1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена губернатора?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Вл@д, 02.05.05.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Из источников близких к власти просачиваются слухи, что после завершения празднования 60-летия победы, нынешнего губернатора заменят. Приводят три кандидатуры на замещение: Починок, Казак, Галушкин.
    Информация непроверенная и доверять ей не стоит. Но может кто-то лучше знает?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И слава Богу! :pok: :pok:
    Еще до выборов предсказывался сценарий замены Макса. Только вот кто? Из троих кандидатур наиболее предпочтительнее был бы Казак, но кто тогда возглавит ЮФО? Галушкин - беспонтово.

    Области нужен нормальный губернатор :help:
     
  3. RE

    RE Участник

    465
    0
    А чем тебе этот не нормальный, наша область закупила тракторов больше(в прошлом году), чем вся остальная страна вместе взятая!:delo:
    [для невъезжающих: это значит у нас с/х развивается хорошо]
    [off]А вообще лично меня оскорбляет, что народ лишили право выбора, хотя может где-то это и оправданно, вон чукчи кого выбрали- и поделом:) , но мы в своё врмя нормального выбрали, нам-то за что?[/off]
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0



    Если бы к носу Иван Петровича приставить лицо Сан Саныча... :-) Из вышеприведенного списка выбор очевиден - Казак, конечно. Остальные совершенные мизерабли. В особенности Починок. Удивляюсь, как это его в Аншлаг вместо убывшего Евдокимова не выбрали :-)
     
  5. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    RE
    Что значит - наша область закупила?
    Предприятия закупили за свои деньги?
    Или закупка осуществлена за счет областного бюджета?

    И что означает - больше? Это значит сколько? 5, 10, 15?
     
  6. RE

    RE Участник

    465
    0
    Область закупила для земледельцев, 300 тракторов, а по всей стране 150...
    Ну да за счёт областного бюджета, а какие такие предприятия? Фермеры чтоль?
     
  7. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Не договариваешь. Закупила у какого завода. Это ж имеет значение. И почему у этого завода вся остальная Россия не хочет закупать трактора, а закупает иные.
     
  8. RE

    RE Участник

    465
    0
    Закупила вообще, у разных заводов, в разные кварталы, просто как не ругают "красный пояс", но его области развиваются быстрее остальных, возможно потому, что "красные" губернаторы (тьфу, вообще даже слова такого нет! Есть глава администрации), не воруют, а заботятся о благе области...
    О благе см. рассуждения "Что нужно жителям России" см в теме "Почему интересы России защищают кто угодно, кроме самой России?"
     
  9. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    1. Слухи то бродят, только я бы не очень им доверял, хотя и сам имею информацию из достаточно серьезных источников. Сейчас не Ельцинские времена, те кто реально двигают такие события сейчас не болтают.
    2. Чем Макс то федеральную власть по вашему не устраивает. Вон Путин не захотел Евдокимова убирать, которому и краевая дума и главы почти всех районов недоверие высказали. Титова снова назначили. А на уровне страны Максюта таких уж сильных дров не наломал, серьезных реальных скандалов не было (поздравления в газетах я не беру), только что избран большинством области, что с общей точки зрения говорит о его легитимности, причем все же не Татарстан какой нить, в смысле относительно чистоты выборов. Вообщем то непонятно, зачем на взгляд Москвы менять только что избранного большинством голосов губера, пусть и не очень толкового, но и не имеющего явных завалов и вносить другого, за деятельность которого (и за провалы которого) будет нести ответственность уже Президент, а не избравшие его жители. Вообщем то навряд ли Москве это надо.
    3. Фамилии перечисленные вообще не понятны, причем тут Козак. Человек которого прочили на Генпрокурора, на главу администрации президента, на неформального главу всего правительства Российского (когда админреформа пошла, если кто следил за полномочиями его). Про которого говорили, что назначение на должность полпреда самого проблемного округа, это временный проект, после которого его вернут в Москву чуть ли не преемником. И такого верного и знакомого Путину менеджера разменяют, на далеко не самый важный для Москвы регион. Это даже обсуждать нет смысла. Такого человека могут назначить главой такого субъекта РФ как Москва, но никак уж не на Волгоград.
     
  10. RE

    RE Участник

    465
    0
    Ну вообщем и целом Damodaran прав ИМХО
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Damodaran
    1. Ура! Наконец-то хоть кто-то написал правильно: КОзак:)
    2. Мне тоже весьма сомнительным кажется даже называть Козака в числе возможных претендентов на губернаторский пост.
     
  12. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Макс-протеже Лукойла. И пока Лукойл на плаву, плавать будет и Макс.
    ALL RELAX!
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    [off]
    Судя по последним выпускам новостей на 1-м канале народ просто готовят к снятию губернатора Евдокимова. [/off]
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    RE

    Для сведения: из всего ЮФО у нас самые большие сельхозугодия и самая маленькая урожайность.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387

    Я слыхал другую фамилию. Не буду свистеть пока, поживем увидим.
    Еще момент - прокуратуре дали отмашку копать под Обл. Администрацию... распаковывают материальчики, которые дааавно в сейфах пылились...
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Владимир

    Я тоже. Шепель. :confused:

    Слухи идут из обладминистрации. Вероятно, они имеют под собой почву.
     
  17. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    То, про что первый пост я слышал еще в феврале, причем из тех же (равных) источников. Только там еще Ищенко паровозиком упоминался до кучи.
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Zazell
    И зачем ему это? Должность у него сейчас вполне подходящая. Разве что поспокойнее у нас. :upset:
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sense

    Сама удивлясь :confused:
    Ну да поживем-увидим.
     
  20. Knut den Mektige

    Knut den Mektige Новичок

    41
    0

    ага, с нашего тракторного завода!
     
  21. Проходимец

    Проходимец Новичок

    98
    0
    Слухи, конечно... но душу греют :) А Починка, в аншланг? Куда Рыгина смотрит?:D
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387

    Фих. Я еще более другой вариант слышал. :D
     
  23. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    А есть мнение, что нынешнему губернатору дадут доработать до конца срока,
    ну а приемник точно не из тех лиц, что упомянались выше :cool:

    [off] Починок - наш губернатор ? :bawling: [/off]
     
  24. Гелик

    Гелик Гость

    Я как-то в конце прошлого года слышал что вроде Федоряк готовили
     
  25. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Гелик
    он вроде собирался, а потом уехал в ростов кажется на другую должность.
    Так что его сейчас в волгограде нет, и его должность занимет новый человек. так что вряд ли федоряк.
     
  26. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Владимир

    Погадаем на ромашке. Федоряк?
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Taina Он самый. У Вас таже версия?
     
  28. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Владимир

    Ага. О его кандидатуре я слышала (дай Бог памяти) года полтора назад. В Москве такие слухи были и есть. Рассматривают как самого вероятного кандидата.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Дык это наш силовик?
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    Zazell Пока да. Глядишь, будет наше все. ;)