1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу хорошего гастроэнтеролога

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Rock'n'rolla, 27.08.13.

  1. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Сабж. Уже очень давно беспокоит изжога, вздутие живота, тяжесть, дискомфорт, тахикардия после еды((
    В моей поликлинике 1 гастрик , который то болеет, то его нет, то талончики на 2 мес в перед..
    Хотелось бы найти хорошего врача, который выслушает симптомы и назначит адекватное лечение.
    Заранее, всем спасибо.
     
  2. msav

    msav Новичок

    45
    0
    Волжский, клиника "Рефлекс". Он там один, как звать не помню. Я перебрал много гастроэнтерологов. Этот не идеален, но по сравнению с другими не плох.
    Лечение начинать с ФГС (Идете в любую платную клинику). А потом примерно у всех одно и тоже. Антибиотики, пробиотики. Сами можете даже не пытаться. Еще хуже сделаете.
    И не тяните. Гастрит -> хронический гастрит -> атрофический гастрит (уже не лечится) -> рак
    Есть и другие вариации развития болезни :)
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    К врачу сходите обязательно. Но для начала попробуйте придерживаться диеты. Должны почувствовать облегчение.
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    изжога кончается раком гортани
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Rock'n'rolla,
    Клиника Панацея на Красном. Нормальные врачи, все обследования и анализы можно сдать прямо там.
    А обследования и лечение, если нет всякой жести везде примерно одинаковое.
    Скорее всего скажут сделать ФГДС + дыхательный тест + УЗИ брюшной полости + анализы крови и кала.
     
  6. msav

    msav Новичок

    45
    0
    еще бы знать ему, какой диеты придерживаться. То ли низкая кислотность, то ли высокая, то ли эрозия, то ли язва.
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Да хорош пугать человека. Изжога часто из-за врожденной слабости сфинктера там внутри. У меня свёкру 76, всю жизнь изжога страшная и лечится только содой (что вредно). Ничего у него нет, тьфу-тьфу. Гастрит вообще у всех сейчас можно отыскать. Но к врачу надо обязательно, чтобы проверить на предмет совсем нехорошего.
     
  8. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Ну мне тока 24 года (((( Хорош пугать :(:(:(
    Вот пойду наверное в частную клинику Панацея, там глав врач у них - как раз ФГС делает.
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Нейтральной диеты ему придерживаться. Есть часто и понемногу, ничего жирного-острого-соленого. Поменьше твердой пищи. Курица, рыба вареная, овощи на пару или вареные, компоты не кислые, никаких помидоров-виноградов. Всё, что раздражает, вызывает газообразование, плохо переваривается-в топку. На неделю. И смотреть. И искать врача. И ещё легкое успокоительное. Без него не лечат никакую гастроэнтерологию.
     
  10. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Я АДы пью уже :d Так что тут все нормально должно быть))

    Ну на завтрак у меня каша на воде с сухофруктами, изжоги нет у меня после этого.
    А вот на обед и ужин чтобы такое придумать...
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    я не пугаю, у девушки-ТС скорее всего ГЭРБ. Вообще причины изжоги могут быть любые, а вот ее постоянное воздействие на пищевод может вызвать паталогии в виде синдрома "Пищевод Барретта" - это перерождения клеток эпителия, а это уже будущая аденокарцинома 50 на 50 :(:(:(
    а вобще мы все умрем так или иначе
     
  12. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    :spider::spider::spider:
    Проблемы такие только у девушек? :d:d:d:d:d я не девушка :d:d:d :iq:
     
  13. msav

    msav Новичок

    45
    0
    Я вот тоже, перед походом к врачу года три думал. Все надеялся само рассасется. То болит бок, то не болит. Итог - атрофический гастрит. Пошел бы сразу, возможно был бы здоров сейчас.
    Кстати, атрофический гастрит бывает даже у детей. Так что бегом к доктору.
     
  14. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    ост.Пражская, идете до пересечения с ул.Советская. Там больничка неплохая, и гастроспециалисты.
     
  15. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    вместо соды - рекомендую воду есентуки №4... буквально несколько глотков - спасают от изжоги.

    Rock'n'rolla, еще может быть изжога если недавно начал получать физнагрузку к которой организм не адаптировался покамест (фитнес, дача-огород, единаборства, бег, велосипед)
     
  16. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Я склоняюсь к тому, что гипподинамия у меня жесткая (и лежу часто, работаю за ноутбуком лежа на животе на диване, вот там все и затекает((( )
    Сегодня вот катался в кои то веки на велике, часов 5!!!! Так офигенно себя чувствую, съел на ужин запеканку с чаем, вроде ниче не "горит" пока внутри)))))))))))))))))))
    Но к врачу пойду, пусть полечат
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Все правильно, надо образ жизни и питания менять. И, возможно, не нужны будут врачи в дальнейшем.
     
  18. bouvreuil34

    bouvreuil34 Участник

    108
    0
    Это Гастроэнтерологический центр при 3 больнице. Врач Узилевская Лилия Владимировна. Запись по телефону 23-41-64. Почти все бесплатно, врач очень хороший, но чуть-чуть перестраховщик :)
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Угу, любящий назначать жестокие для неподготовленного человека анализы :)

    В общем то, в большинстве случаев, это и есть реальное лечение. Поменьше нервов, поменьше вредной пищи и алкоголя, немного спорта... Как такового, лечения (типа попил неделю таблетки и здоров) у всяких гастритов и тем более "СРК" нет. Только до этого доходят после горы таблеток и анализов, которые как я уже писал, временами просто ужасны.
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    ФГС имеете ввиду?:) К сожалению, это самый информативный метод, на сегодняшний день. Врач видит картину изнутри, своими глазами. И биопсию на рак быстро можно взять. В Москве видела рекламу-ФГС и просмотр кишечника по такому же методу под легким наркозом. За рубежом, насколько я знаю, это так и делается. А у нас зверства. Некоторые, кстати, не могут процедуру пройти из-за сильного рвотного рефлекса. Очень бы тут наркоз помог.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    vnv104
    ФГС это не самое страшное. Вот Ректороманоскопия и Колоноскопия прямой кишки это реальные издевательства :bigeyes: Особенно Колоноскопия в условиях 3 больнички.
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Да, это вот под наркозом неплохо было бы. Подруга лежала в больнице -не смогла пройти, боль адская, спайки мешали. Ну, а ФГС просто очень неприятно, многое от медсестры и врача зависит.
     
  23. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Помимо похода к врачу, садитесь на диету, однозначно, переходите на паровые блюда, хотя бы временно, исключите чай (крепкий), кофе, шоколад, жареное, острое и соленое, газировку. От изжоги Гастал. ФГС по-любому делать придется.
     
  24. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Да че там ФГС, не умирают с него, я электрод глотал в одно время и пол часа через него мне сердце разгоняли до 300 ударов/мин. , мучили по всякому))) Думаю глотнуть трубочку не сложнее будет.
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    А Вы глотните;), заодно и желудок проверите. А зачем сердце до 300 разгонять? Действительно, мучители какие-то.
     
  26. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    А это так проверяют, сорвется ритм или нет:d Они отключают потом ток и сердце должно тут же прийти в норму (ну не в 70 ударов конечно после такого стресса, а в сотку хотя бы) . А если срывается и не возвращается - прибегает бригада и начинают таблетками и инъекциями купировать приступ. ЧПЭС называется )
     
  27. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    только Альбиков, только Панацея.
    а вообще, это может являться результатом того, что лечат АД.
     
  28. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Можно попробовать после еды пить чай БЕЗ сахара. Тогда изжоги не будет.

    Проверено на себе. Пропала она - забыл что такое изжога.


    А еще лучше - после еды пить через час, или ЗА полчаса до еды.