1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что останется после смерти

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Endimion, 16.09.06.

Умереть по геройски

  1. да, хочу умереть по геройски

    9 голосов
    15,5%
  2. лучше я поживу подольше

    16 голосов
    27,6%
  3. хочу быть Геростратом

    1 голосов
    1,7%
  4. Хочу чтобы помнили, но умереть желаю от старости

    32 голосов
    55,2%
  1. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Разные люди относятся к жизни по разному. Некоторые живут для себя, некоторые для других. Кто-то хочет славы, кто-то хочет спокойствия и постоянства. Но в любом случае все мы когда-то умрем. Вопрос: вам важно, что останется после вас?
    Могли бы вы отдать жизнь, совершив подвиг? Или придерживаетесь мысли, что лучше прожить тише, но дольше?
    Вот ловлю себя на мысли, что я бы отдал свою жизнь, что-бы меня помнили через века.... например Жанну Д`Арк или Сусанина.
     
  2. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Не, можно погеройствовать конечно! Но не ценой жизни, мне есть для кого жить...
     
  3. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Endimion,
    вас уже не будет.
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Еще пунгтика не хватат...Хочу быть Горцем.
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Горянкой, скорее... ;)
    В жизни всегда есть место подвигу (с)...
    Тока на кой... ? :upset:
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    меня абсолютно не волнует то, что будет после моей смерти
    имхо волноваться стоит скорее о том, что будет до неё
     
  7. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    конечно мне важны мои дети!!!
    смотря во имя чего
     
  8. стрекозка

    стрекозка Новичок

    80
    0
    "Когда нас не будет, нас будут играть на земле"(с)
    Этой памяти вполне достаточно.
     
  9. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    Насколько я понимаю /понаслышке/ подвиги совершают не для того чтобы " В веках имя отозвалось" а просто такие действия кажутся верными.
    Человек не хочет всю оставшуюся жизнь думать о себе: а я ведь мог-бы..
    Это очень человеческие качества вызывающие большое уважение.
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    sovetnik, ты хочешь быть горянкой? Удивительно...Я вот хотела бы быть Дунканом МакЛаутом.
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Готов умереть за Аню.
     
  12. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    если бы я был бессмертным, то в гробу бы я вас всех видел!
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Аналогично!
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    :shys:
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    можно сделать так что бы помнили тебя через века и по другому: создай фирму и торговую марку, раскрути при жизни.

    Джим Бим, Джакузи, Феррари, Джони Уокер, Бенеттон, и еще сотни названий -- это имена основателей фирм (впрочем, последний в добром здравии еще). Довгань, Коркунов, Тинькофф -- неизвестно как на века, но заявка сделана
     
  16. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    На века? Чё-то ты гонишь, оптимист... :smokin:
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Завулон,

    Купи пузырь вискаря и погляди когда он организован. Джим Бим точно лет 200 назад. Сбоку бутылки вся родословная. По сей день руководит пра-пра-пра... внук того самого мужика.

    Да и не только бизнес. Попробуй в науке что либо сделать.
     
  18. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    PenisEnlarger, я однажды по просьбе одного втут супермодератора сфотографировал свою какашку (но ему не показал). Как увязать это с вечностью и бессмертием?
     
  19. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Не понимаю, как подвиг можно запланировать?
    Я лично манией величия не страдаю, меня не корябает мысль оставить своё имя в веках, напротив, хочется чтобы как можно меня склоняли после ухода в мир иной. В идеале хочется уйти тихо и незаметно, чтобы ничего не осталось.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вот еще есть способ.

    В Америке девелоперские фирмы при нарезке новых участков создают и новые же улицы. Они же им и названия придумывают, по своему усмотрению. Как один из вариантов -- именем отличившихся работников, как мера поощрения.

    У нас конечно частникам этот вопрос не отдадут, но думаю за умеренную сумму можно сторговаться что бы при расширении города какую нибудь улочку твоим именем назвали.
     
  21. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Taina,
    а дети?
    и внуки?
    и правнуки?
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Из праха мы вышли в прах обратимся....что останется, Душа. Только вопрос куда она потом отправиться. Вот это должно волновать. Закон сохранения энергии, то есть ничего не исчезает просто так.
     
  23. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Только честно, вы много знаете о своей прабабушке, о том какой она была, чем жила, о чём мечтала, и часто ли думаете о ней, вспоминает её?
    Наверняка, нет, знаете что была такая-то такая, может вспомните в день её рождения или смерти, да по случаю, а ваши дети и внуки уже вряд ли о ней помнить и знать будут.
    Это естественно и закономерно, поэтому на этот счёт я иллюзий не питаю. Может гены мои детям и внукам передадутся, Бог его знает, но опять же повторюсь, я не страдаю манией величия и не считаю свои гены столь ценными и уникальными, достойными всенепременного воплощения. А если всё же такое произойдёт, у детей и внуков будет своя жизнь, своя судьба и свои задачи на данное воплощение.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Поддержу a-resа и Гамлет - что будет после меня для меня уже не будет важным. тем более в историчсекой перспективе. Не отказался бы, чтобы люди помнили моё имя в веках, но только ен ценой жизни или здоровья.
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Да уж Русская нация явно деградирует, а ещё кавказцев винят. У них например с этим всё в порядке и своих дедушек и бабушек помнят.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Mr.Q,

    какое отношение Taina имеет к русской нации?
     
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Нихера не понял взаимосвязи...
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Это скорее вывод из всех выступлений. Taina уже мыслит по русски.
     
  29. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    За меня не переживайте, теоретически я знаю свою родословную на много поколений назад, до 16 века включительно. Помнить могу лишь тех из предков, кого видела и знала, а как я могу помнить своего прапрапра.... , погибшего во время ****ы 1812 года к примеру? Да, знаю его имя и кем был и всё. Так может и моё имя теоретически мои потомки будут знать лет через 200, и что мне от этого сейчас должно быть радостно? Или убиться об стену если вдруг помнить не будут?
    PS: кстати, если уж речь идёт о нации, то к " Иванам родства не помнящим я не отношусь".
     
  30. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    ... но русский язык уже забыла... :hah: :tease: