1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где мы держим компакт-диски?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дискретный Конь, 03.08.05.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Количество CD-дисков в моей фонотеке постепенно становится таким, что перестает помещаться в книжную полку. Остро встал вопрос - где хранить диски?? Продающиеся тут и там пластиковые подставки не рассматриваются. Видел неплохую полочку в сети "MusicStar" - умещается 100 компактов, при этом сама "компактная" :), но не очень красивая. С удовольствием узнаю, как храните музыку вы. Фотографии приветствуются.
     
  2. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Последнее время слушать музыку приходится только на работе, с mp3 плеера или с телефона (что по сути тот же mp3 плеер), поэтому избавился от надобности копить пластмассу, пусть и высококачественную. Да-а-а, опопсевает народ... А так хочется врубить Slayer, да на полную катушку чтобы с соседями поругаться!
     
  3. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Мля, мы их не держим, мы их пораздавали, и уже позабыли кому...
    А если серьезно, лично мои музыкальные пристрастия меняются так часто, что особой необходимости хранить диски более 2-х лет нет. Особливо любимые экземпляры - в mp3 192-320 bps. И всегда с собой и на винте переносном, и в машинке.
     
  4. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Господа, ну если вы держите музыку в mp3 на винчестере, то зачем писать сюда оффтопик??
    Тема про компакт-диски!!
     
  5. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Мы не пишем, мы печатаем. И вовсе сообщения не "оффтоп".
    Кажется, я емко ответил... Хочешь фотку моей машины и переносного винта?
     
  6. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    @Дискретный конь.
    При проектировании книжного шкафа предусмотрел специальные полочки для CD и кассет.
    Есть еще высотные стойки на столах (60 комактов) - правда лучше не дышать.
     
  7. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    стоят в полочке из-под ТВ... забито в два ряда...
    Как вариант стал хранить в сумочках, которые по 48-96 шт... Правда это относится в основном к ДВД...
     
  8. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    В догонку: видеофильмы храню в сумке для CD
     
  9. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Учитывая потрясающую способность всяких подставок собирать пыль, давно уже держу все CD&DVD в двух кейсах на 240 штук каждый. Ещё б один прикупить для Audio-CD (впрочем, на кой ляд мне их дальше хранить - загадка, поскольку всё уже давно на винте в мр3 заныкано).
     
  10. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0

    не держим...бегають по всей квартире...
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Диски я храню кучкой на столе, а болванки в альбоме на 96 дисков.
    Скоро буду задумываться о какой-нибудь подставке для дисков - очень много в мире хорошей музыки.

    Счастливый человек! Меня разница между мп3 и Audio-CD напрягает. Даже если музыка нравится, все равно не могу ее в мп3 слушать. Вот теперь Шевчука надо диск покупать, хоть и скачал его в битрейте 320, а все равно не прёт, хочется нормальный диск.
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Пять стоек под компакты стоят в стенке в большой полке под ТВ.
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Диски - в стоечном стеллаже, а болванки - в альбоме для дисков...

    [off]На работе все диски вместе с болванками ссыпаю в ящик стола, причём, кучей...[/off]
     
  14. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Доктор Влад
    Субъектив... Есть конечно некоторые отличия в некоторой "объемности" звука. но чаще в МР3 получается даже лучше :p:
     
  15. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Валяются в столе,причем диски все перепутанные,когда захочешь,фиг найдешь.Все потому что редко их слушаю.
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    :haha: :haha: :haha:
     
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    На столе стоят в 9 стопок, пыль собирают. Подставки отметаю - такой же сборник пыли. Надо какую-нибудь закрываемую стеклом конструкцию придумать. Обыкновенные книжные полки не хочу по причине вероятности когда-нибудь все вместе уронить на пол :nervous:
     
  18. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    кто-нибудь знает что такое Диджибук и сколько в среднем стоят такие диски?
     
  19. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0

    Везде. Когда их было немного и они помещались на полке, где им и надлежало быть, то всё равно диски валялись на полу, на столе, на центре, на компе, в общем, тоже везде. В следствие вышеизложеного не стремлюсь хранить эту заразу организованно, ибо в моём случае это бесполезно.:)
     
  20. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Mavrick, я знаю про диджи-пак - это упаковка дисков не в пластиковые jewel-boxes, а в картонные. Эсли ты об этом - то стоимость может быть "от фонаря". В широко известном музыкальном магазине возле Пирамиды лежат такие пиратские диски в диджи-паке по 90 руб. Следовательно себестоимость такой упаковки по крайней мере не дороже пластиковой. Остальное - на совести лейбла.
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    у меня тоже в книжной полочке, которая, тоже чую по швам трещать начнет скоро...
     
  22. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 Дискретный Конь:

    У меня парочка простых стоечек на прорыгивателе стоит. Там то, что часто слушаю и/или "новинки", а всё остальное акуратненько в картонных коробках из под болванок (которые по 50 штук Мирексы)...
    Кстати, может не знаешь ;о) Для хранения компактов, по размеру, великолепно подходят коробки от картриджей для лазерных принтеров Кэнон и НР ;о))
    Немногим более 30 штук в одну коробку помещается... ;о)
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Храню так: 10 стоек для обычных, часто слушаемых дисков стоят по всей комнате, преимущественно на шкафу.
    Болванки со всяким говном типа софта, фильмов, служебных и учебных дисков храню в "консервах", в которых эти болванки продаются.

    Field добавил [date]1123166161[/date]:
    Да, ещё в последнее время взял моду переписывать свою муз. коллекцию на двд для хранения. CD в этом случае уничтожаются или отдаются.
     
  24. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Mavrick


    [off]Я частично согласен с мужчиной по имени Дядя Федор насчёт диджи-пак, только-вот я покупал фирменный коллекционный диск "Immortal" и он обошёлся мне порядка 800 рублей...[/off]
     
  25. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Практически все диски храню либо в портмоне для CD, либо в коробках из под OEM CD.
     
  26. Quoon

    Quoon Участник

    251
    0
    AudioCD- на полочках стопочками. Скоро не останется место на шкафу... Болванки (коих больше, чем AudioCD) преимущественно, mp3 - либо на той же полочке в конвертах, либо в кейсах, один из котоых, на 24, походный, всё время в рюкзаке лежит.