1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну не могу я об этом писать без мата.. но попробую.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 24.05.06.

  1. Не так давно съездил я в град Краснодар. Когда ехали туда, то появилась нужда заехать в Октябрьск, поставить в местную стоматологию кресло.
    Пока ездили по Октябрьску, насмотрелся я и на алкашей, и на аляповато накрашенных молодых женщин, и на убогое здание больницы, и на стоматологию, и на убитые дома с покосившимися заборами... Страшнее всего - оказалось, что в стоматологической поликлинике одни женщины, мужчин НЕТ...
    ... въезжаем в Тихорецк. Улицы чистые, деревья белёные, дома нормальные, всякие цветы перед домами высажены...
    Спрашивается: что за свиньи живут в нашей области???? Они даже свою среду обитания превращают в бедлам и бомжовник. Почему в Краснодарском крае и даже в Ростовской области всё вроде как нормально, а у нас - разруха? Причём, видимо, в головах..
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Не только в головах. В Краснодарском крае иные климатические условия, сельское хозяйство более доходно и менее трудоемкое. У меня, к примеру, в Анапе живут родственники. Так вот, что означает слово "поливать" - они не знают. Бросил в землю - выросло само. Не выросло - значит месяц не было дождя. Неурожай то есть. Следствие - краснодарские сельские жители на порядок богаче наших, что позволяет содержать хозяйство на более высоком уровне. Пересели краснодарскую станицу в наши полупустыни - они загнутся за пару сезонов...
     
  3. Grendel

    Grendel Гость

    Rem,
    не соглашусь с Вами. Мой пример про Татарию. Там зона не таких благоприятных условий для земледелия, как на Кубани. Но трудолюбие и чистоплотность населения в целом заметна даже из окна автомобиля.
     
  4. А человек на что? Они просто не хотят и не могут ничего в этой жизни. КубанцЫ побойчее и посамоувереннее, они лучше тебя знают, что нужно делать :) Ошибаются, но - работают.
    Понятное дело, там природа щедрее, палка вырастет, но "родителей не выбирают". Я знаю людей, лишённых неких "даров", но живущих успешо и без них. Отчего наши люди не пригодны для жизни, а кубанцы пригодны, вопрос.
     
  5. Grendel

    Grendel Гость

    Бабруйский Диверсант,
    а Октябрьск - это что за населенный пункт?
     
  6. Grendel, Райцентр Октябрьский, не доезжая до Котельниково километров 80..100 с Волгограда.
     
  7. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Верно подметил - менталитет.



    Не в этом дело. Дома покрасить, улицы убрать тоже климатические условия мешают?
     
    Последнее редактирование модератором: 24.05.06
  8. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0

    Именно. Вот меня всегда интересовал вопрос, неужели так трудно донести бумажку (бутылку и т.д.) до ближайшей урны??? Вопрос наличия урн в общественных местах тоже, конечно, интересный. Просто свинство у нас в крови. ИМХО
     
  9. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А ты во всех городах Волгоградской области был?! Или только по нескольким городам судишь?
     
  10. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Единственно-Волжский- чуть почище...а так везде всё то же самое...
     
  11. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    А дороги вообще отдельная тема!
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Chiara, я в школьные и студенческие годы немало поездил по области и уверяю: практически везде такая картина. Ну может быть, в некоторых городах чуть чище, потому что местные власти чуть больше уборочных машин закупили.
     
  13. Михайловка, Фролово, Палласовка, Урюпинск, Новая Анна, Дубовка - исключая Палласовку, в целом на тройку. Но когда я проехался по южным районам, тут мне и поплохело..
    Даже по сравнению с Астраханью наш город местами грязен.
    А уж ежели смотреть на Ярославль с Хабарой, так Волгоград вообще грязен.
    Жаль не взял фотоаппарат, а то б выложил и разваливающиеся коровники, и больницу, которая выглядит более убого, чем недавно снесённые дома на северном, и алкашей октябрьских, и мрачные окраины Котлов, и замызганные элеваторы, и дороги, на которых можно испытывать бронетехнику, но не ездить, и размалёванных пелоток, жадно глядящих в глаза, и жадных ментов на посту в Червлёном и т.д.........
     
  14. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Волжский-то,конечно,он же город-спутник...А я вообще про отдалённые деревни,городишки...Когда на поезде в Волгоград езжу,то вижу,что в городе Фролово ,по-моему, очень чистенько,домики красивенькие,цветочки в клумбах..по крайней мере,в пределах видимости!
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Тёща живёт в сельской местности и я там тоже заметил один парадокс. Стоят рядом два посёлка, между ними ~20 км. В одном народ бухает, сдаёт в металлолом отстатки от сельхозтехники. В другом народ работает, пашет землю (арендованную и у первого посёлка). В чём разница между людьми - Х.З.
    :upset:
     
  16. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Это не тема..это просто пестня...В своё время проехала с мужем, практически пол-России...Ну в какую сторону не выезжаешь с Воло....везде ощущаешь качество дорог....причем своим пятоточечным девайсом....в полном смысле этого слова...
    Дороги укатывают по принципу: втут "катаем"..втут-так сойдёт..:electric:
     
  17. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Ivan,
    Да, когда езжу в область к родителям - всегда вижу одну и ту же удручающую картину - разваленные фермы, обшарпанные домишки, сплошная мусорка вдоль дорог. Печально все это.
     
  18. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Эта тема напоминает мне поездку Чичикова по губернским городам и сёлам России...Эх,Гоголь же всё написал уже! То же самое всё!Где-то чисто,а где-то развал полный...
     
  19. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Chiara,
    Так никто и не спорит. Вопрос в том от чего зависит это "ГДЕ-ТО"?? Что, у людей в зависимости от места проживания по-разному мозг устроен?
     
  20. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Я так полагаю,власть всему виной!
     
  21. "Глаз подбит, болит спина,
    под кроватью брюки.
    До чего нас довели
    коммунисты-сцукки!!" (с)
     
    Последнее редактирование: 24.05.06
  22. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0

    Ага, перефразирую вопрос - как тогда получается, что именно в нашей области такая вот нехорошая власть? И местная и областная?
     
  23. Aliens

    Aliens Новичок

    98
    0
    Посёлки и совхозы развалены потомучто хозяйна в них нет одни ворюги, а там где фермеры ещё чтото налаживается и крестьянин который на них работает ещё жить может. И по поводу дорог в прошлом году ездил часто в Ростов на дону так вот как в область в Ростовскую въезжаешь то как будто в другой мир попадаешь!!! Там и система укладки асфальта другая. Чтоже мешает нашим руководителям?
     
  24. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Там уже совершенно другая климатическая зона. Там растет картофель, например, который татары по осени успешно у нас продают. Не мы у них. У нас - не растет само ничего кроме полыни.

    Посмотрите с другой стороны - отчего наши, переехавшие на Кубань, начинают жить по другому? Менталитет меняется, да?

    Нет. Мешает отсутствие денег.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.05.06
  25. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Анапа - самый солнечный курорт России. Дождь летом там и так раз в месяц на 20 минут. Так что про "поливать" пусть твои родственники не заливают... :d

    Мужик, ты определись. :) Либо город, либо область. В областях, читай районных центрах, практически везде жопа. Хоть Волгоградская, хоть КК, хоть черноземье...
     
  26. А начинают ли??
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Бабруйский Диверсант,бедный у нас край, бедный...
     
  28. Sense, дело в том, что по Яр. области я ехал только в электричке, а по Хаб. краю вообще не ездил, посему я равное сравниваю с равным. И хочу сказать, что, в общем, город у нас грязный в сравнении с Яриком или Хабарой.

    Кувшинка, люди у нас бездельники, алики и дегенераты..
     
    Последнее редактирование модератором: 24.05.06
  29. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    В Анапе я бываю каждый год. Что такое тамошние дожди - знаю. Ни разу мои поездки в Анапу не проходили только с солнечной погодой.

    Начинают. И при переезде в Москву и Питер тоже живут по другому.

    В Ростов загляните. Где-нибудь в районе рынка, в самом центре. Или Краснодар - 10 минут пешком от ул. Красной, и здравствуй, сельская местность... Я много городов разных вижу. Все это сказки что Волгоград грязнее. Все города одинаковые - одни улицы чистят, другие нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.05.06
  30. Grendel

    Grendel Гость

    Да че далеко ехать. Можно на троллейбусе № 10 или 15 немножко заехать в Дзержинский район. Я где-то через полгода проживания в Волгограде, а именно в Центре, так и сделала. Очень удивилась, что практически в центре города мусор валяется. А на Тулака, возле частных домов?
    Какие деньги нужны, чтобы убирать за собой?