1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

GPS в телефонах

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем ЮлияС, 14.01.10.

  1. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Не подскажите...я так понимаю это платная услуга.Хотя пишут что бесплатно.Но с меня снимаются деньги....хочу разобраться.
     
  2. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    ну если не включать gps через ежа,то все бесплатно
     
  3. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    ЮлияС,
    У вас наверное программа стоит которая карты подгружает из интернета...Какая у вас модель телефон и какой программой используйте ?
     
  4. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    чето я тупанул.gps работает по своему сигналу.через эдж будет только a-gps,по вышкам определять координаты.

    гугл мапс наверняка у нее
     
  5. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    ВанЬка,
    А-GPS используется для ускарения поиска место нахождения , на примере айфона) в начале показывает примерное место положения а секунд через 5-15 точное..
     
  6. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    от черт,припозорил ты меня;)
     
  7. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    У меня нокия 5800...мы грузанули карту с инета...Волгограда.И почему то снимают деньги.

    a-gps...это идет фукция в телефоне она помогает быстрее загрузить точку где находишься.

    Подскажите тогда как бесплатно пользолваться GPS.В магазинах и билайне народ туповат вообще не понимает что спрашиваю.

    Буду очень признательна.:shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    ZloDeUSopraNO,
    А какой надо и от куда это грузануть?

    добавлено через 3 минуты
    Карта назвалась map_volgograd
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ЮлияС,
    снимают деньги за трафик gprs. либо карту подсасывает, либо при подключении ломится в инет чтобы получить данные о местонахождении GPS-спутников и более быстром позиционировании.
     
  9. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Ralf,
    Так скажите чайнику как сделать беплатно.
     
  10. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Лучше коммуникатор взять, с настоящим GPS, он даже без симки работает и все бесплатно :) . В телефонах обычно A-GPS , он по базовым станциям определяет координаты (+- пол километра),штука полезная, если денег на GPRS не жалко.
     
  11. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Doctor Zlo,
    А что сделать если A-GPS встроенный?его как то оключить что ли....
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Если у тебя смартфон, лучше докупить к нему вот такую штучку: http://gps-club.ru/gps_cat/detail.php?ID=7521, накачать из инета карт, поставить нужный софт ... Или пользоваться встроенным A-GPS,но не чаще ,чем это действительно нужно. :)
     
  13. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Doctor Zlo,
    Хоть бы знали о чем говорит...А-GPS так же принемает координаты со спутника как и обычный GPS просто для ускорения(старта) навигации он под подгружает начальное место положение приблизительное..А только за тем как поймает сигнал спутника показывает точное место положение...При встрече могу симку и телефона вытащить и показать(что бы людей в заблуждение не вводили) на примере программы iGo или навигон что A-GPS и без симки работает просто тогда он спутники не находит за 20секунд...типа будет как холодный запуск минуты две искать....

    ЮлияС,

    Регистрируйтесь и качайте вот Garmin
    а тут здесь карта....http://dimonvideo.ru/symbian/3/170/dateD/0
    :d Пользуйтесь на здоровье :d
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5

    А телефон с рук брали? В инструкции все подробно написано про отключение A-GPS. Для поездок за пределами города, совету поставить Garmin XT, там карты области лучше встроенных от нокии
     
  15. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    nemesis_vog,
    Блин ну че обязательно умничать?

    Нет конечно нулевый...в магизине с чеками.ZloDeUSopraNO,Спасибо попробую.
     
  16. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Ни фига подобного, любой аппарат содержащий чип GPS в 100% содержит и чип A-GPS, но если есть только A-GPS, спутники ему не удастся найти вдали от базовой станции :p

    "Чистый" A-GPS (Asssisted GPS) подразумевает получение координат только от операторов сотовой связи, на платной основе.

    AGPS может быть реализована только в сотовых сетях и только на базе специальных мобильных терминалов. При этом тип сотовой сети роли не играет, но требуется, чтобы ее оператор имел возможность определения местоположения абонента с точностью как минимум до соты/сектора.
    А без симки может работать т.к. базовая станция содержит внутри GPS-приемник и антенну, работающие на частоте 1575,42 МГц.
     
  17. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Doctor Zlo,
    Ну мне еще не разу не встречался чип А-GPS, что бы был без GPS...Если написано что есть AGPS то это в реале означает что GPS есть...На каких ни будь самсунгах ноклах и SE стоят например googlemaps и определяют она положение по сотовым вышкам ...Но в их же спецификах не говориться что у них A-GPS без GPS...Для них и нужен отдельный GPS...
    Doctor Zlo,
    И тогда видя что у девушка 5800 зачем говорить что бы она еще и GPS Докупала?
     
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5


    Извините что вклиниваюсь: у меня такой же 5800 XM. Стоит там изначально nokia maps и с отключенным (через меню) A-GPS превосходно работает. Правда только в городе. Для загорода пришлось Garmin Mobile XT поставить (карты той же Волго-Ахтубинской поймы весьма качественнные).
    Недавно протестил Яндекс.Карты - ацтой. Они без постоянного подключения через ежа вообще ничего не могут (каждый раз пытается карту обновить).
     
  19. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    nemesis_vog,
    НУ я о том и говорю что если есть AGPS то это значит что есть GPS...Просто Doctor Zlo, как бы сказал
    вот я и пытался доказать что если заявлена технология A-GPS то это значит что GPS тоже в аппарате присутствует...Да и когда используется A-GPS уходит пару килобайт трафика просто на запрос местоположения...А деньги снимают за загрузку карты с интернета(если используется google maps или яндекскарты) обычно не используется офлайн карты они тупа качают сами их из нета...(но при желании можно сделать офлайн кратры) но это другая история...
    Вообще тема сознана не для споров а для того что по помочь девушке:d
     
  20. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5


    Полностью поддерживаю.

    добавлено через 3 минуты


    Я не со зла. Записывайте:
    запускаете приложение, заходите в функции.
    Далее: инструменты-настройки-интернет-входить в сеть при запросе-запретить
     
  21. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    ZloDeUSopraNO,Девушке помочь конечно дело хорошее, но истина превыше всего :). В Nokia 5800 нет приемника GPS, а есть приемник A-GPS.
    Тыц: http://www.nokia.ru/products/phones/nokia-5800-navigation-edition/specifications

    * Встроенный приемник A-GPS
    * Приложение «Карты Ovi»
     
  22. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Doctor Zlo,
    Она щас все GPS в которых используется технология A-GPS(которую можно отключить при желании) называют A-GPS.... Спор не о чем? Вот в айфоне 3G А-GPS могу продемонстрировать как он будет определять положения и с симкой и без нее...При том не как вы указали типа +- километр, а точное(+-10 метров)...
    Дальше спорить не буду стойте на своем) нужно продемонстрировать обращайтесь...:d
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5


    Вот ты душный!!! :)

    Спешл фор ю, выдержка из мануала:
     
  24. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    nemesis_vog,
    Нет отключаеться так.Меню-приложения-место положение-местоп положение-методы опредления-(смотрит где галка,если есть на A-GPS)то -фукции-и ставим оключить.
     
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5


    Посмотрел - у меня там видимо изначально было отключено
     
  26. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    nemesis_vog,
    Фигушки жрет деньги...нашла теперь сотовый тоже оключить чуть ниже...правда теперь и карту еще и удалила.Муж уже издиваеться надо мной...

    За я сама сертификат олучила с японского сайта...квик офис поставила...горда собой.

    Вот только осталась с этим GPS гадом разобраться:frustrate
     
  27. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    ЮлияС, для 5800 есть отличная программа которая АБСОЛЮТНО не просит денег за GPS. Если интересно то отпишитесь личку, у меня есть архив проги и относительно свежие карты. Подскажу и расскажу как установить и как пользовать.
     
  28. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    а для нокия н70 есть какая-либо программа жпс?
     
  29. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Jerry, она под симбу, а какой аппарат ей пофиг.
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Отключила я у себя А-ЖПС, деньги на месте, ничего не снимается)