Застрахованным лицом транспортным средством при отсутствии права на его управление или передачи Застрахованным лицом транспортного средства для управления лицу, не имеющему прав на его управление и (или) находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического, токсического или иного опьянения;

    Но вообще это просто первый банк, кого нашел, с очень простой страховкой. Есть и Банки у кого условия значительно лучше.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Под 6 годами я имел ввиду около 2200 дней.
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    The Last Winged, так вы вообще не стандартный случай ) и страховки тогда надо брать другие совсем (или не брать, опять же).
    А тут спрашивают про среднестатистического туриста, который не годами взагранице.
     
  16. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Я во тут не совсем сейчас понял :d:d:d
    Сейчас при покупки тура у агента можно вообще отказаться от страховки ,а взять к примеру полис от ERV? просто раньше когда базовый был на 10000$ от него нельзя было отказываться ,он шел уже пакетом в месте с туром .

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2016 00:41 ----------

    Владимир ,спасибо вам вот это вещь ,все другие страховые курят в сторонке ,я прав?
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Отказаться от базовой страховки и сейчас в большинстве случаев нельзя. Владимир сравнивает докупку доп. опции к базовому полису от ТО и покупку отдельного полиса
    Либо конструировать тур тогда под запрос туриста (не всегда есть возможность, и не все агенты это практикуют)
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    На мой взгляд, для туризма да.

    Насчет отказа от страховки ТО, включенной в тур, скажу, можно пробовать. Не помню, у кого из операторов, но отказывались. Турист специально оговаривал, что у него альфовский полис на год. Просто попросили скан полиса и все.

    Но влияние включенного полиса на цену тура минимально. Для ТО страховые делают специальные пакеты, самые дешевые, с минимумом рисков. В розницу такие даже не идут (поэтому назвать цену полиса в туре точно не смогу, не выделена она). Чаще всего, такие страховки с франшизой в 30-50 долларов/евро.

    Что означает франшиза? То, что 95% случаев обращения к врачу придется оплатить за свой счет. Один визит или вызов как раз и укладывается в эти 30-50. Серьезные заболевания случаются на отдыхе крайне редко. Поэтому, стоимость полиса можно делать очень низкой.

    Поэтому, я всегда рекомендую оформить дополнительный полис, сейчас полностью перешли на ERV.

    Кроме того, их большой плюс в том, что они нормально отрабатывают страховые случаи и возмещают деньги.
    По отмене поездки было несколько ситуаций: опоздание на рейс, болезнь.
    Все очень быстро и четко.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Амина, а зачем брать страховку, если это не обязательно? По матожиданию это однозначный проигрыш в деньгах по сравнению с отсутствием страховки.
    А на случай непредвиденных ситуаций нужно иметь просто кредитку с 3-5 тысячами долларов на свякий случай.
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А если репатриация (не дай бог, конечно)? Платить придется родственникам, у которых может не быть нужной суммы. И сумма в 700-1000 рублей, к примеру, по сравнению со стоимостью репатриации (да даже госпитализации, или возвращением до места жительства с загипсованной ногой, например, когда авиакомпании с вас сдерут в двойном размере за новый билет) - несопоставима.
    Спор ни о чем - каждый сам оценивает свои риски и экономические выгоды, все вроде взрослые люди.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    А можно мне на пальцах разъяснить, почему? Я вот смотрю сейчас на 20 дней на 3 человек в Шенген у EVR получается на 30тые 5260р, а у той же Зетты при тех же параметрах только на 35 тые получается 4673р. Почему евр интереснее при проигрыше в цене?
     
  22. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    помимо цены есть еще и стабильность и рейтинг компании) условия точно одинаковые? на сайте немного разнятся)
     
  23. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Zebra21, количеством включенных опций, у ERV даже теракты входят. А также беременность по умолчанию.
    Если прям вслепую сравнить на "черехапе" Zettу и ERV - то 17 опций ERV на порядок больше 4 опций Зетты
    Но вообще, надо сравнивать всегда, у кого выгоднее. Я обычно на небольшие выезды пользуюсь Росгосстрахом, но возрастных туристов крайне затратно у них страховать, в этом плане лучше Ингосс. А беременных - только у ERV, и годовой полис тоже у них гораздо привлекательнее. Как-то так.
    Ну и положительные отзывы о возмещениях, удобная связь со страховщиком - крайне важны. По Зетте я честно говоря, даже не знаю, хороши они или нет. По РГС, Иногссу, ERV - личный опыт положительный. Альфе, ВСК именно в страховании туристов не очень доверяю, мне не нравятся их местные представители, тугие очень
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Ну, беременные - эт точно не подходит нам :) Про Цюрих слышал много неплохого, про зетту - ничего. И это, у евр 10опций при той цене, а у зетты - 8. Если у евр 17, то цена увеличивается втрое. И большая часть этих 17 опций - беременность и роды, синька и спорт. Т.е. довольно специфичные и узконаправленные. Поэтому я бы не стал так однозначно заявлять о том, что кто-то круче всех на голову. Каждый отдельный случай надо рассматривать индивидуально :)
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я покупаю... и машины страхую по каско, и жизнь страхую, и ели кредитуюсь то кредит страхую.
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Zebra21, я не вижу, по каким параметрам вы сравниваете и где. Я взяла два стандартных полиса, где все допы по умолчанию включены в цену. Без спорта и прочего, разница получилась не такая большая по деньгам, а по опциям огромная.
    Для меня по надежности на данный момент (мир-то изменчив) ERV по качеству реально и однозначно круче всяких Зетт, Либерти и прочих Тинькоф-страхований на голову, но это мое имхо, можете на него не ориентироваться

    desd, ну да, мы такие лохи с точки зрения некоторых - зачем тратимся? Еще на имущественное страхование и пенсионное вдобавок же ж )))
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    у Зетты минимальный тариф, включает меньше страховых случаев, чем ERV. Хотя не факт, что они нужны, особенно, если страхуешься только для визы.

    Если в принципе возможность того, что полис пригодится в поездке, не рассматривать, то проще оставить туроператорскую в составе тура.

    ERV заруливает в случае, если страховка рассматривается именно как страховка. То есть возможность получить возмещение "если что".

    Про опыт писать не буду, т.к. о том, как Зетта отрабатывает страховые случаи знаю только из интернета. Про ERV же знаю от реальных туристов, причем не один и не два раза рассказывали.
    Потому и беру на себя смелость рекомендовать их.
     
  28. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Немного не в тему, но добавлю страхование франшизы при прокате транспорта https://www.worldwideinsure.com/

    Удешевляет стоимость аренды, при этом работает (лично возвраты получал 2/2, много позитивного опыта слышал). Бывает, приходится пободаться.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Реально нужных? Небеременным малопьющим людям, не занимающимся экстримом? Ну, я просто разобраться хочу. Поскольку страховку рассматриваем не только ради визы. Да и ездим сами, никаких таких страховок от ТО нет, соответственно. И славабогу реально пока проверять не было случаев. А вдруг?
    кстати, зетту взял просто отбалды, разок с её страховкой ездили, вот и взялась.
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Ну вот берем Доминикану с 12 по 19 декабря, это 8 дней.

    ERV - Полис Стандарт+ с лимитом 50000 евро. Цена полиса 12 евро, если по 70 руб/евро, получается 840 рублей

    Zetta - Базовая с лимитом 35000 долларов. Цена полиса - 1454 рубля.

    При этом, у Зетты такие опции, как:
    - визит третьего лиц;
    - расходы в связи с задержкой регулярного рейса;
    - расходы при утрате / хищении документов;
    - юридическая помощь;

    указаны как доп. опции, то есть, с ними полис станет еще дороже, а у ERV они уже входят в 12 евро.

    Мне эти риски кажутся полезными.
    Остальные условия полиса лень сравнивать, там что-то пересекается, что-то нет. Не знаю, будут ли у Зетты несчастные случаи страховыми или нет, но у ERV точно страховые.
    Алкоголь и экстрим не рассматриваем.

    Насчет Шенгена.
    Если взять Чехию с теми же параметрами, то полис ERV стоит 5,6 евро на человека или 392 рубля, правда лимит 30000 евро (для Доминиканы предлагается только 50000).
    у Зетты - 363 рубля.

    Разница в 30 рублей, Зетта дешевле. Но добавление указанных выше опций увеличивают стоимость полиса Зетты до 833 рублей.