1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стрижка собак на дому.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем HappyVika, 28.03.10.

  1. HappyVika

    HappyVika Новичок

    19
    0
    Скажие пожалуйста, есть у нас в городе фирма или частное лицо, кто выезжает на дом для ухода за собакой?
    Нужно раз в неделю купать, стричь померанского шпица.
    Заранее спасибо.
     
  2. Леночек

    Леночек Новичок

    78
    0
    Вообще померанцев так часто купать нельзя.
     
  3. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    HappyVika,
    Смотрела какую-то передачу про салоны красоты для собак. Там говорили, что стригут только в салоне и без хозяина.
     
  4. HappyVika

    HappyVika Новичок

    19
    0


    Я уже согласна и отвезти собаку. В журнале о животных нашла объявление, позвонила.... приехала очень приятная девушка... прекрасно постригла, расчесала, надушила... но цены московские-заоблачные...
    Реально понимаю, что хорошо - дешево не бывает, но и рамки должны быть.
    Тем более, что стрижка-укладка нам нужна не для выставки. Наверняка в салонах для животных есть градации как и в салонах для людей вечерняя укладка всегда дороже укладки на каждый день.
     
  5. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    А почему без хозяина стригут?
    У нас немецкая легавая, нужно было подготовить ее выставке-сделать тримминг: поскольку порода называется "немецкая жесткошерстная легавая", то и соответствовать надо-а у нас лохматая и пушистая, вот нам и объяснили перед выставкой, что надо подготовить шерсть-как то там ее прореживают.
    Звоню по объявлению в газете, договариваюсь с теткой, приезжаю в частный сектор, выходит тетя эта и говорит, типа оставьте собаку, возвращайтесь через час. Я говорю, как же так, хочу присутствовать-а та ни в какую, типа будете мешать стричь, отвлекать собаку, процедура типа болезненная, и не нужен нам тут жалеющий хозяин, и прочее. так и не согласилась.
    Вообщем, так я ни с чем и уехала, и пошла наша песа на выставку без прически. Вот и думаю теперь, что слегка переборщила и надо было оставить:shuffle:
     
  6. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Marianna,
    Как я поняла из той передачи, что существует 2 объяснения этому требованию:
    Во-первых есть недобросовестные парикмахеры или грумеры правильно, которые перед стрижкой делают уколы(успокаивающего или наркоз слабый). Естественно что в присутствии хозяина этого не сделать.
    А во-вторых с клиентом сильно не церемонятся(иначе можно целый день стричь если собака капризная или круженая) и ведёт он себя намного спокойнее и терпеливее, т.к. всё-таки побаивается незнакомого человека и у него нет возможности манипулировать хозяином.