1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где взять вкусную воду

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем пурген, 08.08.13.

  1. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Т к занимаюсь домашним пивоварением возникла потребность в разной воде природного происхождения,варил на бутилированной , и из под крана,из фильтра барьер, разницы вообще не видно,хочу попробовать сварить из воды из источников , подкиньте адреса жители города где есть родники скважины. Интересует дзерж,городище,красный,тракторный.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ежовка, перед максимкой
     
  3. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    НоСфератос а можно подробнее улицы, координаты гугл, ориентиры , поподробнее пожалуйста.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Широта: 48°42′53.85″N (48.714958)
    Долгота: 44°22′30.52″E (44.375145)
    вроде вот.
    едешь на максмку, кусок между кладбищем и поворотом на ельшанку, поворот направо после военных складов, там еще у поворота остановка, а дальше едешь прямо по асфальту не потеряешься, как длинный спуск проедешь, крутой, направо по грунтовке метров 50.
     
  5. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Носфератос спасибо а вода хорошая? Родник, скважина?
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на вкус и цвет - все фломастеры разные:d
    первое
     
  7. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    nosferatos, а это не родник у церквушки деда Тарана?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это я х.з...
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    пурген, поставь хороший фильтр с обратным осмосом. Вода хорошая и вкусная.
     
  10. sibirny

    sibirny Активный участник

    806
    75
    Нет, тот родник на самой Максимке
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    И вода в нем, не очень. И кладбище рядом.
     
  12. Megustas

    Megustas Активный участник

    562
    2
    пурген, а рецептом пивоварения поделитесь!!!??? Воду могу с Волжского, из источника привезти. Всем нравится
     
  13. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Мегустас могу тебе рецепт кинуть, но я варю аллграин чисто из зерна солод и хмель сможешь?
     
  14. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    а как насчет ерзовского родника? Самому интересно про него побольше узнать, в выходные планирую съездить туда.
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Тогда проще пропустить через шунгит + серебро. Вот это уж точно наивкуснейшая вода!
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Viper, слишком сложно. :)
     
  17. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Сорри, что не по теме. На чем варите, я про сусловарник? Что нибудь профессиональное или классика жанра домашнего пивовара - нержавеющая кастрюля с фальш дном?

    P.S. По теме я использую бутилированную воду. На тэди бире читал, кого то из старожилов, что пробывали разную воду с разным профилем в итоге для вкуса оказалось оптимально именно бутилированная.
     
  18. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Она тоже бывает разная, но в случае нормальной она этим же самым обратным осмосом и получена, так что как вариант поставить фильтр с осмосом, а получившуюся воду уже по желанию можно прогнать и через шунгит или ещё какой минерализатор.
     
  19. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да в бутылях 18,5 л возят "Родники Юга". Понятно, что никакая это не родниковая вода, а вода со скважины, очищенная фильтрами
     
  20. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Я не использую кстрюлю,занимаюсь этим профессионально использую МФУ заторник-варочник+ парогенератор.
     
  21. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Молодец, что тут можно сказать еще! Оборудование промышленное или сами изготовили для собственных нужд?
     
  22. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Извините, что немного не по теме, скажите вы дрожжи сухие типа S-33 используете или есть жидкие от WY? Спрашиваю в корыстных целях, если есть жидкие экземпляры то рассматриваю как банк для обмена.
     
  23. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Вкусная вода
     

    Вложения:

  24. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Из химии: Вода не имеет ни запаха, ни вкуса.
     
  25. Megustas

    Megustas Активный участник

    562
    2
    Супер!:beer: Но я пока вряд ли осилю такое, почитать надо побольше да купить все для этого!
     
  26. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Сам все сделал,из пивного кега,все по фэншую ,градусник биметалл,тЭн,система фильтрации фальш-дно с сильфонной подводкой,фильтрует всё на отлично,даже несоложенку пшеницу.Парогенератор на 2 квт. Вся система работает на ура,могу сварить пиво в голом поле имея розетку на 3 КВТ.

    не ту меня пока мокрых дрожжей,сколько раз пытался заказать,ну нет у них в наличии то чего мне надо вечно,а просто лагер,пилснер,эль я дрожжи покупать не хочу.
    Да чего там даже в Бамберге варят пиво на сухих дрожжах WB - 6 лично видел их заказ в Байкал-сервис 4 коробки большие этих дрожжей.(да и думаю с водой они не заморачиваются)Но оно при этом не хуже чем из мокрых,а я дрожжи разбраживаю но тока те которые можно всегда купить,да и мокрые тупо могут не доехать. По осени попробую еще заказать мокрых мож чего появится из того что меня интересует.
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    нет нет нет, зачем вы место сдали, там и так у водопоя вечно не протолкнуться
     
  28. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Да, промашка! Но ведь форумчанин!:d
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    тут много родников

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 12:01 ----------

    http://floomby.ru/s1/HYv4KK лучше чем тут, воды не встречал
     
  30. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну пшеничку на них само то и варить, отличные дрожжи, а вот лагеры они интересно на каких бродят на сухих S - 23 или все таки жидкие культуры используют?