1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Серьезная авария в Ростове...

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Пластелиновый кот, 24.03.09.

  1. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    дак, уже выложили в "сводках с дорог..."
     
  2. http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/dontr.woa/wa/Main?textid=34333
    Ростовские новости...

    P.S. Две морали видно сразу. Первая, не фиг стоять и перебегать дорогу в не положенном месте (сразу 3-я продольная вспоминается) или на красный сигнал светофора. Вторая, не фиг гонять в городе с большой скоростью. Водители и пешеходы, задумайтесь! Ведь такая аврия может быть и в нашем городе. И на месте этих людей могут быть ВАШИ родные. Берегите чужую и свою жизнь!

    добавлено через 1 минуту
    Сорри, не читал... :(
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Пластелиновый кот,
    почему там говорится о четверых а в больницу были доставлены только трое?

    я надеюсь у одного травмы были незначительные? или? :(
     
  4. Сорри, не читал ту тему... :(
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Который лежал под машиной, признаков жизни не подавал. А там о трупах не говорят, а только о переломах и сотрясениях.
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    там на видео бабули реально повезло машина вокруг неё прокрутилась.

    я всегда говорю жене - только на светофор и 100 раз смотри по сторонам. реально фобия у меня развивается после того как начал активно рулит и чтения форума и просмотра видео на тубе.

    з.ы. видели как там какое то животное (других слов нет) с коляской в начале ролика пребегало дорогу. + поведение митсу который дернул по быстрому,а потом с другой стороны подъехал позырить. жизнь однако это не кино на первом канале.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, судя по всему - 3-е молодые ребята.. Тем более - переть через дорогу, стоять в метре от бордюра на проезжей части да ещё и спиной к ней. Ни в коей мере не оправдываю водятеля - он просто м..дак.. Сорри, судя по видео - малолетний м...дак..
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    +1. Такая же фигня, вот и думай потом, чего только не бывает. Чем больше знаешь, тем...
    а, мицубиси, да, гнило поступил, даже не вышел людям помочь... а свалил
     
  10. ИМХО сколько вожу, столько убеждаюсь в истине. "Когда я сел за руль, я стал аккуратней переходить дорогу."

    У самого есть "опыт". Когда меня чуть не сбивают на зеленый сигнал пешеходного светофора(который уже горит пару минут) на зебре. Это было на первой продольной, как переходить к остановке скоростного "Красный Октябрь".
    А второй случай, когда эта ****ая:madgo: :frustrate бабка стала перебегать дорогу на красный свет и "выскакивает" из за маршрутки перед носом моей машины. Слава Богу тормоза придумали "не только трусы"...разминулись с ней в полуметре. В противном случае, даже что ехал около 60, для ДПС мало роли играет. Человека то сбил. Тьфу-тьфу... Чуть не сбил :):shuffle:
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну превышал он наверняка, но на ровном месте чтоб так занесло... полюбому какая-то неисправность... кто шарит в тазиках, что скажите?
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да "гонщик", по ходу... Судя по тому как развернуло - ручником хотел заправить в поворот. Или с регуляторомо тормозных усилий намутил что-то. Потому как задние колёса тормозят, а перед -нет - вот и развернуло..
     
  13. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    там прямо под пешеходами- подземный переход, а до входа в переход - метров 5-7
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    да ну... глупо было бы его так рано дергать...
     
  15. У меня вопрос. До пустим что он хотел в поворот с заносом пройти, с ручником. Так извините, каким дол*****м надо быть, что бы подобное творить на оживленой дороге в час пик??? Или получается парень совсем в не адеквате??? Может все таки не исправность машины?
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    однозначно, как и
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Глупо вообще так делать в городе... Ни рано, ни поздно - а просто глупо...
    Зад томрозит, а перед нет - это или ручник дёрнул (больной на голову) или с "колдуном" наколдовал (тоже больной). А. есть ещё вариант - ЗДТ-колхоз...
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    наверное, хотел на скорости в поворот войти.
    +1.
    эти упражнения не для улиц придумали.
     
  19. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    да какой ручник, мне видится это так : он ехал, увидел светофор или лансера или пешеходов, вообщем испугался и по тормозам, правая сторона пошла юзом, ненастроенные тормоза вот и ушел.
    Но сутиация жесть конечно :( но вроде все живы, на самом деле после такого это наверное чудо.
     
  20. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2


    Все это опять пестня про е..чий вазовский колдун. Сколько раз уже передний привод на дороге разворачивало...за эту фигню надо не только на водилу гнать. но и с завода драть тысячу шкур... ну реально сколько раз этото колдун являлся причиной критичеких ситуаций на дороге- проанализируйте.
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    в случае с передним приводом и расположенным спереди мотором надо очень сильно постараться, чтобы занесло легкий зад
     
  22. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    обратите внимание на передние и задние диски:
    сзади литьё, спереди штамповка - м.б. спереди шипы, а сзади лето. перед как на коньках - юзом, в это время блокируется зад и машину просто заносит....
    да и люди почему-то на проезжей части стоят....
     
  23. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    там еще машина отъезжала. может он рулем крутнул чуток. а потом Ланцер увидел и занесло. на ланцере ***** конечно.
     
  24. Лансер то ***** потому что не вышел людям помочь. У меня как то летом под окнами семерка вылетела на обочину. Точнее на газончик перед АЗС. Летел так, что "срубил" дерево которое растет там лет 10 уже, приземлился на бок. Дело было часав 2 ночи, машин мало, но были + гуляющие люди (лето как ни как). Первая же машина такси остановилась, после этого почти ВСЕ проезжающие в том числе маршрутки, и троллейбус(!) остановились. Прибежали люди которые в это время гуляли. Кто то не пошел туда. Но при этом тут же стал звонить в скорую (с балкона было отлично слышно). Сразу подключились люди. А на этом видео этого не видно. Пару машин остановилось, один вообще уехал. Люди, не ужели мы так "очерствели" друг к другу?

    P.S. Тут подумал, может за рулем Лансера девушка-женщина была? Стекла то тонированные.
     
  25. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Извините, первым делом признаюсь, что в заносах и юзах понимаю существенно меньше, чем в нормальном движении. Разъясните, пожалуйста: мне показалось ровно наоборот, что передок у него тормозил, а багажник стремился догнать капот. Потому и развернуло: передние колеса цеплялись за асфальт, а зад продолжал движение, толкал машину. Ну а поскольку водила перед поворотом хоть чуть повернул руль, то толчок этот пришелся не вдоль оси движения, а под углом, что и развернуло машину. Типа как игрушечную машинку толкнуть сзади: если строго вдоль оси - поедет вперед, если вбок - ее развернет. Вот так мне показалось. Не пойму, какие силы развернут машину, если передок будет ехать, а зад - тормозить.

    добавлено через 40 минут
    Глянул еще. Похоже, вообще не тормозил он. Просто руль слишком резко крутнул. Наверно, действительно хотел в управляемом заносе красиво завернуть. Либо ехал прямо, а в последнюю секунду передумал и решил направо ехать. Поворотника то включенного не видно.

    И еще интересно: я так понял, что перехода там нет как класса. Обратите внимание, сколько народу перешло эту улицу, имея перед глазами максимально наглядную агитацию не ходить там по проезжей части.
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Вот мне тоже так кажется... Ибо, если на ручнике хотел войти в поворот, то как-то уж слишком рано... вообще рано как-то машина в занос пошла...
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это ж "девятка" - она переднеприводная, зад там толкать ничего не может, только "держать"... На данном видео - именно держит, в результате чегои болтается - на блокированных колёсах сцепления никакого нет. В случае с передним приводом перетормаживание (блокировка) передних приводит не к закручиванию (заносу), а к распремлению (сносу) траектории.
    При повороте зад сместился наружу относительно поворота, при этом явнозад блокирован. Силы инерции закидывают этот самый зад вбок - сцепление-то с поверхностью заблокированных колёс минимальное.
    Да такие ребята обычно себя поворотником не утруждают....
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    переход там в другом месте и подземный. как у нас на 3й продольной там ходить заподло и "очнь далеко".
    по поводу пешеходов. они конечно тоже олени. выперлись на дорогу и стоят лясы точат, зелёного ждут... ещё обратил внимание, за несколько секунд до аварии машин вообще не было, можно было туда обратно сходить, но они честно ждали зелёного (нарушив переход в подземке)...
    редкое сочетание как бы сказать помягче в рамках правил... разгильдяйства. как со стороны пешеходов, так и водителя\лей...
     
  29. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Здт Торгмаш имеет сертификат НАМИ и сертифицирован Вазом к применению...