1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новогодние блюда 2016

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Кьяритта, 13.12.15.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Совсем скоро Новый год. Что уже запланировали приготовить - купить? Какие блюда хотите сделать? Какое шампанскоенравится?

    Также интересно было бы послушать, какие у вас есть собственные новогодние рецепты. Или, быть может, необычные прочтения до боли знакомой праздничной классики?)
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да че тут думать то?! Бананы!!!:d
     
  3. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Я б попробовала.
     

    Вложения:

  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в прошлом году делала и в этом хочу. Домашнее птичье молоко по госту. Получились те самые конфеты, вкусом из детства. В прошлом году делала в виде конфет, а в этом хочу просто в форму и сверху глазурь, в виде тортика, но без без теста
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Оливье! :shuffle:
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Зуб, селедка под шубой?
     
  7. chappa

    chappa Участник

    262
    12
    Планирую запечь буженину и отварить язык. Еще холодец и наполеон традиционно. С салатами пока думаю. Хочу грибной/мясной но чтобы гарантированно вкусный и без танцев с бубном на полдня.
     
  8. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Картофель тушеный с грибами, помидорами в сметане; селёдка под шубой; оливье (без мяса); солености разные. Из сладкого: банановый торт, пирожное-картошка. Фрукты: мандарины, виноград.

    Lambrusco Emilia - от него никогда голова не болит :)
     
  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Riunite красное. Мне больше нравится, насыщенней вкус и акция в магазине по 299 руб
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Жульен грибной, вкусный зараза получается)
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Li_l,
    Интриганка,
    поглядел, оказывается Вы говорите об 1 вине:d
     
  12. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Vovok, их много разных;)
     
  13. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Обязательно оливье.
    Гусь.
    Остальное неизвестно еще)))

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2015 17:26 ----------

    а Ламбруска стала какашечная( Любого производителя. Или надоела мож. Пьешь как компот и ничего не происходит.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я тут подумала. Вы пишите свои адреса, а мы с мужем поедем по гостям, где и отведаем разнообразие блюд:kos:
     
  15. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Маришка, Меня по дороге с собой захватите))
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Midea, кстати да, ты как раз первая на пути. Отведаем у тебя гуся с оливье и далее:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2015 17:28 ----------

    С собой могу взять мандарины, мы ящик заказали, едет из Абхазии)
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Маришка, А чЁ эт 1 ящик,а как же заказы форумчан? В магните мандарины с перепелиные яички горой,а надо б но настоящих, здоровенных,чтобы шкурка отходила от них,мягкая вообщем была и таяли во рту.
     
  18. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Интриганка, я правильно вас поняла, у вас из новогодних блюд будет только Riunite красное? :d

    Ламбруско - это сорт винограда, а вот производителей великое множество, я беру белое полусладкое Эмилия-Романья.
    Чтобы вино было качественным, должна быть информация на этикетке, что оно причислено к категории DOC. ;) Далеко не на всех Ламбруско на наших прилавках есть такая информация (делайте выводы).

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2015 13:35 ----------

    Может вам напитки покрепче попробовать :d
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я в курсе,посмотрел просто фото бутылки, говорили про одно и то же,по фотке.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2015 14:14 ----------

    Классификационный признак (DOCG, DOC, IGT, Vini Da Tavola). означает категорию качества продукта в порядке убывания от самых ценных (DOCG) до более простых вин (Vini Da Tavola).
    Самые благородные итальянские вина относятся к категории DOCG - Denominazione di Origine Controllata e Garantita. Ценность таких вин обусловлена не только более жестким контролем за их происхождением и производством, но и гарантией (Garantita) того, что содержимое бутылки одобрено профессиональными дегустаторами. В подтверждение именно этих отрадных фактов на горлышко бутылок наклеивается сиреневая полоска с аббревиатурой DOCG.
    DOC (Denominazione di Origine Controllata).
    'Controllata' означает жесткий контроль и регламентацию на всех стадиях создания вина - от выбора сорта винограда и времени его сбора до технологии производства напитка. 'Origine' указывает на происхождение вина, называя конкретную географическую зону, которых в Италии более трехсот. Эти географические зоны состоят из различных регионов. Следовательно, и марок вин больше, чем три сотни.
    Источник: http://www.kulina.ru/articles/bar/vino/interesnoe/chtorasskazhetetiket/
     
  21. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Пробую)) Но вообще от шампанского обычно становится тепло и приятно)) Да и от Ламбруски раньше такой эффект был, а щас чет не торкает:d Привык чтоли организм))) Или чего-то они не докладывают там. :d
     
  22. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Я в магазине алкоголь с годами всё меньше и меньше беру... ибо химия ппц. на утро голова раскалывается жутко. особенно после пива с чем либо.
    Употребляю только дедовские домашние натуральные вина. Виноград, вишня, смородина и тд (разлив 2013г).
    вкус супер, похмелья, перегара утром вообще нет, и стоят адекватно. У него своя большая дача - все свое и соки и вина.
    Про водку отдельный разговор, вообще что до 600р за 0.5л - вообще пить нельзя!!((( настоящий суррогат.
     
  23. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    да и вино меньше по стоимости лучше не брать. Я вообще виноградный и вишнёвый домашние компоты люблю больше любого алкоголя, но на НГ принято шампанское брать, традиция :d
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    BIOSTAR, где дедовские вина берете?:d
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    бред, бред и ещё раз чушь. хотя конечно самогон домашний лучше. но водка это тот продукт, где цена и качество очень часто обратно пропорциональны.
     
  26. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Li_l, я не знаю, что у меня будет, кто и где:d
     
  27. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    обоснуйте. вы думаете что дешевая водка будет лучше дорогой? примеры в студию!

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2015 18:09 ----------

    Vovok, да есть знакомый "поставщик", на красном живет.
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    BIOSTAR, я занимался оптовой продажей ликёрки и немного в теме. обоснует гугл и независимые экспертизы на содержание сивушных масел. так вот, в условной "белуге" их вполне может оказаться больше, чем в 200 рублёвой осетинке. как-то так.
    P.S. гоните самогон.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 11:06 ----------

    рецепт в студию!
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    то шо нада
     

    Вложения:

    • п.jpg
      п.jpg
      Размер файла:
      83,1 КБ
      Просмотров:
      428
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вениамин, сама бы хотела знать рецепт:d

    Ищем с мамой записи.

    Лук обжарить, добавить шампиньоны, обжарить, добавить сметаны, потушить. Выложить в ёмкость для запекания, посыпать сыром и отправить в духовку до золотистой корочки. Вроде как так было. Ничего сложного, но вкусно прям получалось.

    Мы делали из свежих грибов (сами резали) и брали мороженые резаные грибы, вот из заморозки нам больше понравилось как получалось.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2015 21:38 ----------

    Найду, отпишусь.