1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где промыть миндалины в Волгограде?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Nneka, 11.12.13.

  1. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Врач мне сказала, а я забыла, куда она меня посылала.. Где у нас промывают их?
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Nneka, Врач Вам на форуме сказал?
    Вам еще надо и чайку попить для памяти...:shuffle:
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Речь велась именно о миндалинах, не о мозгах? :look:
     
  4. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    послали промыть, потом продуть, потом побрызгать...
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Анекдот вспомнил про конкурс хирургов.
    Как Российские хирурги удалили миндалины.
    Но через анус и автогеном...
    Так как у нас очень многое делается через анус и автогеном
     
  6. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Блин, народ, ну че вы такие-то.:d Я суръезно, миндалины продуть надо.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 21:55 ----------

    Тьху, промыть.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 21:56 ----------

    WadikBOSC, не, в поликлинике.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А вы гинеколог?
    Нет, но посмотреть могу:d:d:d
    Nneka,
    Берете соду и горячую воду( чайная ложка соды на стакан воды)и полощете по пять шесть минут , через пол часа час .
    К вечеру будет результат.
     
  8. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    WadikBOSC, :-D
    да не помогает же ничего, а резать не хочу. Хочу продуть, говорят на время помогает.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Nneka,
    За ваши деньги любые фокусы (с)

    Практически абсолютно бесполезная процедура. Вкупе с полосканием горла серебросодержащими препаратами. Тоже врачи иногда в поликлиниках прописывают. Польза есть только когда у вас там уже паталогия, но тут промыванием не спасетесь, надо лечить.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 21:09 ----------

    Обратитесь в лоротделение Областной Клинической. Промывать не будут, но специалисты там хорошие. Вообще не обижайтесь, но когда "ничего не помогает" вкупе с такими рецептами от врача, то скорее всего это ипохондрия. И лечится витаминами и свежим воздухом
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Когда то давным давно мыл в движении, был там аппарат типа моющего пылесоса для гланд, действительно помогло на некоторое время, а потом всё равно отрезали :gigi:
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Я думаю, в любом баре можно промыть, надо только покрепче напиток заказать
     
  12. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Kairel, хроническое там. Но вот снежок оттает и поплыву в Областную. Лор хороший там, да?

    Digger34, зачем резать-то? Просто так природа нам их дала что ли? Пусть сидят. Да и операция садистская какая-то, не дам врачам садистам над собой измываться! Пусть пропылесосят их лучше.:d
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а после промывки в баре можно и прочистить для полнты программы. главное чтоб "ершик" от 17 см был ;)
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Nneka,
    Хронический тонзиллит ставят двум из трех в нашем регионе. И там отделение хорошее. Но если вдруг скажут резать, лучше режьте.

    Аппендицит никогда не беспокоил? :)
     
  15. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    По-хорошему прошу - скажите где-е-е. Упражняются в остроумии, засранцы.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2013 22:22 ----------

    Kairel, не беспокоил, тьфу, тьфу. Резать-то отрежут, но я ж пою иногда в ванной, как на голосе скажется? Вокалисты говорят, что опасно резать.

    Блин, только дошло, какие пошлые шуточки тут у вас.
     
  16. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Мнения разные на этот счет, и у врачей тоже, но скажу одно, если у вас будет хронический тонзиллит и от миндалин мало чего останется в итоге, почти любая простуда будет заканчиваться гнойной ангиной и больничным недели на три, ещё парочка паратонзиллярных абсцессов, плюс полёживание в инфекционной больнице (я в девятой был, незабываемые впечатления на всю жизнь), то вы будете крайне рады когда вам их отрежут.

    Не скажу что сильно меньше стал болеть (по частоте), но тем не менее стало гораздо легче, 5-7 дней больничного всяко лучше трех недель с постоянным пожиранием антибиотиков. Голос немного меняется, в какую сторону не скажу, ибо со стороны его не слышу (оно и к лучшему):d

    По хорошему скажу, идите к нормальному лору:writer:
     
  17. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    В тантра клуб сходите. Там вам и промоют, и продуют. И не только миндалины.:d:d:d
     
  18. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    Резать.
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а посев делали на флору? что показьiвает? Ревмопробьi? Может уже нету смьiсла промьiвать или наоборот. консервативное лечение
     
  20. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Digger34, а я наоборот слышала мнения, что после удаления у многих еще хуже проходили проходили простуды, т.к. барьера вообще никакого не стало на пути микробов. Ох елки. Надо к нормальному ЛОРу, точно.
    lastochka, Посев не делали. То ли ЛОР такая попалась, кхм, ленивая, то ли там не так все страшно.
     
  21. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    А лор нормальный где?
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    так сделать надо обязательно. иначе какой смьiсл лечения. ну промоете вьi миндалиньi. пробки на время уйдут и через неделю снова появятся. лечить надо первопричину и посев этот можно в любой лаборатории сделать минуя лора в поликлинике.
    Тонзиллит может вьiзьiвать стрептокок. стафилокок. грибки и лечиться все разньiми способами.
    Рекомендую посев делать сразу с чувствительностью к антибиотикам. иначе снова мимо будет. найдут например стафилокок. а без теста на чувствительность этот анализ и не имеет смьiсла.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 08:23 ----------

    Nneka, а вообще что беспокоит. субъективньiе жалобьi есть или просто констатировали болезнь?
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Nneka,
    Все правильно слышали, миндалины с имункой повязаны. И резать их и врачи сейчас уже не очень любят. Только когда уже нельзя без этого, как и с аденоидами. Кстати, может у вас не миндалины, а аденоиды? Поликлиничные врачи иногда и разницы не знают :) Хотя по возрасту маловероятно уже, конечно.
    А вот это правильно. И прислушайтесь к lastochka.
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Мне тут недавно эндокринолог заявила, что проблемы со щитовидкой могут связаны с хроническим тонзиллитом. Типа, зря миндалины в детстве не удалила. Сижу в задумчивости теперь, никогда не слышала такую версию. Только одна подруга есть без миндалин, со щитовидкой все в порядке у нее. Но один человек-не статистика. естественно.
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я ржал. Вы хотя бы Википедию откройте для начала, что ли.:hah:
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pec@tum,
    Вам какая именно буква непонятна в "Поликлиничные врачи иногда и разницы не знают"? И если вы откроете википедию, то увидите, что симптоматика практически одинаковая, а именно симптомы хронических простудных заболеваний :)
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Нет, Вы все-таки откройте Вики, это же несложно))))
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pec@tum,
    Шли бы нести пургу во "Флейм" :)
     
  29. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Придется послушать такого квалифицированного доктора))))
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    ЛОРа, который не знает разницы между миндалинами и аденоидами гнать сцаными тряпками:). Никогда таких не видела, даже в поликлинике. И симптомы не совсем одинаковые.