1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте разовое снотворное (аэрофобия)

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ди902, 19.04.14.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кто в этом вопросе разбирается, посоветуйте нормальное снотворное для разового приема (авиаперелет :) ).
    Нужно, чтоб сразу вырубило и хватило часа на 3-4. И вообще, как такие средства влияют на организм? Консультация с врачом нужна?
     
    Последнее редактирование: 19.04.14
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А смысл?
    тем более перелет 3 часа...
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    С этим лучше не шутить. на высоте и давление другое у человека.
    Если боитесь. советую почитать книгу Ершова про авиафобию. на вечер чтения хватит. а на утро может и по другому будете относится. Я свою поборола и получаю уже удовольствие от полета. хотя конечно страшновато. но в пределах разумного
    Из успокоительного люблю коктейль три по двадцать: по 20 капель пустырника. пиона и валерьянки
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а... вот в чем проблема.
    не, Ерошов тут особо не поможет.
    это только самому нужно с собой бороться.


    да вискарика накатить в пределах разумного конечно (!!!) и никакая аэрофобия не побеспокоит ;)
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    аэрофобия :(

    книгу поищу, спасибо.
    Пустырник и валерьянка опробованы, не помогает.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2014 15:08 ----------

    опробовано, не помогает. :(
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    ну тогда не знаю...
    я кста, тоже через несколько часов улетаю, и лететь мне не 3-4 часа а гораздо дольше.
    не знаю, я когда то давно-давно так же страдал аэрофобией, реально очково было летать, а потом чем больше летал - тем меньше оставалось аэрофобии, а когда приходилось летать по 3-4 раза в неделю, вообще забыл что это такое.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ди902, феназепамчик таблетку под язык - снимает страхи, тревожность, некоторых вообще вырубает.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    missouri, спасибо, записал :)

    мне брат то же самое говорит :)
     
  9. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    лучше не стоит, у некоторых наоборот обостряется под алкоголем
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Лучше будет обратиться к психотерапевту' а он уже назначит соответствующий препарат
     
  11. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Главное потом не накатывать вискарика:gigi:
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Феназипам с вискариком вырубит наверняка. Правда потом можно угодить в нарколожку или психушку.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да ну его ...
    вискарик! + хорошая компания.

    только не увлекаться. и поговорить!
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    кому как..мне феназепам - легонькое успокаивающее...а все спиртное - тонизирующее действие...как следствие - феназепам со спиртным никакого эффекта (вискарь правда не пробовала, столь крепкие напитки не употребляю)


    хорошая компашка - да..а вискарик - распитие спиртных напитков на борту может грозить снятием пассажира с борта :)
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Эммм... Ведь феназепам только по рецепту врача продают? Вряд ли сейчас по-другому. Это снотворное, транквилизатор. Человека может вырубить не на 3 часа, а еще полследующего дня будет ватный.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2014 16:50 ----------

    Слушайте, ну вы вообще - по себе судить))) Если человек ни разу не употреблял фенозепам - у него эффект сильный будет, скорее всего. Вы же медик вроде?

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2014 16:55 ----------

    ди902, если реально надо вырубиться, можно искусственно не спать накануне, организм может сам укачаться без транквилизаторов. Желание спать может оказаться сильнее страхов.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    взять с собой нубук-планшет, установить какой-нибудь симулятор полётов, и рулить весь полёт своим еропланом :_))
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну давайте вместе голову думать.
    Если нужно снотворное или что-то подобное - то это наверняка препарат оказывающий психотропное действие.
    Вы что? хотите чтобы в интернете вот так вот кто-нибудь рекомендовал Вам психотропные вещества ? :d:d:d
    Знаю как минимум три препарата, которые напрочъ снимают аэрофобию. Крепкий и здоровый сон этак на пару - тройку ночей гарантирован.
    Но, как человек разумный, заочно рекомендовать просто не рискну.
    Пусть врачъ это делает.

    Как вариант из самого простого, за пару часов перед полетом 25-30 капель корвалола(валокордина) на полстакана 100-150 грамм слегка теплой воды. Выпивается медленно. Потягивается как коктейль. (корвалол обязательно в каплях, а не в таблетках)
    Пока пьется корвалол - запиваются две таблетки анаприлина. (копеечный препарат продается без рецепта) (если Ваш вес меньше 60 кг, достаточно одной таблетки)

    Смысл всего этого - блокирование излишков адреналина в крови (анаприлин является т.н. адреноблокатором) и снятие нервного напряжения с сердечной мышцы (корвалол).
    Как снотворное, почти не действует. Заснуть с этого препарата не удасться. Однако, 30-60 минут не стоит садиться за руль - водить почти не мешает, но если случится ДТП покатит за косяк.
    Адреноблокация просто не дает нервному напряжению вообще возникнуть. Вы летите, но чувствуете себя спокойно и без нервного дискомфорта.

    Перед применением внимательно прочитайте инструкцию в разделе противопоказания. Вдруг у Вас есть противопоказания.
    Хотя, лично я, таких людей не встречал.

    Действие 12 - 20 часов, в зависимости от собственного веса и метаболизма.
    Частое применение корвалола сильно не рекомендуется. Кроме того, во многих странах Европы корвалол входит в список запрещенных к ввозу. Брать его с собой не рекомендуется.

    Как вариант люди пользуют новопассит, но на мой взгляд, это какой-то стремный препарат.
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    кстати да, в составе тот же феназепам, только не за пару часов, а минут за 20 перед полетом, будет вообще на все пофик
    еще можно перед полетом "не доспать")
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    фенобарбитал
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Корвалол это вообще препарат ни о чем' ни где в мире особо не применяющийся' да к том уже еще и вчерашнего дня
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    точно-точно...
    меня рубит с чуть большей дозировки, голова тяжелая потом.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    в прошлый раз пробовал, не прокатило. Почти двое суток не спал, в самолете нифига не вышло, потом вырубился в отеле. :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2014 21:32 ----------

    Redrik, спасибо за совет, учту. :)
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ди, как бывший аэрофоб я Вас понимаю.... но тем не менее - летите трезвым и получайте удовольствие от полета!
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а чо вы боитесь в одиночку при взлёте с нубука-планшета на полной громкости начните смотреть пункт назначения часть один, или ещё чего по тематике, а дальше летите сплоченные общим страхом, общая идея сплачивает людей:d
     
  25. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    sm, точняк, перепутала :shuffle:
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Именно связка анаприлин, как адреноблокаток с корвалолом, как (условно говоря) анальгетика создает комфортное самочувствие.
    Всякие снотворные и прочия психотропы только через врача.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    невролог нужен ии психолог?
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Надо просто на планшет чего-то веселенького записать.
    К примеру, вот этих ребят:
    [​IMG]
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Психолог - не врач и не может выписывать лекарства.
     
  30. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ди902!
    1) Кому суждено быть повешеным, тот не утонет.
    2) Авиатранспорт - самый безопасный. Шансов погибнуть в автоаварии гораздо больше, но ты же ежедневно садишься в машину без страха.
    3) Расслабься и получи удовольствие от полета.
    4) Летай с дамой - стыдно будет слабость показывать.:)
    5) Летай чаще - привыкнешь.
    6) Смотри на все с юмором.

    Некоторые люди страдают клаустрофобией и панически боятся находится в "трубе" МРТ. Обычно стописят коньяка снимают страх и позволяют провести обссссссследование.