1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с GF6600

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем silent, 16.07.06.

  1. silent

    silent Участник

    315
    0
    суть проблемы:

    - есть комп Целерон 2.6, МВ Гигабайт на чипсете SIS 6ХХ.
    - произвели замену R9200 на GF6600.
    - С GF6600 компьютер не работает. Сначало в играх выпадали текстуры, потом копм вообще перестал стартовать с этой видеокартой. (хотя с Radeon 9800 работает отлично.)
    - Блок питания не причем. Изначально в системе стоял Microlab 350Вт. Позже, для тестирования был установлен БП от корпуса Шифтек на 400Вт. Видео 6600 работало по прежнему нестабильно.

    В сервис-центре во второй раз обращения просто вернули деньги, не объясняя причин. Причем при тестировании в с\ц видюха работала нормально.

    Возвожно ли аппаратная несовместимость видеокарты и материской платы.
     
  2. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    После смены видюхи Windows переустанавливал?
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Вполне логично, если ты им рабочую карту принес - они её продадут и не будут на разборки с тобой нервы тратить...
    А где указание производителя видяхи?
     
  4. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Перед установкой дрова от радеона вычистил? Как вариант - можно было попробовать ОСь с нуля переустановить.
     
  5. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    silent,
    Под этим подразумевается непрохождение пост-теста или отсутствие загрузки окон ? Если второе - переустановка ОС 99% исправит проблему.
    А вот если первое ... тогда, наверное,
    частичная несовместимость матери и видео :( :pissed: Хотя, вряд-ли первое ...
    Формулируйте точнее.
     
    Последнее редактирование: 17.07.06
  6. silent

    silent Участник

    315
    0
    To all
    При чем тут драйвера и Виндовс?

    Я же написал, что комп либо вообще не не заводился, либо загрузка все-же происходила, но работа видео сопровождалась дикими глюками.

    Собственно GF6600 уже вернули в магазин, собираюсь взять другой, и есть некоторые опасения, что ситуация повториться
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    silent,
    Ну питание тут не причем, т.к. если 9800 работает нормально (9800 потребляет гораздо больше 6600).
    То в голову приходит лишь два варианта.
    1) Не совместимость с мамкой
    2) Забыл подключить дополнительное питание к видюхе.
     
  8. silent

    silent Участник

    315
    0
    Pashtet,
    У той видюхи не было доп. питания
     
  9. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    У всех 6600 АГП, которые попадали мне в руки, были разъёмы для питания. Нонэймов не щупал (не бывает у нас их). Договорись в любой конторе на мани-бэк и попробуй брэндовый 6600 (Leadtek, Gigabyte, Palit и т.п.). По идее, проблем быть не должно
     
  10. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Pashtet,
    OPr,
    Дополнительное питание здесь ни при чём. Любая 6600 agp прекрасно работает и без него.
    silent,
    Полюбому несовместимость материнки и видео. Видеокарта какая(производитель и модель) ? Тут недавно такой-же случай был ...
    Оставляй 9800 - он не хуже.
    Или меняй материнку ... :gigi:
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    funki,
    :biglaugh: :biglaugh: Да ты че!??? :biglaugh: :biglaugh:
    Вот особенно с "прекрасно" ты точно загнул... Система регулярно выдаёт сообщение, что питания не хвататет и понижает производительность карты либо, что тоже известный факт, видяха вообще не фурычит.
     
  12. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Demon,
    У меня три штуки замечательно работали чисто ради эксперимента. От Gigabyte (2) и Sparkle. В тестах такие-же результаты, как и с поключенным питанием. .... хм ... тьфу-ты, чёрт, я же их сразу шью биосами от PCIE-версий !!! :d
    С ними-то они не будут жаловаться на отсутствие питания. :p
    Извиняюсь. Склероз уже в молодые годы.

    P.S.: Кстати, в любом случае - доп.питание обычной 6600 под AGP не требуется. Я думаю, Nvidia предусмотрела разъём с расчётом на серьёзное увеличение частот производителями (да и самими пользователями) и для пущей суръёзности :d . Ошибки явно генерируются искусственно. А вот 6600gt уже без него не может ...