1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Федор Емельяненко vs Фабиу Мальдонаду 18-06-16

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 18.06.16.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    Меня только одно интересует - народ, не было мысли, что судья зря не остановил бой в 1м раунде? По-моему там в репу избыток прилетел
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    была такая мысль. Но м.б. была договоренность, что "Федя должен победить", а для этого нужен был гонг и чтоб Федя оклемался в перерыве. А так да, в первом раунде Федя почти не сопротивлялся лежа.
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Как он вообще не уснул после такого, столько свинца в голову прилетело, ппц. Но плыл он конечно знатно в 1м раунде. Да и во втором, когда поскользнулся, Фабио мог его добить, но не стал.
     
  4. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    да и второй и третий раунд федор уже никакой был, у противника сил поболе было
    не самый лучший поединок федора
    уж не ожидал что ему победу отдадут
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я могу судить как человек занимающийся этим видом единоборства( ну капелечку хоть) правельно не остановил, турнир сурьезный, ставки высоки, проффи куча. По Феде конечно я его не понял, переиграть боксера по ударке самбистом дело чести конечно, но блин...... ноги не включал, в партер не лез-я честно говоря не понимаю

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2016 10:28 ----------

    вчера или позавчера шлеменко бился-я то же думал, что стрый он стал и соперник его смотрелся лучше, аннннн нет:):)
    https://www.youtube.com/watch?v=RLr-pvkjQuI

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2016 10:31 ----------

    не смог

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2016 10:31 ----------

    бойцы такого уровня держат удар
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Антоша, че это не смог? Он его даже трогать не стал, ты не за тот эпизод думаешь
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    тут либо шоу, либо очканул, трудно сказать

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2016 10:57 ----------

    за тот, бои такой значимости.... судья лишний раз бздит

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2016 10:59 ----------

    вообще я так понял это было дело чести переиграть боксера ударкой, другог не нахожу объяснения, проход в ноги и партер что у Феди хороший и все! нет же играл с судьбой, по факту по ударке соперник достойный, но как боксер не алё
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Позор судейского корпуса, как минимум ничья...

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2016 12:20 ----------

    Фабиу слился как боец пару лет назад... Федя решил особо не напрягаться и красиво выиграть "на сильной стороне противника". Но это было ошибкой.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Смотрел с товарищем - фанатом этого "дела", он сказал, что в UFC однозначно бы остановили бой в первом раунде.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2016 12:32 ----------

    Мне вчера понравился только один бой - Ахмед Алиев против какого-то хорвата (не фанат, имен не знаю). Прикольно. И скорость была и красиво было. Такие удары ногой с разворота - прям как в кино! :)
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Антоша, смотри с 10:04, причём здесь судья вообще? хороший удар с ноги и всё. пожалел он Федю...
    [ame]www.youtube.com/watch?v=FcM9U4PVgWI[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2016 12:33 ----------

    тоже был уверен что Федя так решит бой. зачем он в бокс играть начал для меня непонятно...
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    ну я пока колено не хряснула, у Sempai занималась, технику понимаю как-то, в репу не ловила ни разу серьезно, только йоко-гири в солнышко...
    так вот, я не пойму почему со стороны Федора чистая ударка была, это во-первых; во-вторых - нафига?скорость не та уже, чтобы быть гарантированным символом "я всех порву"
    Шлеменко классно завершил бой, и победителя выбирали не судьи.
    я хз сколько после стольких ударов в башку восстанавливаются, но если Федор будет таков и в следующем бою....ему пора заканчивать. Он на этот-то зря вышел
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    АЮ офигенный мужик, сам занимался)

    понимаешь ли? я сам в шоке, пересмотрел еще раз бой, ну нафиг, не ног не партера, я уже грешным делом думаю не согласился ли соперник с условием, что будет бой по боксу? ну посмотри Феди бои? Он же офигенно бросает без кимано даже, партер то же супер! А тут.... По Шлеменко я то же имею сомнения, как он так через руку задушил. Либо к кодыку просунул и весом, либо договорняк. Странно все это

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2016 15:10 ----------

    честь есть, Федя подскользнулся, сопернику респект

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2016 15:12 ----------

    бойцы такого уровня не лохи и с ноги в защиту попал бы.
    всегда на тренеровках отрабатывается подъем с пола соответственно чеб не получить плюху))) Хотя Емеля как то себя вел странно, руки опущены всегда, да и много по классике отсутствует
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Фёдор хотел красиво в стойке на классе выиграть. А получил в начале первого нормально. Потом как говорил Тайсон...

    Не остановили правильно. Любители судят по учебникам. Здесь же судья знал кто стоит и на что способен.
    Вспомните Али, в некоторых боях казалось что он умрёт стоя, но нет, легкий тычёк и соперник повержен.

    p/s/ Рожа после боя как у дружка Монсона. Прям братья. :d
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    так точно
    https://www.youtube.com/watch?v=AV7R6hs9-Q4 вот сам говорит

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2016 15:48 ----------

    монсон огонь)

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2016 15:48 ----------

    согласен на 100 плюс+++
     
  15. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Всё по делу. Бой по сути ничейный, но отдали победу хозяину площадки. Ничего необычного, постоянно так делают все судьи при ничьих. Другое дело что в первом раунде по сути бой можно было остановить, но если уж не сделали этого, значит и разговора нет. Почему Мальдонадо не добил? Ну я видел в конце первого раунда тоже изрядно выдохшегося бразильца, которому тоже нужно было отдыхать. Да он мог переть до конца, видя что Фёдор уже совсем никакой, но сил было мало и мозг работал что может прилететь отмашка какая-нибудь шальная.
    Второй раунд Фёдор выиграл, третий в принципе равный, но Фёдор был активнее и во втором и в третьем что тоже в актив ему занесли. Так что всё по делу.
    Но зрелище конечно было ужасное, давно я так не переживал перед теликом....
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это понятно, просто не понимал почему без партера
    по сути бой огонь, если боксера перебили руками
    респект победителю!
     
  17. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Тут не поспоришь. Фёдор мог бы выиграть этот бой с гораздо меньшими потерями для себя если бы включил партер. Думаю там у Мальдонадо вообще шансов не было бы.
    Это тактическая ошибка с планом на бой, которая чуть не оказалась фатальной.
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не, я же ссыль дал, дело чести я так понял, он сам сказал, что с боксером хотелось в стойке разобраться, что подчеркивает всеядность

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2016 16:05 ----------

    Romuald, https://youtu.be/AV7R6hs9-Q4
     
  19. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    активнее Федор был в третьем, да только по защите практически все, а бразилец ему насовал, хоть и не сильно, но нормально. Считаю, что 3 раунд Мальдонадо выиграл.
    Удивительно, что после объявления результата он даже попытки повозмущаться не сделал
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ибо была договоренность, биться без партера
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Пора бы этот "спорт" запретить. 2 чудака метелят друг друга, тока они не знают, что в 50 лет у них с головой беда будет.
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    точно.оставить классику.Бокс, дзюдо...и производные.
    А эти панкратионы всякие, где лежащего бьют ногой в голову..


    Эх где времена где "нас рассудит пара,стволов роковых Лепажа"
    На дальней глухой полянке,
    Под Мамонтовкой в лесу.
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    не, там где удары в голову есть всё надо запрещать. Оставить борьбу и норм.
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    В боксе шлемы ввести в обязаловку.
    Хотя опять..зрелищность, бабло..