1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте клинику вылечить фурункулы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем chera, 05.06.13.

  1. chera

    chera Участник

    148
    0
    Посоветуйте клинику, сам с области у меня с января месяца фурункулы полезли. прошли потом снова. и вот еще начались а хотя месяц назад вылечился и выписали.... в камышин завтра еду но блин сил моих больше нет((((
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    chera, проблема - в месте где ты работаешь, не очень там климат для тех, кто до урала проживает, у нас с конторы много народа мучились, кто в командировки ездили дальше восточной сибири.
     
  3. chera

    chera Участник

    148
    0
    Да я с февраля дома из-за этого, пройдет и снова уже третий раз с января.мрак просто((((( и снова высапалось, работа есть работа с 19 лет там работаю а мне щас 26 и ничего а вот с января прям чет склеился, помогите клинику найти...
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    что ты хочешь там лечить?? еще раз грю...проблема в климате.
     
  5. chera

    chera Участник

    148
    0
    Ну сейчас же надо вылечить верно? и я на севере не был с февраля как ожет быть из- за этого то?
     
  6. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    chera, дрожжи пивные пить пробовал?
     
  7. chera

    chera Участник

    148
    0
    да всю пачку выпил еще в прошлый раз когда лечился
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    имхо, ищи не клинику, а хОрошего эндокринолога, темы на форуме были.
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    chera, проверь сахар крови.
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Эндокринолог понадобится только при сахарном диабете. Обратитесь для начала к дерматологу.
     
  11. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    ФУРУНКУЛЫ ЛЕЧИТ ХИРУРГ. Есть стандарт обследования и лечения.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    gala21, лечит или вырезает??:shuffle:
     
  13. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    chera, для серьезного лечения надо послать патматериал на бакисследование и чувствительность к антибиотикам. Направление (например в противочумный институт) может дать и хирург, и дерматолог и иммунолог. Можете параллельно обращаться к разным специалистам. Приготовьтесь к тому , что будут давать взаимопротиворечащие рекомендации для местного лечения,но результат будет достигнут от правильно подобранного антибиотика и нужной сыворотки. На мед сайтах много советов, не побрезгуйте рыжиковым (льняным, горчичным) маслом в питании, это источник омега-3 кислоты, она нормализует иммунный ответ при воспалительных реакциях. Кстати, это хорошо помогает и при обычных угрях (акне). Если высеют золотистый стафилококк -приготовьтесь к рецидивам- очень стойкая микрофлора, желательно обработать жилище кварцем (ищите знакомых в медицине), ну и , конечно, санобработка всех предметов, с которыми контактируете.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2013 19:41 ----------

    Возможен "обмен" м/флорой с близкими людьми, особенно восприимчивы детки, обрабатывайте места общего пользования антибактериальными средствами.
     
  14. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Иногда лечение бывает необходимо и оперативное. Если есть гной - однозначно - вскрывать. Если нет - консервативное. Параллельно обязательно обследование. Поиск причин. А если найдут, то для предупреждения отправят по профилю (эндокринолог, гастроэнтеролог и т.д.
    Содержимое фурункула (гной) могут отправить на определение чувствительности к антибиотикам.
    Кровь на стерильность - обязательно.
     
  15. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    В армии помнится многие этим мучались, а лечение там одно "переливание крови", тоесть брали 10 кубов крови из вены и кололи в зад. Не знаю лечат сейчас так или нет, но через 2 недели всё проходило и редко возвращалось.
    А полечится думаю в кожвене на горном(33 столовая) можно, там неплохая клиника, физио и дневной стационар имеется.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага. Любят у нас военные части на или рядом со скотомогильниками делать.

    chera, в областной больничке обратитесь к кожнику.
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.650
    опытным путём в студенческие годы было установлено что эта хня заразная. началось у одного-постепенно переболели ещё 3е из ближайшего окружения.(общие шмотки,постель). само началось,само и прошло. особо не лечил никто. переливание не помогло.
     
  18. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    У меня был жуткий фурункулез после родов. Хирурги вскрывали-делали примочки-фурункулы снова вылезали рядом. Я - кормящая мать, антибиотики нельзя. Сказали, что нужно повышать иммунитет. Либо аутогемотерапия (как вам выше писали, свою же кровь в ягодицу), но меня это как-то не впечатлило и я делала УФО крови. На комплексе, всего 10 сеансов, по-моему. Делают только в условиях стационара. Берут кровь, облучают УФ и через капельницу вливают обратно.
    У меня все прошло. И, кстати, я в ту зиму-весну даже простудой не болела ни разу. Через полгода один фурункул вылез, я сразу сделала еще один курс УФО (уже меньше процедур) и все, больше не вспоминала.
    Выздоравливайте!
     
  19. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    К Ирине Николаевне, хороший специалист +практикует иглоукалывания при определённых заболеваниях, лечила знакомому экзему.